Творожные сырки

Автор Mila_kam, 14 октября 2013, 22:15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mila_kam

Не нашла подходящей темы для творожных сырков. Они без выпечки, ув.модераторы перенесите, если нужно.
Решила побаловать ребенка творожными сырками, он их очень любит и все время просит в магазине купить. Но почитав их состав, рука не поднимается брать. Что-то растительное, что-то гомогенизированное((((   
Фото не успела сделать, спешила в перерыве между кромсанием салатов)) Честно обещаю сделать еще разок, и добавить пошаговые фото для удобства.
Пока опишу процесс:  растопила в микроволновке плитку темного шоколада (чтоб у ребенка попа не слиплась  ;D), взяла силиконовые формочки для кексиков (идеально если формочки будут по размеру сырков, тогда легче шоколад нанести) и узкую кисточку. 
[smg id=147039]
Обмазала шоколадом формочку до половины (чтобы было похоже по размеру на покупные сырки) и поставила на 5 минут в морозилку.  В это время творог (200гр) с сахаром (или сахарной пудрой) взбила блендером до однородной консистенции (очень не люблю когда комочки творога попадаются в приготовленном блюде), можно взять готовую творожную массу. В формочки разложила творог. За это время оставшийся шоколад уже остыл(( Еще на 30 секунд его в микру и сверху обмазала прямо чайной ложкой. Еще раз на 5 минут в морозилку.  Как только шоколад схватился,  можно доставать и кушать. Хранить конечно в холодильнике. Из формочек достается легко.  В творог можно добавить какао, сгущенку, варенье, свежие фрукты. 10 минут работы и в итоге имеем вкусное, натуральное лакомство. Угощайтесь!
[smg id=146932]

Siena

Цитата: Mila_kam от 14 октября 2013, 22:15:27В творог можно добавить какао, сгущенку, варенье, свежие фрукты. 10 минут работы и в итоге имеем вкусное, натуральное лакомство. Угощайтесь!
Какая вкуснотища, Милочка, обожаю творог во всех его проявлениях!  :girl_in_love: ;) mosking
Ты как всегда нас всех превзошла своей быстроприготавливаемой  :) вкуснятиной!  :girl_in_love: O0
СПАСИБО!  thanks present  Обязательно попробую приготовить, слюна закапала всю клаву, честно!  confusion
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...