Граптопеталум - тема с уже определенными растениями

Автор М@РИН@, 29 июня 2013, 19:37:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

М@РИН@

Кто знает, подскажите кто это   :think:




Siena

#1
Цитата: М@РИН@ от 29 июня 2013, 20:20:47Кто знает, подскажите кто это
Мариночка, это у Вас, похоже,  граптопеталум парагвайский. Посмотрите сюда, похож?

Только это суккулент, его нельзя сажать в гидрогель, загниет. Ему нужна каутусная почва пополам с крупным песком.  yes present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

М@РИН@

Цитата: Минск-Siena от 29 июня 2013, 21:04:20это у Вас, похоже,  граптопеталум парагвайский. Посмотрите сюда, похож?
Да, похож Очень. yes Антонина, давай на ты? ;)

Цитата: Минск-Siena от 29 июня 2013, 21:04:20Только это суккулент, его нельзя сажать в гидрогель, загниет.
Тонечка, это стеклянный декор. Я просто положила для фото. А так я его уберу, хочу мелкими камешками присыпать.

Siena

Цитата: М@РИН@ от 29 июня 2013, 21:12:09Антонина, давай на ты
А давай!  :give heart: friends
Цитата: М@РИН@ от 29 июня 2013, 21:12:09это стеклянный декор. Я просто положила для фото. А так я его уберу, хочу мелкими камешками присыпать.
Ну тогда понятно, смотрится очень красиво!  O0 tender
только камушками присыпай совсем чуть, чтобы почву полностью не закрыть, чтоб она дышала, а то будет долго высыхать и может загнить. Суккуленты не любят много воды, его нужно полностью просушивать и не спешить потом с поливом.  yes present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

М@РИН@

Цитата: Минск-Siena от 29 июня 2013, 21:17:33А давай! 
:give heart: friends

Цитата: Минск-Siena от 29 июня 2013, 21:17:33только камушками присыпай совсем чуть, чтобы почву полностью не закрыть, чтоб она дышала, а то будет долго высыхать и может загнить. Суккуленты не любят много воды, его нужно полностью просушивать и не спешить потом с поливом.
Ты читаешь мои мысли, только хотела спросить об этом. Спасибо! Теперь раздобуду красивые камешки и потом отчитаюсь. ;)


Siena

#6
Цитата: Katenok от 21 марта 2014, 22:52:24Кто это?
Это Граптопеталум парагвайскийpresent
Поставьте его на самое яркое солнышко, он у Вас немного потянутый.  :)

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13990.0.html
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Katenok

Спасибо большое. А я его наоборот от солнышка прятала. Теперь поставлю поближе к солнышку

Похожие темы (5)