Неочиления (Neochilenia)

Автор Siena, 20 апреля 2014, 20:13:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Веля от 23 июля 2015, 22:12:29сначала она мохнатенькая как у Rimskiy на фото, а потом становится красоткой
А у меня практически сразу они отличались, одни мохнатенькие, а другие нет. У ваших полевой номер есть? Какой?

Веля

Rimskiy, эти неочилении без полевого номера, семена от Синева, из 5 штук выжили две, им год и два месяца) Мы вроде на "ты"  :)  Очень понравились твои Неочилении оккульта  inlove красавицы

Rimskiy

Цитата: Веля от 24 июля 2015, 11:33:03Мы вроде на "ты"
Я постоянно забываю с кем на "ты")))
Цитата: Веля от 24 июля 2015, 11:33:03Очень понравились твои Неочилении оккульта   красавицы
Спасибо!
Твои напины тоже красавицы, уже и размером больше моих, им сколько? Мои напины как то медленно растут, надо наверное в другой грунт распикировать.

Веля

Цитата: Rimskiy от 24 июля 2015, 11:37:09им сколько?
Год и два месяца, они небольшие, пикировками не баловала)

Rimskiy

Цитата: Веля от 24 июля 2015, 12:04:36Год и два месяца, они небольшие, пикировками не баловала)
Мои чуток младше, им 1 год и 2 недели.

Натаsha

2 Неочиления. Возможно папа и мама. На правом растении завязался плод.
[smg id=346243]
Видно его?
Или сфоткать поближе?
Они нуждаются в пересадке?
Сейчас они на самом солнечном подоконнике. Перенести их на подоконник менее солнечный? К Эхинопсисам почти голым?

Altair

Чилийцам необходимо максимум солнца. Разные виды у Вас. В недавнем прошлом был подан судебный иск к фирме G.Kohres ,в том что они распространяли данные растения не соответствующие виду. Гибриды. Чилийцы очень хорошо пылятся между собой,как и астрофитумы. В пересадке безусловно нуждаются.
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

perhaps76

 :) Прислали мне маленького чилийца! Крохотный совсем.
Вот ожидает первого полива..

"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Олегг

Фото даёт ощущение слишком большой посуды для кактуса; оно верное? Как будет проходить контроль полива и заболачивания субстрата?

perhaps76

Да, посудина великовата.. Но это самый мелкий горшок, что у нас здесь продают..
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

perhaps76

Я вот думаю..
Завтра как раз еду в областной центр, там наверняка найдутся горшочки поменьше, для рассады..
Если пересадить кактусенка с частью грунта в горшочек поменьше завтра вечером, эти частые пересадки не станут для него шоком? Как вы думаете, стОит это сделать, или нет??
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Kiv

Если аккуратно, то вполне возможно. Я этим летом уронила горшок с недавно пересаженными ребуциями, воткнула их обратно, они словно и не заметили ничего.

perhaps76

 :)Да постараюсь конечно поаккуратнее.
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Олегг

Цитата: perhaps76 от 07 июля 2019, 12:10:32Но это самый мелкий горшок, что у нас здесь продают..
За неимением мелких горшков, кактусисты используют колпачки от спреев, или что-то подобное...

Kiv

Можно взять пластиковые детские кубики, отрезать одну сторону и проделать несколько дырок. Где-то видела вариант сделать горшки из алюминиевых банок - срезать верх и низ, из получившейся пластинки выкроить, что нужно.