Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada_68

Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

Цитата: ирина66 от 28 января 2014, 14:30:25Сегодня пересадила свои сеянцы. Получилось как-то так
Ирин, хорошие сеянцы. O0 Надо мне тоже своих рассадить по отдельным стаканчикам, а то большие и маленькие вместе сидят. :think:

Nat@lya

Цитата: ТМарина от 28 января 2014, 16:47:11
Цитата: ирина66 от 28 января 2014, 14:30:25Сегодня пересадила свои сеянцы. Получилось как-то так
Ирин, хорошие сеянцы. O0 Надо мне тоже своих рассадить по отдельным стаканчикам, а то большие и маленькие вместе сидят. :think:
А одноразовые кофейные чашки подойдут для сеянцев такого возраста? Или большеваты будут? Подождать когда ещё подрастут? И вообще, до какого размера их можно вместе держать? Я не про этот посев спрашиваю, этот у меня в пластиковых рюмках. Но подрастает второй посев адениумов с разницей с первым в шесть дней и вопрос пересадки назревает. Почитала темки про уход и пересадку, но до конца пока не осилила, поэтому не уверена в сроках пересадки. В видео на ютубе увидела про первую пересадку в три месяца :o. Они же к трём месяцам мешать будут друг другу... В общем, в сомненьях я... thinks

Natiko

Nat@lya, я думаю до кофе вы еще не доросли, самое то-100гр стопочки, как каудекс по диаметру заполните-поедете в кофейные  yes yes

Vlada_68

я пересаживаю в маленькие от 50 - 100 гр, в зависимости от самого сеянца ,  в марте буду пересаживать в тару побольше, опять в зависимости от попы и корней , стараюсь посадить в широкие и не очень высокие , если будут пока маленькими в марте, все равно вытряхну из стаканчика и в эту же тару только , новый грунт и небольшой срез корней, скорее "прищип" .
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

sava_sv

Цитата: Vlada_68 от 29 января 2014, 11:39:15в марте буду пересаживать в тару побольше
Vlada_68, т.е. ты ещё не рассаживала январских сеянцев? Я же на вас всех ориентируюсь :D, значит я пока даже не дергаюсь, пусть пока в коллективе будут!! Или надо рассадить по принципу: маленькие с маленькими, большие к большим?
Марина вроде это и имела в виду, когда писала:
Цитата: ТМарина от 28 января 2014, 16:47:11Надо мне тоже своих рассадить по отдельным стаканчикам, а то большие и маленькие вместе сидят.

Vlada_68

Цитата: sava_sv от 29 января 2014, 13:49:54т.е. ты ещё не рассаживала январских сеянцев?
все относительно, из яичных ячеек уже пересадила, те кто в 200 гр. вдвоем сидят - я их выдернула , сделала углубление и обратно поглубже запихнула (процедура "оттуда - туда") , про это можно сказать, что и рассадила , те кто в 4 в такой же таре, поглубже пересадила, а отдельно рассаживать буду на следующей недели, но у меня посадка была на 5 дней позже, в общем я стараюсь рассадить при появлении второй пары настоящих листьев. но это в идеале, мне же еще надо кучу стикеров с названиями сделать, а желания их делать нет  mosking пока , например декабрьские сидят вместе, но с процедурой "оттуда - туда"  :D 
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 28 января 2014, 22:06:25А одноразовые кофейные чашки подойдут для сеянцев такого возраста?
Моим ещё и 100- гр. стаканчики большие. yes
Цитата: Nat@lya от 28 января 2014, 22:06:25Они же к трём месяцам мешать будут друг другу...
Наташ, как увидишь, что они стали мешать друг другу, тогда можно и рассадить. Думаю, конкретных сроков здесь нет. :)
Цитата: sava_sv от 29 января 2014, 13:49:54Или надо рассадить по принципу: маленькие с маленькими, большие к большим?
Вот и я так хочу рассадить. У меня в стаканчике три сидят. Большой уже начал ветвиться, а маленький ( прыщик mosking) только начал выпускать настоящие листики. Посажу маленьких отдельно и поставлю ближе к лампе. yes Только маленьких не вместе, тоже в отдельные стаканчики. Но грунта насыплю где- то половину, чтоб не залить.

Vlada_68

я вообще стараюсь сажать всех отдельно, так как всегда бывает один крупный, который старается забить всех остальных , если конечно тара маленькая.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Swetlana12

#219
Проснулись 2 нобиля (Noble), а один так и дрыхнит  mosking. Миньки взошли все 5 из тех, что остались от 10. Но один заживо гниет. Семечко было волдыристое какое то с боку.  Я его отскоблила до твердой ткани, взошло, но начало гнить с низу от корешка. Обрезала гниль, видела в интернете, что могут корешки отрастить, но очень маленькое  не знаю, что получится.   
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

sava_sv


Swetlana12

Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Vlada_68

sava_sv, хорошенькие, я бы парочку уже отсадила , как раз они на против друг друга
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

sava_sv

Цитата: Vlada_68 от 30 января 2014, 09:18:37я бы парочку уже отсадила , как раз они на против друг друга
я как раз про них и думала.
А ещё я после того, как фото сделала, присмотрелась и увидела ещё один сеянец. Семячко, похоже случайно было сильней присыпано сверху и оно взошло под почвой, скрюченный такой, салатовый mosking, я его достала, прикопала :).

Vlada_68

Цитата: sava_sv от 30 января 2014, 09:39:38оно взошло под почвой,
отлично "в нашем полку прибыло" .
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 38289

67271

Сообщений: 10
Просмотров: 4793

85433

Сообщений: 16
Просмотров: 4238

4361

Сообщений: 24
Просмотров: 16051