Огородик на балконе(Давайте эксперементировать вместе!)

Автор Dikajakohka, 11 апреля 2014, 19:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dikajakohka

Добро пожаловать present!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этим летом планирую сделать с застеклённого балкона мини грядочку(балкон у меня двойной):
1)штучек 3-4 огурчиков в 5-ти литровых баклажках с минеральной воды(огурчики проростила и посеяла в стаканчики);[smg id=179870]
2)3 вида помидорок ;[smg id=179871]
3)зелёный горошек;
4)и 3 вида клубнички (гигантела,та которая должна весь летний сезон родить и обычная)[smg id=179868]
А вот они все в сборе)Не реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!так как выбиралось по описанию и картинкам[smg id=179869] :mail-1:
Предлагаю делитсья опытом)))и рости вместе... laugh

Dikajakohka

#1
Из цветочков больше всех люблю суккуленты... и чтобы их не залюбить  tender :P tease .Надо себя чем то занять.
Решилось ка кто мне завести огородик на балконе laugh.Вот я и подумала мож я не одна такая.... confusion :)
И пришла такая идея....
Вот только...балкон покажу как приберусь:) confusion confusion confusionНемножко хлама накопилось confusion confusion
А тем временем может найду единомышлеников mosking, с которыми будем проращиваться,пикироватся, росмножатся, опылятся и надеюсь собирать урожай :mail-1: laugh
И есчё один + остатки рассады поедут к маме на огород :magnifying glass:, ну я так надеюсь...по крайней мере, что оно выростет :D mosking

Polochanka

Dikajakohka, Ну обязательно держите в курсе дела, как у вас там все растет цветет и плодоносит.
Просто лично у меня опыта балконных грядок нету (есть дача), а вот на работе девченки не имеющие дачи пробовали садить огурчики на балконе (в земельке  поковыряться то охота  :D ). Ну и собственно опыт был печальный, цвели, но не плодоносили, хотя их даже и опыляли вручную пробовали.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Dikajakohka

#3
Polochanka Спасибо tender.Я тут немного прозондировала "почву" в интернете, то вродь у людей получается...даже видео видела (советую посмотреть).
Так что запасаюсь терпением mosking
Первым делом у меня стал вопрос с земелькой, ведь на такое "царство" мой бюджет немножко не того.... не росчитан :-[, но выход есть всегда. :mail-1:
Были мы на той неделе на природе, там я и нашла земельку (в дендрологическом парке) :look:.
Там же ибыли собраны всходы крапивы для экологически чистого удобрения :D+ у знакомых с частного сектора попросили куриных....эм.....  :think: ;D"следов" :D и конечно же пепел и угольки с костра.
Как розводисться натуральное удобрение я вычитала, а вот когда и как часто пользоватся может кто из моих гостей подскажет? help
Но до удобрений нам есщё дорости надобно..... :magnifying glass:
Только вот с ёмкостями пока туго....будем искать%)Как в "брелиантовой руке" халатик с перламутровыми пуговицами. :look:

Nimfea

Цитата: Dikajakohka от 11 апреля 2014, 19:38:17
Этим летом планирую сделать с застеклённого балкона мини грядочку(балкон у меня двойной):

Замечательный будет сад на балконе!

Скажите, пожалуйста, а что такое Двойной балкон?
В Украине в какой области Вы проживаете?

О томатах "Чудо света" могу сказать, что куст будет очень мощный и высокорослый, несмотря на заверения производителей.
Ему будет лучше в огороде в теплице.
Если на балконе, то придется давать объем не менее 10-12 л на одно растение. А сам сорт очень вкусный и сладкий!

Dikajakohka

Nimfea Спасибки :)
Двойной это в двухкомнатных квартирах такой есть, и там 2 выхода с обеих комнат и он идёт длинный без перегородки  .yes
Проживаю в Полтаве.А насчёт помидорки лианы нада брату на ухо наступить...он столяр thinks :mail-1:Мож заодно и леснички им сделает... yes :think: Ну один точно оставлю)))

Dikajakohka

Ну вот я и добралась к интернету....Хотелось показать малышат огуречиков  confusion
Вот 3 день после всходов мы проклюнулись и немного потянулись к солнышку)я их подсыпала земелькой ;)[smg id=181024]
Кстати из моих наблюдений, в тех стаканчиках где было по одной семечке растение чувствует себя бодрее, а где по 2 не так эфектно.....
  laugh

Dikajakohka

А ещё мои огурчата начали обживать тереторию балкона.... и в один апрельский день пережили даже такое mosking
Ну теперь нам ничего не страшно.... laugh[smg id=181025]
Уже начинает всходить горошек и томаты(уже закаляются на балконе-юные моржи).На самом деле холодно было пару дней confusion сейчас +10 ;).И мне уже сделали ящик под растения....фот пока нету.
Была у меня и проблемка ....на пару дней затянулась посадка помидорков (пророщеных) и они потянулись чуток  ttt:mail-1: swoon :-\.....не повторяйте мой опыт)))) Просто у меня не было земельки)))Весна.... земелька идёт на ура confusion

Nimfea

ЦитироватьПросто у меня не было земельки
В таком случаем можно посеять в вермикулит, перлит или резанный сфагнум.
А потом через пару дней посадить аккуратно в грунт в горшочки или плошку.

Как выращивать томаты - тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18984.0.html

Grandiflora

Цитата: Dikajakohka от 11 апреля 2014, 19:49:24Вот я и подумала мож я не одна такая....
О! Знать и я не одна такая!  laugh
Правда вместо клубники у меня растет чеснок...  laugh laugh
Не знаю чем это все закончится, но побаловаться охота.  mosking ;)

Dikajakohka

Nimfea в тот момент в доме была только древесная тырсса))) и та песчанки Мышка confusion
Grandiflora я надеюсь что закончится всё хорошо helloy и может мы с вами даж оптовиками станем ;D ;D ;D mosking mosking mosking ;D ;D ;D laugh laugh laugh :mail-1:..... confusion

Nimfea

Dikajakohka, очень извиняюсь.
А что такое ? По украински не разумею. confusion
Цитироватьдревесная тырсса))) и та песчанки Мышка

Grandiflora


Dikajakohka

Nimfea  :D ;D :D O0 Деревяные опилки которые я использую для подстилки своему мышке песчанке, его зовут Мышко tease.[smg id=181207][smg id=181208] :D mosking

parker

у меня отрый перец зацвел  и 2 куста помидоров оставил с рассады, вымахали, но ещ не цветут.

Похожие темы (5)