Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: iriz от 24 января 2014, 20:55:33Если бы у нас армия и производство были как у тебя адениумы - мы бы впереди планеты всей были 
Цитата: Nat@lya от 24 января 2014, 20:58:41Золотые слова! Даёшь Марину генералом адениумов!
Ну вы сказали... confusion confusion confusion

sava_sv

Цитата: ТМарина от 24 января 2014, 20:23:32Свет, такое чувство, что им влаги не хватает.
ТМарина, согласна, я их сфотографировала и сразу полила, и на батарею на ночь. С утра не до них немного было.

Swetlana12

Мои таилландцы  как два взошли так и все. Уже лежат без шкурок , 5 миников ушли за радугу. Остальные 9 семян( одна сакура,3 нобеля и миники ) беленькие и не проснувшиеся   hysterics2
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 25 января 2014, 09:49:19Мои таилландцы  как два взошли так и все.
Света, покажите их. И расскажите где стоят, какая подсветка. yes Может совместными усилиями что подскажем. :think:

Swetlana12

Сфотографирую позже, не проросшие семена без подсветки у батареи температура около 30 градусов в вермикулите. В пенопластовой подложке накрытые пакетиком и укутанные в полотенце. Утром и вечером открываю проветрить. Вчера одного миники и нобеля положила в грунт к проросшим они в кокосе с подсветкой( 35W 6500 световая температура, высота от растений 10-15 см)под пакетом температура та же за 30. Миник уже был не айс, сегодня выкинула, а нобиль без движения.   
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 25 января 2014, 10:06:46В пенопластовой подложке накрытые пакетиком и укутанные в полотенце.
Свет, фото бы. yes
Я вот своих нагрела, шесть семян потеряла. :sorry:

Swetlana12

Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Nat@lya

Я бы чуть-чуть прикопала семена по краям или немного вдавила бы в грунт. И субстрат кажется сухим. Я бы опрыскала из пульверизатора. Посмотрим, что скажут специалисты. Мне тоже интересно, что тут можно сделать.

Vlada_68

Swetlana12, у меня вопрос
1. почему столько без шкурок
2. миники вообще надо всегда сажать отдельно, т.к. всходят они намного позже, для них 7-10 дней вполне нормально.
3. я когда снимаю шкурку всегда не кладу, а чуть место откуда корень , прикрываю
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Swetlana12

Это вообщем то не грунт, это наверно скорей аналог ватного диска, хотя мне то же хочется их прикопать, но смысла в этом нет . А шкурки я сняла потому, что подумала, что семена гниют. Одно переложила в кокос вчера, посмотрю будет эффект или нет. Пока тишина 
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 25 января 2014, 10:06:46не проросшие семена без подсветки у батареи температура около 30 градусов в вермикулите.
Свет, я никогда не проращивала семена в вермикулите, но, думаю, девочки правы, их хотя бы надо вдавить в грунт. yes
И, т. к. семена без шкурки, их надо под лампы. На свету они быстрее взойдут.

Swetlana12

Переставлю  thanks я очень боюсь, что я их перегрела. У нас температура опускалась ниже -30 да и не ушли пока морозы. Отопление работает на полную. Около них сейчас градусник показывает 34 градуса, а до морозов я не следила так сильно  :sorry:
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 25 января 2014, 19:51:46Переставлю
Свет, эти "голенькие" семена ни в коем случае не должны пересохнуть. Поэтому я и написала, что надо хотя бы вдавить их в вермикулит. yes
Цитата: Swetlana12 от 25 января 2014, 19:51:46Отопление работает на полную.
Я вообще перекрываю его. :o Хватает одной трубы горячей к батарее.

Swetlana12

у меня холодная квартира,  только азалия с кактусами не доставляют хлопот  confusion
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Swetlana12

 pickaninny pickaninny pickaninny у одного сплюшки появился корешок  ttt present present present present present
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Похожие темы (5)

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 38289

67271

Сообщений: 10
Просмотров: 4793

85433

Сообщений: 16
Просмотров: 4238

4361

Сообщений: 24
Просмотров: 16051