Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nat@lya

Цитата: ТМарина от 18 февраля 2014, 20:34:01
Цитата: Nat@lya от 18 февраля 2014, 20:28:59твои малыши для меня  великолепны!
Наташ, посмотри стволики тянуться начали. thinks
Ну совсем чуток. Купи им обычную лампу-прищепку и перекантуетесь до солнышка. Я сегодня купила. Несколько :D. Нам солнце даже и не обещают :no:

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 18 февраля 2014, 20:37:12Купи им обычную лампу-прищепку и перекантуетесь до солнышка.
Наташ, они под хорошими люмками стоят. yes
Цитата: Nat@lya от 18 февраля 2014, 20:37:12Я сегодня купила. Несколько
Несколько, это сколько? ;D а какие лампы будешь вкручивать? Ты в курсе, что лучше покупать прищепки с керамическим патроном?

Nat@lya

Тааак. Конечно, я купила не с керамическим патроном sclerosis. Во-первых, не знала, во-вторых не было. В нашем посёлке продавцы в шоке что я покупаю лампы для подсветки растений :o. Дали мне всё самое мощное что нашли :D. Конечно, я понимаю, что недостаточно, но лучше чем ничего. К тому же по моими лампушками уже растут сеянцы и вроде неплохо. В любом случае, выбор у меня не велик :-\

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 18 февраля 2014, 21:33:26Тааак. Конечно, я купила не с керамическим патроном
Наташ, они подойдут, не переживай. Просто надёжнее с керамическим, лампы же долго гореть будут, патрон будет нагреваться. Поэтому я и спросила, какие лампы.
А ведь ты мне напомнила, что у меня есть 10- ваттная светодиодная лампа для растений. Я про неё совсем забыла и мне действительно нужна прищепка. yahoo

Mallina

Nat@lya, ТМарина, даже если патрон не керамический - его купить можно (стоит не дорого совсем , по крайней мере у нас  в Украине mosking) и заменить в светильнике yes
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Swetlana12

Умудрилась перекормить фертикой, старшенькие нормально, а арабы желтят листья . Всего то один раз полила  :think:
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 18 февраля 2014, 23:01:16Умудрилась перекормить фертикой
Свет, ты что концентрированным раствором поливала? thinks Хочешь сказать, что после одного полива с удобрениями, начались проблемы? Мне кажется, что арабикумы зажелтили листья по другой причине. yes

Swetlana12

ТМарина, не знаю. Пока думаю на передоз, пересаживала не так давно в субстрат добавляла биогумус, видимо три недели мало  thinks. Поврежденные листья убрала, фото не сделать. Одного пересадила в чистый кокос, посмотрю. Концентрацию делала на литр воды 1/3 чайной ложки .
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Сеянцам уже два месяца  yes





Ни один посев семян у меня не обходился без какого- нибудь уродца. Этого я не показывала раньше, думала не выживет. Даже ещё и растёт. mosking






Nat@lya

Марина, они у тебя огромные!  O0
А с листиками что? Пообгорели?
Уродец ещё покажет себя. Обещает быть интересным :look:. У меня тоже есть один, тот потеряшка, который потом вылез, раздвоил стволик.

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 10 марта 2014, 11:29:36А с листиками что? Пообгорели?
Конечно. yes Этому посеву достаётся по полной программе. ;D
Цитата: Nat@lya от 10 марта 2014, 11:29:36Уродец ещё покажет себя. Обещает быть интересным
Хочется надеяться. Ещё ни одного корешка не видно через стенки стаканчика. thinks

Ira Rozen

ТМарина, Марин, классные "малыши"  O0 O0 O0
Мои просто шибздики по сравнению  :'(
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 10 марта 2014, 13:56:40классные "малыши" 
Ирин, вытянутые под лампами. thinks Наверно, буду растить как и октябрьский посев.

Nat@lya

Мой отчет о двухмесячной малышне. В коллективном посеве участвую с семенами от Setta-Юли. Растут по-прежнему под лампами, дневного света пока не видели :no:
[smg id=174006]
Потеряшка под бывшим номером 3 растет медленнее всех, но обещает быть самым интересным.
[smg id=174010][smg id=174011]
Под номером 6 самый крупный. С самого начала рос крупнее остальных и пока таким и остается
[smg id=174007]
Под номером 5 решил ветвиться. Практически из каждой пазухи тронулись в рост крошечные веточки
[smg id=174008]
Два посева рядом: российские и от Людмилы. Разница между посевами в шесть дней. Сеянцы из российских семян слева. Видно, что они растут гораздо мощнее. При пересадке в месяц обнаружила между ними ещё одну разницу. У сеянцев из российских семян ярко выраженный мощный центральный корень, а у семян от Людмилы мочковатая корневая, кстати, тоже отличная!
[smg id=174009]

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 10 марта 2014, 19:01:45Мой отчет о двухмесячной малышне.
Наташ, хорошие сеянцы. O0 O0
Потеряшка, действительно, интересный. yes Такое чувство, что два срослись в один. Обязательно показывай его развитие. yes
Цитата: Nat@lya от 10 марта 2014, 19:01:45Под номером 5 решил ветвиться. Практически из каждой пазухи тронулись в рост крошечные веточки
У меня два из российских, тоже оба ветвятся. :)

Похожие темы (5)

81302

Сообщений: 7
Просмотров: 4439

76245

Сообщений: 3
Просмотров: 7154

4365

Сообщений: 38
Просмотров: 16018