Галчонок и мои Орхидеи.

Автор Galka2611, 02 июля 2014, 18:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alenа

GoldenMoon, молодец!
Мне очень понравилось.
Я писала про другой цветочек.
Galka2611, прости за историю. Если что, модераторы могут удалить / перенести.
У меня на работе года 4 назад появился клещ на кордилине. Я в женском туалете вымыла ее мылом и под пакетом оставила на выходные, а рядом бумажку поставила: мы на карантине, нас лечат, а не выкинули.
mosking
Сейчас красавица стоит у меня в кабинете  :)

Galka2611

Цитата: Black Prince от 09 июля 2014, 15:28:03
Galka2611, Люди склонны делать многое не читая :D наш форум не исключение ;D

это ты на меня намекаешь?  :o

Black Prince

Galka2611, Ни в коем случае, просто к слову пришлось yes

Galka2611

Цитата: Black Prince от 09 июля 2014, 15:35:12
Galka2611, Ни в коем случае, просто к слову пришлось yes

:-\  да ладно, мы с тобой не так давно "встретились" в одной теме где я задала вопрос - а ответ был в предыдущем сообщении  :P
признаюсь честно - случается такое иногда и со мной  allokey ну и чего тут такого.

Black Prince

Да ну я же серьезно yes, все этим страдают, я не исключение :-\

Натали_Ст

Цитата: GoldenMoon от 09 июля 2014, 15:14:01Это точно, читала где-то, что незнающие люди корни отрезали с фаленопсисов, листья в целях размножения. И поэтому, купив две недели назад Фаленопсис и оставив его на работе, оставила записку (Сорри за фото не в тему, подумала будет в тему все-таки). П.С. Про цветоносы написала специально, хотя и знаю, что они цветоносами тоже размножаются, чтобы любое желание у них пропало Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится


я вот так боюсь на работу нести орхидеи, хотя очень хочется - всегда тепло и светло. Чувствую снесут вместе с горшком

Galka2611

Странные мысли и очень приятные летают в голове - я готова взять отпуск, чтобы провести его со своими цветами  swoon
реально понимаю, что отпуска у меня в этом году на берегу моря не будет....... об этом лучше не думать вовсе, в самом .. нелепом варианте - могу вообще отработать лето без отпуска, но экономика должна быть экономной. О, эта мысль может коснуться и цветов. Но об этом по мере поступления проблем.
А о цветах в последнее время я думаю с каким-то трепетом  :-\  хочу быстрее с работы домой и заниматься или и заниматься, кругами вокруг да около ходить  pardon
Что это со мной?

alenа

Galka2611, ты готова стать мамой!
Этот факт даже врачи подтверждают :-)

Galka2611

#38
Цитата: Натали_Ст от 09 июля 2014, 15:42:18
я вот так боюсь на работу нести орхидеи, хотя очень хочется - всегда тепло и светло. Чувствую снесут вместе с горшком

да ты что?! я бы за свои цветы на работе головы пооткручивала и ручки поотрывала, если кто-то что-то им сделал. Я если бы снесли  :D  hunter hunter на месте без суда и следствия.

Я, наверное, к счастью - работаю в цокольном помещении (в подвале в простонародье)  ;D и света у меня живого нет  swoon ни лучика, ни окошка в свет  swoon ;D "сижу за решеткой в темнице сырой..."  laugh

Вот когда переедем на новый офис - там будет ОАЗИС и никто меня не остановит  ;D
Цитата: alenа от 09 июля 2014, 15:46:05
Galka2611, ты готова стать мамой!
Этот факт даже врачи подтверждают :-)

:o swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

GoldenMoon

Цитата: Galka2611 от 09 июля 2014, 15:27:04Записка очень в тему   круто! мне кажется, что все-равно ведь однажды найдется человек, который хоть что-то но сделает поперек заметке  который либо читать не умеет, либо вопреки всему сделает по-своему из побуждений "а корни-то сухие  - полить надо было" 
Слава Богу пока таких не было :) думаешь (ничего, если на ТЫ) такие люди знают и смогут понять состояние корней :) Они в ужасе наверное и мысли у них крутятся: Почему ОНО в прозрачном горшке, почему у ЭТОГО белые толстые корни гуляют вне горшка и почему ОНО сидит в коре :) Видимо для осведомления людей надо подписать: П.С. Это Фаленопсис :)

