Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Natiko

Swetlana12,   я один раз сажала в вермикулит, мне не понравилось, не понятно когда его поливать, сверху в пыль, снизу мокрый, и в нем при перегреве были очень большие потери.  немного отрегулируй температуру, думаю в районе 28 нормально будет. а вот пленка да еще полотенце-могли сопреть тогда  thinks thinks thinks

sava_sv

Цитата: Natiko от 26 января 2014, 15:38:43я один раз сажала в вермикулит, мне не понравилось, не понятно когда его поливать, сверху в пыль, снизу мокрый
Natiko, у меня та же самая история, но я так понимаю, что есть крупный вермикулит (у нас такого в магазинах нет) и вот в него как раз-таки удобно сеять. Так, Людмила объясняла-продавец семян confusion.

Swetlana12

До таиландцев, вермикулит меня не подводил  :no:. В моем случае много отрицательных факторов. И долгая доставка и сильные морозы. И за температурой не следила  hysterics2. Но пока сакура3 3 из 3, нобиль спит, но все семена живы, а вот миники, но живые пока есть ttt ttt ttt 
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Natiko

Swetlana12,  конечно качество семян  имеет значение, но в прошлую зиму мне  присылали почтой при морозе 35, всхожесть отличная, так что условия именно при прорастании имеют огромное значение. и перелив и пересушка, и  жара и холод-все может повлиять. а миньки-очень долго всходят, до  6 недель  yes yes

Ira Rozen

я тоже считаю, что пересылка  особой роли не играет, а вот условия прорастания!!!!!
При перегреве они благополучно дохнут....
в вермикулите у меня тоже процент всхожести был 0 %
видимо не моё... donotknow
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Swetlana12

я вот думаю, как набраться терпения на  6 недель    thinks
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Swetlana12

а миники сейчас сажали? как у вас взошли?
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Vlada_68

Цитата: Swetlana12 от 26 января 2014, 19:16:40а миники сейчас сажали? как у вас взошли?
сажали , примерно процентов 80 всхожести, в феврале буду сажать , у меня максимальная всхожесть в днях - примерно 2 недели .
Поддерживаю Natiko, iriz, морозы совершенно ни причем , я тоже в основном заказываю зимой, самые крепкие и большие получаются посаженные в январе-марте, самые маленькие в конце июля-ноябрь.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Наша

Вот девочки , а я от Вас отстаю, тоже получила семена от Юлии  5+2 семечка, а посадить еще и не посадила и темку эту проглядела

Vlada_68

Цитата: Наша от 27 января 2014, 13:34:56а посадить еще и не посадила и темку эту проглядела
ну можно и сейчас посадить , сравнивать есть с чем   
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Swetlana12

Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

sava_sv


ТМарина

Цитата: Наша от 27 января 2014, 13:34:56Вот девочки , а я от Вас отстаю, тоже получила семена от Юлии  5+2 семечка, а посадить еще и не посадила и темку эту проглядела
Я же говорила, кто- то затаился. ;D
Наташ, присоединяйтесь к посеву. yes
Цитата: Swetlana12 от 27 января 2014, 20:39:51два миньки взошло 
Ну вот, начало есть. yes Всё оказалось не так уж страшно. ;) Поздравляю! present

Наша

 
Цитата: ТМарина от 28 января 2014, 08:43:52Я же говорила, кто- то затаился.
Наташ, присоединяйтесь к посеву.
в воскресенье займусь обязательно mosking

ирина66

Сегодня пересадила свои сеянцы. Получилось как-то так [smg id=168464] здесь два обесума и два сомаленса. Отдельно сомаленсы, вторая пара листочков только начинает расти [smg id=168465]

Похожие темы (5)

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 38289

67271

Сообщений: 10
Просмотров: 4793

85433

Сообщений: 16
Просмотров: 4238

4361

Сообщений: 24
Просмотров: 16051