Выставка в ботаническом саду МГУ Аптекарский огород 2014 года

Автор Лидика, 21 сентября 2014, 21:37:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидика

 Сообщение от П.Лапшина. Пришло мне по рассылке. Айда?!
Выставка комнатных растений в Москве с 27 сентября по 5 октября: "Фестиваль клубов домашних растений 2014". Выставка пройдет в ботаническом саду МГУ Аптекарский огород на проспекте Мира, 26. Участвуют клубы любителей сенполий (Н.Ф.Андреева), кактусы (РОИКС), клуб Биофитум (Денисенкова А.Д. и др.). Они представят популярные и редкие, коллекционные сансевиеры, хойи, папоротники и фиалки, суккуленты, кактусы и прочие редкости от матушки природы. Расскажут на консультациях, лекциях и мастер-классах как ухаживать за ними в осенне-зимний период. Главное - придти и задать свой вопрос! Часы работы с 10 до 18.30 без выходных, вход по билетам в ботанический сад (200 руб). Проезд - метро Проспект Мира кольцевая, на улице налево, вход в сад через здание, декорированное зелеными досками.

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

НаталияС

Классно, но я пас!

Лидика

#2
Ну, побывала я на этой выставке. Выставка располагалась в вестибюле, небольшая, но некоторые растения меня прельстили. Купила себе долгожданную бегонию дреге, хойю мультифлору вариегатную и душистую герань такого сорта, где листики закручены вовнутрь наподобие фикуса барок. Запах - лучше всяких духов! Растения - небольшие, но очень недешёвые. За 3 шт. я заплатила 850р. Выставлялся там и П.Лапшин, но его растения не продавались. Меня там ( и всех нас) пригласили на выставку комнатных растений в музей им. Тимирязева с 11 окт. по 2 ноября. Говорят, там будет больше экспозиция. На этой выставке ещё были интересные хойи, пассифлоры, дуранты всякие вариегатные, геснериевые всяческие, барлерии и ещё много чего редкого, ривина (?) к примеру. Потом я поднялась посмотреть суккуленты и кактусы наверх. Если кому интересно - покажу фото. Кстати, на улице там до сих пор цветут сверхъестественно красивые астры. Очень рекомендую. Я таких не видела никогда, чтоб на одном стебле целый букет!

Сейчас покажу фото с выставки и постоянной экспозиции.
- это Лапшина;
[smg id=211265]
[smg id=211267]
[smg id=211268]

- дуранта вариегатная;
[smg id=211269]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

#3
Завтра, дамы, обязательно. Мой смарт не совмещается с домашним стареньким ноутом, и фотки перегнать сложно. Кстати, в рабочий день на этаже кактусов и суккулентов я была одна. По залу метался мужчина в рабочем халате и с внешностью профессора и приглядывал за мной. Но я "только" вынимала этикетки из горшков и очищала их, чтоб прочитать и атрибутировать свои по здешним аналогам, но он нервничал. :think: ; и я его понимаю ;) :D


общие виды постоянной экспозиции:
это зона эхеверий.
[smg id=211271]
[smg id=211272]
[smg id=211273]
[smg id=211274]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

#4
общие виды постоянной экспозиции:

[smg id=211275], [smg id=211276], [smg id=211277], [smg id=211278].

Это - место, куда не пускают -
[smg id=211279]
[smg id=211280]

[smg id=211281]

Это - на воздухе - [smg id=211286].
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Лидика, сделайте два пустых сообщения, я туда перекину фото, так как лучше, чтобы в сообщении не было более 5-7 фотографий. Это связано с работой форума.  yes present

Лидика

Следующая порция - нижний этаж:  [smg id=211287],[smg id=211288]. Внизу, конечно, больше, сами знаете. Смотрите, что я прикупила:[smg id=211289] - душистая герань с ароматом розового масла. Никто не знает, как называется? Подскажите, плз. [smg id=211290] - бегония дреге выглядит большой, но в ней не более 12см. [smg id=211291] - ну, и х. мультифлора. Спасибо за внимание. Да, ещё: мне не удалось вставить картинку, которая стала обложкой этого Альбома. Там снято растение с улицы. На мой взгляд оно великолепно. Я взяла с него семян, если кому надо. Может, кто-то его опознает?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

НаталияС

Лидочка, молодчинка, и сама посмотрела и нам показала, спасибо! present Геранька интересная, дружите долго и счАстливо! На обложке альбома прикольная растюшка.

Лидика

Спасибо. Это, конечно, малая толика и экспонатов и моих фото.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Похожие темы (5)