Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vlada_68

Цитата: ТМарина от 23 января 2014, 17:03:41Марина Ася- Бася советовала побрызгать тёплой водой. И пинцетом постарайся снять. yes
все таки , если есть свет и тепло, сами листики прекрасно снимут все лишнее, а вот оторвать точку роста можно, брызгать каждый день более эффективно, они сами скинут yes
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

sava_sv

Цитата: Vlada_68 от 23 января 2014, 20:51:43все таки , если есть свет и тепло, сами листики прекрасно снимут все лишнее, а вот оторвать точку роста можно, брызгать каждый день более эффективно, они сами скинут
вот я и пыталась снимать шкурки им, а потом подумала, что пусть лучше мои задохлики подрастут и сами скинут головной убор и пленку :D.

Vlada_68

Цитата: sava_sv от 23 января 2014, 21:02:31и сами скинут головной убор и пленку :D.
это лучше - настоящие листики, чем что-то без точки роста 
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Nat@lya

Цитата: Vlada_68 от 23 января 2014, 20:51:43а вот оторвать точку роста можно
Есть такое дело, со второго посева адениумов я у одного повредила точку роста. Сидит теперь бедняга с одним листом и ни туда и ни сюда :no: Но те, у которых пленка сама не слезла, сильно отстали в росте.

Vlada_68

Цитата: Nat@lya от 23 января 2014, 21:08:21Но те, у которых пленка сама не слезла, сильно отстали в росте
если пленка обволокла весь росток, то лучше аккуратно снять пленку, сначала смочить , например положить круглый влажный тампон на пару часов , если допустили смыкания , ссушение, то можно состричь менее 1 мм маникюрными ножницами , головку сеянца, а дальше.......... вам обязательно повезет , в каком то посте , я показывала, каким местом можно класть семена.......... donotknow
если вам кажется на первых пару недель, что росток отстал в росте из-за проблем с пленкой, то факт роста корней ни кто не фиксировал, а он был, про развертывании листиков, кто быстрее вырастит и нарастит попу это вопрос,
на начальном этапе важно все :
открытие листиков, тугой ствол, состав грунта, конечно свет и тепло, а дальше полив чуть ссох - не до рос, перелив - сгнивают конечные корни, главное поймать , но если у вас температура выше 28 и света много , лей  :aerosol: water и наслаждайся  airkiss
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 23 января 2014, 20:51:43если есть свет и тепло, сами листики прекрасно снимут все лишнее, а вот оторвать точку роста можно
Влада, посмотри сообщение 153 на предыдущей странице, второе фото. Там точки роста нормальные, а на стволиках видно эту плёнку. yes
У меня из- за нёё один кривой растёт. yes

sava_sv

вот, на сколько смогла снять плёнку:
[smg id=167758]

ТМарина

Цитата: sava_sv от 24 января 2014, 20:16:05на сколько смогла снять плёнку:
Уже лучше. O0 Свет, такое чувство, что им влаги не хватает. thinks

Ira Rozen

Вот мои  сеянцы - семена от Юлии ( Setta)
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 24 января 2014, 20:40:15Вот мои  сеянцы
Ирин, хорошие сеянцы. O0 У меня также, от самых маленьких до больших. Просто у меня посажены в разные стаканчики, поэтому такой разницы не видно. yes А которые маленькие сейчас, они ещё лучше будут, чем те, которые вымахали. yes yes yes

Nat@lya

Выстрились по ранжиру. Как в армии ;D

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 24 января 2014, 20:44:52Ирин, хорошие сеянцы
thanks
Цитата: ТМарина от 24 января 2014, 20:44:52Просто у меня посажены в разные стаканчики, поэтому такой разницы не видно
на выходных тоже собираюсь их порастыкивать по стаканчикам  yes
Цитата: ТМарина от 24 января 2014, 20:44:52А которые маленькие сейчас, они ещё лучше будут, чем те, которые вымахали. 
Бум ждать  ;)

Цитата: Nat@lya от 24 января 2014, 20:45:18
Выстрились по ранжиру. Как в армии ;D
;D
ну я же типа на  режимном предприятии работаю - тоже все по ранжиру - военная приемка с пеленок  ;) :D
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 24 января 2014, 20:45:18Выстрились по ранжиру. Как в армии
Цитата: iriz от 24 января 2014, 20:49:44тоже все по ранжиру - военная приемка с пеленок
А мне что делать, я к военным никакого отношения не имею? ;D ;D ;D

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 24 января 2014, 20:52:05А мне что делать, я к военным никакого отношения не имею?   
                        
Если бы у нас армия и производство были как у тебя адениумы - мы бы впереди планеты всей были  yes ;D
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nat@lya

Цитата: iriz link=topic=73937.msg552979#msg552979
/quote]
Если бы у нас армия и производство были как у тебя адениумы - мы бы впереди планеты всей были  yes ;D
Золотые слова! Даёшь Марину генералом адениумов!

Похожие темы (5)

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 38289

67271

Сообщений: 10
Просмотров: 4793

85433

Сообщений: 16
Просмотров: 4238

4361

Сообщений: 24
Просмотров: 16051