Приобретения. Все те новые кактусы, которые хочется показать.

Автор Rimskiy, 14 августа 2014, 15:38:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг


Rimskiy


Олегг

Цитата: Rimskiy от 21 июля 2016, 15:39:23такую хотеть...
не мудрено: их всего пара-тройка с розовыми цветками; остальные с жёлтыми. Я как увидел в списке, да ещё взрослую - тут же записал в заказ. Если выращивать из семян, то она начинает цвести совсем небольшой по сравнению с другими видами корифант. Так что очень рекомендую её!  confusion

Selaz

Олегг, я тоже такую заказала). И растение, и семена.

Олегг

Цитата: Selaz от 21 июля 2016, 19:04:22я тоже такую заказала

Вот! Когда показанные тобой растения подвигают других на поиски и приобретение - это действенный результат общения!  O0

Altair

Escobaria hesteri если уж по справедливости  :) А так одна только не с желтыми - C.elephantidens. Конечно растение прекрасно, как бы его не назвали,но тогда можно и носорога в мамонты перевести.Наверное систематик переводивший род Escobaria во что угодно тоже мечтал расширить цветовую гамму корифант  :) Были попытки и род Фрайлея перевести в Астрофитумы,так как семена похожи  swoonsuicicde
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Цитата: Altair от 21 июля 2016, 20:19:25Escobaria hesteri если уж по справедливости
Я в курсе.. Правда, кто может быть назван самым-самым в вопросе этой (кактусной) справедливости?...
Кстати, несколько лет назад я приобрёл к. макромерис - тоже фиолетово цветковый вид. Кроме элефантиденс, естественно...



Altair

Цитата: Олегг от 21 июля 2016, 20:34:49
Цитата: Altair от 21 июля 2016, 20:19:25Escobaria hesteri если уж по справедливости
Я в курсе.. Правда, кто может быть назван самым-самым в вопросе этой (кактусной) справедливости?...
Кстати, несколько лет назад я приобрёл к. макромерис - тоже фиолетово цветковый вид. Кроме элефантиденс, естественно...
Да,про Lepidocoryphanta как-то подзабыл...+1  Самым-самым никто. Об этом могут судить люди,которые непосредственно имеют практику с тем или иным родом.Я думаю.что не станешь отрицать тот момент который наверняка вызывает у тебя массу вопросов почему род Sulcorebutia пытаются впихнуть в Lobivia ?
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Цитата: Altair от 21 июля 2016, 21:08:23вызывает у тебя массу вопросов
Об этом я не читал\не слышал... Я, вообще, консерватор по жизни. А вопросы систематики - это такие вопросы! help
Возвращаясь к теме: нет чем похвалиться из поездки?  confusion


Altair

Цитата: Олегг от 21 июля 2016, 21:31:44

Возвращаясь к теме: нет чем похвалиться из поездки?  confusion
Я тоже консерватор.Здесь мы с тобой англичане  drinks  В Сынково съездил удачно.Был с коллегой Владимиром.Он там нащелкал всяко разно пока я охотился за приобретениями  :magnifying glass: Прикупил 9 растюх,но на обозрение публики заслуживают внимание только двое: cеянец Astrophytum crassispinum с экстремально длинной колюкой (у меня два взрослых есть-обожаю этот кактус,но такой цк не видел) и Cleistocactus sp.VG 944 с колючкой не менее выдающейся.Дмитрий сказал,что этот клейст произрастает на месте G.armatum,где и был найден.Фотки завтра.Все же необходимо и естественное освещение  :i_photograph: Вообщем вернулся сегодня из рая в свою хибару.Да самое главное-через месяц привезу Мелокактус с белым(уже) цефалием.Сбылась мечта идиота  tease
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Цитата: Altair от 21 июля 2016, 21:48:43Все же необходимо и естественное освещение  :i_photograph:
Да уж - моя мыльница тоже что-то б\м приличное снимает только при естественном свете. Завтра глянем!  :look:

Altair

[smg id=326356 type=preview align=center caption="Astrophytum crassispinum и Cleistocactus sp.VG944"]
[smg id=326357 type=preview align=center caption="IMAG1232"]
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Rimskiy

Цитата: Altair от 22 июля 2016, 06:38:55Cleistocactus sp.VG944
Я себе тоже хочу Cleistocactus, но ни как не могу выбрать, так как не знаю какие раньше начинают цвести и не вырастают огромными.

Altair

Цитата: Rimskiy от 22 июля 2016, 06:48:29
Цитата: Altair от 22 июля 2016, 06:38:55Cleistocactus sp.VG944
Я себе тоже хочу Cleistocactus, но ни как не могу выбрать, так как не знаю какие раньше начинают цвести и не вырастают огромными.
Обратись ко мне  secret
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Altair

[smg id=326358 type=preview align=center caption="IMAG1235"]
[smg id=326359 type=preview align=center caption="IMAG1246"]
[smg id=326367 type=preview align=center caption="IMAG1240"]
[smg id=326374 type=preview align=center caption="IMAG1236"]
[smg id=326383 type=preview align=center caption="IMAG1238"]
[smg id=326391 type=preview align=center caption="IMAG1247"]
Другие товарищи из Сынково
1) Echinocereus triglochidiatus
2) E. fendleri v.kuenzleri SB 353
3) Gymnocalicium monvillei VG 1160
4) G. monvillei v. coloratum VG 1314
5) G. monvillei v.confusa VG 1255
6) Echinocereus freudenbeigerii
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Похожие темы (5)