К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

киото

TT, заказывать орхидеи только лишь по картинке -это "кот в мешке" или "повезет-не повезет" :think:. Вам решать allokey. Если другого способа покупки у вас нет, а очень хочется, то можно рискнуть ;). Если даже придет не " в лучшем виде", то здесь вам всегда помогут ее восстановить yes

TT

киото, фото есть, но там вообще ни чего не разглядеть.
А фото корней отказались сделать, со словами, что плохого у них нет и они дорожат репутацией.
Но дело не в этом....
Сейчас долго будет еще холодно, и я понимаю, что посылка в данном случае, будет идти не известно, сколько времени, и  спасать после переохлаждения, будет уже не чего....
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

NOVA

TT, Ну и правильно! Рисковать деньгами, думаю сумма приличная, а потом ещё и нервами... Сомнительное удовольствие... Я вообще за покупки, которые видишь своими глазами, вертишь в руках и оцениниваешь в реальном времени... Скоро в магазинах появятся приличные экземпляры, осталось подождать совсем немножко))
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

киото

TT, Татьяна, в таком случае, конечно не стоит. У вас суровый край, к тому же
Цитироватьдолго будет еще холодно
, то конечно шансов мало получить живое растение :-[. Подождите тепла :)

TT

#199
Цитата: NOVA от 14 апреля 2015, 10:19:01Рисковать деньгами, думаю сумма приличная, а потом ещё и нервами... Сомнительное удовольствие... Я вообще за покупки, которые видишь своими глазами, вертишь в руках и оцениниваешь в реальном времени... Скоро в магазинах появятся приличные экземпляры, осталось подождать совсем немножко))
Так вот тоже хочется, самой по выбирать, только цены у нас тут вообще запредельные. Обычные орхидеи от 1200 (это уже конец цветению) и выше...(1800-2000 - только привезенные) А за 500р. продают те, которых уже точно не выходить...
Одна надежда, что летом у родителей, может что нибудь подберу. ( Хотя там цены, от 800р. были, так что 650р. можно сказать - не дорого. Просто тут вообще ни какой гарантии нет - вот и не хочется рисковать. Я ж доставку забыла....вот такая же цена и получается)

Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Джемма

#200
Бывает, некоторые фаленопсисы не продаются и всё...стоЯт-стоЯт...время идёт, цветочки засыхают.
Тут вы и спрашиваете - не будут ли уценять те экземпляры, которые почти без свежих цветочков остались...
я вот, набралась смелости и спросила))) и что вы думаете - нормальная хозяйка, нормальные продавцы, понимающие,
что люди за кучку листиков не заплатят той цены, которая планировалась...
итог - несколько растений с чистой шейкой, с целыми, неповрежденными листьями, с 2-3 цветоносами и толстыми корнями по цене в 4! раза ниже первоначальной...
В другом магазине при попытке объяснить, что никто не купит цветок с покоцанными листьями (ни единого целого и для их воспроизведения нужны месяцы...и то, как процесс пойдёт и пойдёт ли) по предлагаемой цене (а я готова купить, если перевести в уценку) - непреклонный ответ...
как итог - на моей памяти полностью загубленные несколько очень красивых экземпляров.
Мне кажется, надо не бояться общаться...есть нормальные, внятные, понимающие продавцы и хозяева...и, как говорится, спрос - не бьёт в нос!)))


TT

Цитата: Джемма от 12 августа 2015, 13:11:14я вот, набралась смелости и спросила))) и что вы думаете - нормальная хозяйка, нормальные продавцы, понимающие,
что люди за кучку листиков не заплатят той цены, которая планировалась...
итог - несколько растений с чистой шейкой, с целыми, неповрежденными листьями, с 2-3 цветоносами и толстыми корнями по цене в 4! раза ниже первоначальной...
Ну у нас тут вообще, редко кто скидывал цены на такие орхидеи.
Привезла от родителей несколько штук (уценки), ещё и на цветущие разорилась  mosking
Вот по приезду обнаружила, несколько погибших цветочков.... с расстройства пошла в магазин и о чудо, скидка 50% на цветочки, а фаленопсисы вообще по 300р. продавали. Ну вот как я могла пройти мимо такого  :think:  confusion . А сегодня в другой зашла, там вообще за 200р отдали без разговоров. Правда, те корешки, что сверху - поломанные, а вот в горшке вроде нормальные. Пока будет там сидеть, у меня кора закончилась  confusion
Теперь бы где найти гибискус розовый с камелией  :look:
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Джемма

Облом случился, когда попыталась заказать определенный фаленопсис через интернет...
читаю - "два цветоноса, высота растения...." и "... отцветает" (((?
Спрашиваю, наверное, вы будете снижать цену - а мне в ответ:
нет, не будем, у нас же теплица, если растение не купят - у нас рано или поздно зацветёт.

