Помощь по форуму

Автор Asio Otus, 29 июля 2007, 12:22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fillinna

Цитата: Sosedca-Dasha от 01 декабря 2009, 22:48:15
Расскажите как на Маке уменьшать фотографии?
Тут не бывает ни поинта, ни фотошопа!
На самом деле и на Маке Фотошоп есть. В магазинах  Apple покупаете Фотошоп под MacOS, устанавливаете и вперёд.
Но если лишних денег отдавать не хочется, то на Маке есть iPhoto. Это одно из бесплатных приложений, которые предоставляются при покупке Мака, его можно скачать с официального сайта Apple. Позволяет выполнять основные действия по обработке фотографий, в том числе и уменьшение размера.

Но на самом деле, я в эту тему залезла с собственным вопросом: вставила аватар, но никак не найду, можно ли отменить форматирование под квадрат, а то у меня морда сильно расплющивается tease
Хотя судя по тому, что у других аватарочки бывают и прямоугольные, то как-то можно сделать так, чтобы автоматически под квадрат не растягивалось изображение.

RANETKA

я,конечно изиняюсь за тупость свою дремучую,однако же никак не могу разобраться со смайликами на форуме - вставляю его в сообщение,а вместо приятной рожицы нечто трудно произносимое,очевидно код.помогите :(((((

Ky!

RANETKA

А вы как смайлики вставляете? Надо просто жать на них, а не перетаскивать. Попробуйте  yes

Asio Otus

RANETKA, а каким образом вы вставляете смайлик в сообщение? Вы жмете на смайлик, или перетаскиваете его в окно сообщения? Нужно просто нажать на нужный смайлик, и он сам автоматически вставится в окно сообщения.

Да, и какой у вас браузер.  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Я Татьяна

вот какая проблемка:  некоторые темы достаточно большие, например про фаленопсис около 70 страниц.  читаю постепенно, когда время есть. допустим остановилась на 29 странице. в следующий раз приходится долго листать до нужной странички. может есть какая кнопочка волшебная, чтобы сразу перейти на нужную страничку?

Asio Otus

Цитата: татьяна-цветочек от 15 июня 2010, 13:41:00допустим остановилась на 29 странице. в следующий раз приходится долго листать до нужной странички. может есть какая кнопочка волшебная, чтобы сразу перейти на нужную страничку?
Волшебной кнопочки на форуме нет, но есть волшебная кнопочка, в вашем браузере (просмоторщике веб-страниц), она называется Закладки, так она зовется в браузере Firefox, Opera, в браузерах  Internet Explorer, Flock - Избранное. Остановились на какой-то странице, и хотите завтра с этого же месте почитать, помещаете в закладки страницу.  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

moroz555

Asio Otus
привет.у меня возникла проблема..... ???я забыла пароль на форум.воспользовалась функцией восстановления пароля.мне выслали пароль.и тут проблема....а как мне в личных настройках изменить высланный пароль на мой...у меня не получается.....пишет не верный пароль...подскажите пжлста. confusion

maynu

moroz555,  в профиле "настройки учетной записи" вводите пароль (новый)  2 раза + секретный вопрос, и внизу вводите еще раз пароль (который на данный момент у Вас ) , нажимаете "изменить профиль", должно все получиться yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

marii

Привет. Написала сообщение про фикус (в тему про фикус)   и нигде теперь не могу его найти. Почему не пойму.

Оксанка

Входите в свой профиль, там есть такая строка Показать сообщения пользователя. и смотрите все Ваши сообщения, но там нет сообщения о фикусах, возможно забили нажать кнопку "Отправить".  :)

maynu

А у меня перестала работать кнопочка "цитировать выделенное"....  thinks Уже 2 недели как.... Вот бьюсь над вопросом, с компьютером, может, что-то не так у меня или... ?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

maynu

А в чем смотришь странички? Куки для начала надо почистить.

maynu

Ky!, Саш, у меня с некоторых пор какой-то "добрый" человек установил Гугл Хром, что это такое, и с чем его едят - вообще не представляю: инет открывает и ладно  ;D что такое куки? и чем их чистить?   confusion
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

Цитата: maynu от 16 сентября 2010, 15:04:36с некоторых пор какой-то "добрый" человек установил Гугл Хром

А раньше в нем работало цитирование выделенного? Или с самого начала не работало?

По поводу товарисчей куков http://www.google.com/support/chrome/bin/answer.py?answer=95647

Удаляешь либо все куки, либо выборочно по нашему сайту.

Asio Otus

#29
Цитата: maynu от 16 сентября 2010, 15:04:36у меня с некоторых пор какой-то "добрый" человек установил Гугл Хром
Спасибо "доброму"  человеку, но можно ведь и самой установить Firefox

У меня в прошлом году быстрый ответ и цитировать выделенное не работало при медленном интернете, когда я в Опере смотрела страницы, возможно в Гугол Хром при медленном интернет такое же происходит  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)