Цимбидиум алоелистный - Cymbidium aloifolium

Автор vea, 26 марта 2014, 16:24:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Как выглядит взрослый цветущий Цимбидиум алоелистный (Cymbidium aloifolium)  можно посмотреть в Интернете  :) Описание его тоже встречается.
Вот так выглядело молодое растение после покупки и пересадки [smg id=13782] (Увы, не записала дату покупки  donotknow )
Вот так выглядит сейчас [smg id=177116]
Пару дней назад дошли руки пересадить. Пересадила в Серамис для орхидей. Нашла информацию, что этот цимбидиум растёт в рыхлом субстрате и между поливами должен просыхать.
Есть только одна проблема. Как таковых, выраженных псевдобульб у этого цимбидиума нет. Зато листья достаточно плотные, кожистые, формирующие как бы стебель. Из-за того, что субстрат лёгкий, а само растение тяжёлое, оно постоянно заваливается на бок  thinks Хотя в Интернете полно фото, на которых цимбидиум алоелистный растёт как положено. Не могу понять, как он у других владельцев растёт  :think: Может его можно поглубже закопать?
Если у кого есть такое чудо, буду рада услышать советы или соображения на этот счёт  :)  :mail-1:

vea

Отвечу сама на свой вопрос  yes Вероятно, проблема эта у большинства цимбидиумов, у которых верхняя часть довольно увесистая  :) Со временем мой цимбидиум отрастил ещё один рост и уже плотно закрепился корнями в субстрате. Главное изначально закрепить хорошо и потом не особо тревожить и растение корнями новых ростов зацепится за субстрат.
[smg id=212393]

Похожие темы (5)