Размышляю, надо ли мне: купить по полной стоимости и почти без цветов (бывает, кладут
засохший цветочек в горшок для демонстрации, якобы был на цветоносе - и, случается,
никакого отношения к продаваемому этот "показатель" не имел)))

Не стала заказывать...

Beyaz

Цитата: Джемма от 22 августа 2015, 06:02:33нет, не будем, у нас же теплица, если растение не купят - у нас рано или поздно зацветёт.
С одной стороны - логично. Что зацветет. А с другой, всё же не очень правильно продавать цветок без цветов за ту же стоимость... Но в данном случае продавец всегда прав.

Я вот тоже заказала три фаленопсиса, все отцветшие. И они были подешевле цветущих аналогов. Теперь сижу, трясусь... Боюсь до дрожи в коленках, что придут в непотребном виде :)

Джемма

Цитата: Beyaz от 22 августа 2015, 07:12:46Я вот тоже заказала три фаленопсиса, все отцветшие. И они были подешевле цветущих аналогов. Теперь сижу, трясусь... Боюсь до дрожи в коленках, что придут в непотребном виде
Когда ждёте заказ? Очень хотелось бы услышать ваши впечатления.

Я тоже всё-таки решилась сделать заказ...
по т/ф сказали, что сначала получу от них фотографии экземпляров...потом либо подтверждаю - нравятся, либо отказываюсь.
В комментариях к заказу я указала, какие у меня запросы - целые листья, невысушенные корни и чистая шейка.
И спросила, надо ли снимать на камеру момент распаковывания коробки и вид растений...наверное, пальцем у виска покрутят)))
но меня заранее известили, что к курьеру никаких претензий, т.к. он всего-навсего почтальон.
А я вот думаю, вдруг кто-то "посидит" на моих фаленопсисах...или другие коробки загремят на упаковку...
поэтому и спросила, нужен ли видеоотчет...
Для меня лично "трагедия"))) не в потере денег, а в возможном обмане ожиданий и 
разочарование в реальности в отличии от представляемых воображением цветочков...пусть даже после снимков...)))

Beyaz

Цитата: Джемма от 23 августа 2015, 10:54:33Когда ждёте заказ?
Где-то через неделю должен придти. На днях высылают, 10 дней ждала, пока до моих очередь дойдет :)
Цитата: Джемма от 23 августа 2015, 10:54:33вдруг кто-то "посидит" на моих фаленопсисах...или другие коробки загремят на упаковку...
Фаленопсисы по почте заказываю первый раз, но был опыт заказа антуриумов, фиалок и суккулентов. Причем антуриумам "свезло" застрять в Новосибирске на две недели. В итоге, до меня, вместо обещанной недели, они шли три недели...
Это я к чему: их упаковывают в достаточно плотные коробки, если на такую коробку сверху поставят другу коробку (а ведь так и делают - они же едут или в забитом поезде или в забитом самолете, никто же не везет отдельно коробку), то наша коробка не раздавится; а внутри всё перекладывают или газетами, или бумагой - в общем, всё свободное пространство между растением и коробкой - не свободно, а заполнено чем-то мягким. Так что, по факту, от обычной кантовки (от "не кантовать") ничего случить не должно. Если только на коробку не будут ронять что-то очень и очень тяжелое или бить молотком.

Джемма

Цитата: Beyaz от 23 августа 2015, 11:47:05Если только на коробку не будут ронять что-то очень и очень тяжелое или бить молотком.
Именно это и имела ввиду mosking
Поскольку я ещё только в "лягушатнике" орхидеистов))) -  заказала в Московской области и привезти должны (если ударим по рукам) в конце недели - тогда тоже отчитаюсь...замахивалась на фаленопсис шиллера, но поняла, что нужны промежуточные закрепленные навыки...посчитала её для себя "трудным" растением,
поэтому пока остановилась из-за размера, аромата и красивых листьев ( у первой):

Phalaenopsis  Jiahos Pink Girl Fragrance
"Миниатюрная" орхидея. Высота до 20 см.
Мраморная листва. Ароматное цветение.

Phalaenopsis Tess
Миниатюра. Серия Little Kolibri Orchid.
Легкий цветочный аромат.

до кучи - Phalaenopsis Brown Sugar (multiflora)

Beyaz

Цитата: Джемма от 23 августа 2015, 12:36:48и привезти должны
Джемма, так доставка будет курьером или Почтой? Если курьером - то вероятности "очень-очень тяжелого" и "молотка" горааааздо ниже.

ЗЫ: у меня тоже одна Phalaenopsis Brown Sugar (multiflora) :)

Джемма

Цитата: Beyaz от 23 августа 2015, 14:16:09доставка будет курьером или Почтой?
Курьером...из теплицы...

Beyaz

Цитата: Джемма от 23 августа 2015, 14:38:37Курьером...из теплицы...
О, ну тогда, я думаю, волноваться практические не о чем. Была бы у меня возможность заказать курьером - не думая бы заказала. Но... нету у нас на северах теплиц :(

Похожие темы (5)