Листья становятся бордовыми и начинают скручиваться..

Автор Лилия Р, 22 октября 2014, 19:01:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лилия Р

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста от чего могут темнеть листья, приобретая бордовый оттенок, один листик начинает скручиваться.пересадила пару недель назад в подходящий горшок (прозрачный), кора была не совсем сухая, поэтому я еще не поливала, влажность воздуха относительная, перепад температур есть, но незначительный, живу в частном доме. Стоит на окне с восточной стороны. Мне ее подарили где то месяца 4 назад, цвела очень красиво, я первый раз столкнулась с таким растением, мне она очень понравилась, хотелось бы научится за ней ухаживать. В интернете искала информацию, но не могу найти про данную проблему...

Ky!

Лилия Р, сделайте фото растения - общий вид с емкостью, листья крупным планом, субстарт крупным планом.

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=8694

Как загружать фото из галереи в сообщения на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg69405.html#msg69405

Лилия Р

Добрый день!Я загрузила фото, если нужно еще фото я могу сделать :)

Asio Otus

#3
Лилия Р, посажен он  у вас неверно, вы его закопали по талию. Давайте вы его вытащите из горшка и сделаете фото корней, и корневой шейки, место откуда растут корни, я посмотрю, что с ним, возможно, что у него проблема с корнями.
Прямые лучи на дендробиум попадают, если да, то как долго? Какая температура, показатели нужны с термометра лежащего рядом с горшок, слова что в доме тепло или не жарко не показатели.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лилия Р

Asio Otusyes, Я тогда положу термометр сегодня рядом с ней и завтра посмотрим какая температура, и сфотографирую корни, но я когда пересаживала, корни вроде не гнилые были, беленькие красивые))

Asio Otus

Цитата: Лилия Р от 23 октября 2014, 14:49:26корни вроде не гнилые были, беленькие красивые))
Вы давно его не поливали, а внизу у самого дна  в горшке есть конденсат. В целом вам нужно будет вдоль дна у горшка сделать дополнительные отверстия, один ряд этого будет достаточно. После того, как покажите корни, я посмотрю, если все будет в порядке, то посадите обратно, но правильно.

Зайдите в тему и посмотрите фото в первом сообщении темы https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,28171.0.html , на фото четко и ясно видно, как должны располагаться псевдобульбы.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лилия Р

#6
Доброго времени суток!

Температура 20-25 градусов, сфотографировала корни, посмотрите пожалуйста в альбоме present.

[smg id=215699]

[smg id=215700]

[smg id=215701]

Asio Otus

Цитата: Лилия Р от 26 октября 2014, 12:21:41сфотографировала корни,
Кори у вашего дендробиума не очень, похоже что большая часть загнила. Нужно пустые корни удалить. Послед сделайте фото, того, что осталось. Причина проблем с листьями была связана с плохими корнями. А какая у вас кора для посадки дендробиума.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)