что-то мы совсем от темы ушли. На чем остановились: Пусть растут большими и здоровыми :)
Love The Life You Live

alenа

Цитата: Galka2611 от 09 июля 2014, 15:50:03
Цитата: alenа от 09 июля 2014, 15:46:05
Galka2611, ты готова стать мамой!
Этот факт даже врачи подтверждают :-)

:o swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

прости, не хотела тебя пугать  ;D
просто, в тебе много любви и ты хочешь о ком-то заботиться
Вот ты и стала момой для 9 орхидей :-)

Galka2611

Цитата: GoldenMoon от 09 июля 2014, 15:51:53
думаешь (ничего, если на ТЫ)

конечно!  :handshake:

ЦитироватьВидимо для осведомления людей надо подписать: П.С. Это Фаленопсис :)

O0 а для "темных"- краткий экскурс о Фаленопсисах листах на 40  :D чтобы прочитав у них отпало желание прикасаться к орхидеям  mosking

Цитироватьчто-то мы совсем от темы ушли
;D ну мы же рядом возле темы ходим

Алена, никогда не проводила параллелей между количеством цветов и детьми  swoon :think: честное слово - впервые такое мне сказали, поэтому и реакция соответственная
Цитироватьты хочешь о ком-то заботиться.... в тебе много любви...  ты и стала момой для 9 орхидей :-)
я всегда создаю уют в том месте, где живу, для меня цветы это гармоничная составляющая моего маленького мира, голые стены и сухая мебель это не по мне. А вот чистота и порядок во всем - это я  swoon mosking причем до фанатизма - и это хреново (извини за прямоту) с этим очень сложно жить, убедилась уже раз 300  swoonsuicicde

GoldenMoon

Цитата: Galka2611 от 09 июля 2014, 16:07:18я всегда создаю уют в том месте, где живу, для меня цветы это гармоничная составляющая моего маленького мира, голые стены и сухая мебель это не по мне
И я про тоже, устроилась на работу, подоконники здоровые, широкие и ПУСТЫЕ!!! Я к такому не привыкла, у меня дома все подоконники заняты. пришлось купить Фаленопсис. Зато сижу и успокаиваюсь, глядя на него :)

Цитата: Galka2611 от 09 июля 2014, 16:07:18а для "темных"- краткий экскурс о Фаленопсисах листах на 40   чтобы прочитав у них отпало желание прикасаться к орхидеям 
Или на записку приклеить QR штрих код, чтобы они сразу на форум наш выходили :) Кстати, хорошая идея. Надо бы ее Марине (Asio Otus) подкинуть :)
Love The Life You Live

Galka2611

Цитата: GoldenMoon от 09 июля 2014, 16:20:55
...подоконники здоровые, широкие и ПУСТЫЕ!!... пришлось купить Фаленопсис. Зато сижу и успокаиваюсь, глядя на него :)

один пока  allokey это начало грех святое место пустым оставлять  ;D

ЦитироватьИли на записку приклеить QR штрих код, чтобы они сразу на форум наш выходили :) Кстати, хорошая идея. Надо бы ее Марине (Asio Otus) подкинуть :)

yes  в мою сторону на работе уже коситься стали со словами -кому ты там все строчишь?  :mail-1:  ну как объяснить что это за место  allokey  отвечаю: "Здесь живут мои цветы, я и те, кто живет цветами"  tender

GoldenMoon

Цитата: Galka2611 от 09 июля 2014, 16:24:47один пока   это начало грех святое место пустым оставлять 
если с каждой зп покупать по 2 фаленопсиса. ОГО 24 Фал-са в год :) Хороший приход :)
Love The Life You Live

Похожие темы (5)

75521

Сообщений: 1
Просмотров: 5275

82745

Сообщений: 13
Просмотров: 1836

30654

Сообщений: 16
Просмотров: 7820