Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada_68

Цитата: iriz от 10 февраля 2014, 20:42:35Это которые 2 отдельно были. Самые крупные  inlove
хороши O0
Цитата: iriz от 10 февраля 2014, 20:45:35Такие вот заморыши  :sorry:
скоро весна вырастут  yes
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Swetlana12

#271
После таких "заморышей" tender я своих вообще показывать не буду, не сильно то они у меня и изменились с той фотки, что от 01.02.2014.
Надо мне начать их удобрением подкармливать  water
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Vlada_68

Цитата: Swetlana12 от 10 февраля 2014, 22:44:23Надо мне начать их удобрением подкармливать  water
лучше света и тепла.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ирина66

Всем добрый день thankyou. Последний раз свои посевы показывала две недели назад, в этот же день досадила еще два семени: обессума и плюмерию так как два домика пустовали :sorry:  Моим до Марининых и Ириных( iris) еще далеко, они скорей в категории "задохликов" thinks, но мы будем стараться confusion [smg id=170506]

ТМарина

Цитата: iriz от 10 февраля 2014, 20:42:35Это которые 2 отдельно были. Самые крупные
Ух ты! Супер! O0
Цитата: iriz от 10 февраля 2014, 20:45:35Такие вот заморыши 
Эти заморыши ещё покажут себя. yes Только корешки нарастят. yes
ирина66, Ирин, я никогда не переживаю, если кто- то из сеянцев отстаёт в развитии. yes Так что не надо говорить, что задохлики. Света им побольше и тепла. yes

Vlada_68

ирина66, отличные малыши , задохликами не смотрятся, хорошие пропорции листьев и ствола, когда корневую нарастят они как бы выстреливают и начинают расти , когда будете пересаживать плюмерию ее можно посадить в бадью побольше (в паре 3 настоящих листьев можно в 1л.)  и в жару она очень любит воду, я ее поливаю на много больше, и много как адениумы лучше не пересаживать (например весной апрель-март и потом в сентябре или вообще весной).
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Mallina

Ох! и Вау!- скажу я вам , девушки! clapping :girl_in_love:   Какие замечательные у всех малявки inlove, Желаю всем хорошего и пышного роста!!!  present
С удовольствием наблюдаю за посевами! :magnifying glass: :give heart:

Цитата: ТМарина от 08 февраля 2014, 21:06:52Стоят все в абсолютно одинаковых условиях: под лампами с маркировкой 840 и 865. Не объяснимо, но мне кажется, что под 840 лучше сеянцы растут. Она светит жёлтым цветом. Поэтому ставлю и ту, и другую.

ТМарина,  все верно, yes 840,830 хорошо влияют на рост в длину/высоту- если так можно сказать, а 865 - на "кустистость" и пышность. Если ставить только 840,830- растения будут сильно вытягиваться.

Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

ТМарина

Цитата: Mallina от 11 февраля 2014, 21:00:07840,830 хорошо влияют на рост в длину/высоту- если так можно сказать
Но я не хочу в высоту, хочу в толщину. thinks Может мне их тогда убрать, заменить на 865? У меня есть такие в запасе.
Я такого не знала. Спасибо. present

Mallina

Можно одну 840 и две 865, 840-ые тоже нужны - для "равновесия" в росте ;), а сколько ламп у вас сейчас стоит и в какой последовательности?
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

ТМарина

Цитата: Mallina от 11 февраля 2014, 21:51:29а сколько ламп у вас сейчас стоит и в какой последовательности?
На стеллаже для взрослых адениумов каждую полку освещают три лампы: две 865 и одна 840. 840 в середине. Маленький стеллаж для сеянцев каждую полку освещают две лампы: одна 840 и одна 865.

Mallina

Цитата: ТМарина от 11 февраля 2014, 21:59:11полку освещают три лампы: две 865 и одна 840. 840 в середине

ТМарина, если здесь  нормально/ так как хотелось бы   сеянцы выглядят - можно так оставить, при  пропорции 2:1  (865 и 840) нормально растут растения yes.

Цитата: ТМарина от 11 февраля 2014, 21:59:11полку освещают две лампы: одна 840 и одна 865.
а тут можно понаблюдать, если тянутся, то поменять  все на 865.
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

ТМарина

Цитата: Mallina от 11 февраля 2014, 22:10:35а тут можно понаблюдать, если тянутся, то поменять  все на 865.
Наверно, я поменяю завтра. yes Ещё раз спасибо за совет. :)

Mallina

ТМарина, буду рада, если поможет yes  :)
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Natiko

даааа, после ваших так сказать "задохликов", мои как будто посажены на полгода позже  :sorry: :sorry:
нет у меня ламп, теплом  я их тоже не баловала, если честно-не было у меня на них никакого желания, так посадила, за кампанию. попозже сфотаю, сидят в стопочках, на ночь убираю ближе к батарее. на день на окне на солнце.
зато стало появляться весеннее настроение-вчера заказала семена мирта, филодендрона, и адениумов-5мини и 10 махровую смесь, попросила продавца выбрать мне саааамых крупных, надеюсь она не подведет.  ;) ;) ;D ;D 

Vlada_68

Цитата: Natiko от 12 февраля 2014, 12:41:16стало появляться весеннее настроение-вчера заказала семена
точно все зудит  mosking, сейчас самое обострение  ;D я тоже семян накупила , даже половины не высадила , а места практически не осталось им же всем солнца подавай
Цитата: Natiko от 12 февраля 2014, 12:41:16попозже сфотаю, сидят в стопочках, на ночь убираю ближе к батарее. на день на окне на солнце.
ничего догонят , все равно солнце лучше чем лампы, у меня декабрьские октябрьских перегнали  mosking они бедняги с краю света не хватает.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)

833

Сообщений: 201
Просмотров: 85675

78777

Сообщений: 18
Просмотров: 5344

23039

Сообщений: 95
Просмотров: 16508

17964

Сообщений: 41
Просмотров: 12158

393

Сообщений: 399
Просмотров: 61800