К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Дыда от 15 октября 2015, 15:06:24и все это по смешной цене около 8долларов
не сказала бы что смешная цена... для фаленопсиса.  nea У нас отцветающие продают по 59р (это меньше $1), а обычные в самом расцвете от 300р (около $5)

SvetlanaM

Цитата: Джемма от 28 сентября 2015, 08:11:45Как относИться к приобретению фаленопсиса, если у него растет цветонос из точки роста?
У меня есть мини фаленопсис такой. Филадельфия с ароматными цветами. Куплен был весной. Всё лето занимался корнями! А тут на днях присмотрелась - вроде детка решила расти наконец! Там еще толком ничего не видно, думаю через несколько дней уже понятнее будет, что там из пазухи выглядывает)))
Цитата: Джемма от 28 сентября 2015, 08:11:45- очень долго ждать конечного цветущего результата, если удалось вырастить детку.
вот это ерунда! Если детка будет сидеть при мамке, то может очень быстро зацвести. Так что если хочется цветочков поскорее, то от мамки просто не надо отделять ее.  yes

SvetlanaM

Цитата: Джемма от 20 сентября 2015, 12:35:11Пришли мои заказы...малышки....а запах - просто волны аромата по комнате)))
А где заказывали таких красавцев?!  O0 O0 O0

TT

Цитата: SvetlanaM от 15 октября 2015, 21:31:45У нас отцветающие продают по 59р (это меньше $1), а обычные в самом расцвете от 300р (около $5)
swoon  swoon swoon лучше бы я об этом не знала... Теперь буду думать, как же их таких купить, не приезжая в Москву  thinks  :look:

А у наших продавцов, что то совсем всё печально....
Была уже в нескольких магазинах, в которых просто напросто не продают отцветшие орхидеи. Они у них отдыхают, для будущего цветения, а потом снова цену ставят 1500р. - а там всего 1 или 2 цветочка.
Одна орхидея, была вообще без корней, листья напрочь засушенные, сморщенные,  даже зеленого цвета в них уже не было.... На мои вопросы мне было заявлено, что он в отличной форме и вот растит листочки  :o
Ещё с гордостью показала орхидеи, которые у нее зацвели... печальное зрелище... :'(
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Цитата: TT от 15 октября 2015, 22:53:10Теперь буду думать, как же их таких купить, не приезжая в Москву
Надо организовать почтовую доставку из Москвы))) оптом))) Сколько я хожу в свой садовый магазин, вижу там много приличных экземпляров  O0
Но бывает и залитые в усмерть...
[smg id=287248] [smg id=287247]

При этом я там же в тот же день купила красавчика (это был конец июля), который цветет до сих пор у меня)
[smg id=287249] [smg id=287250]

TT

Цитата: SvetlanaM от 15 октября 2015, 23:40:46Надо организовать почтовую доставку из Москвы))) оптом))) Сколько я хожу в свой садовый магазин, вижу там много приличных экземпляров
Точно-точно  O0 mosking
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

SvetlanaM

Цитата: TT от 15 октября 2015, 22:53:10а потом снова цену ставят 1500р. - а там всего 1 или 2 цветочка.
чёртовы бЫзнесмЭны...  dash

Alfa

Цитата: SvetlanaM от 15 октября 2015, 21:31:45У нас отцветающие продают по 59р (это меньше $1), а обычные в самом расцвете от 300р (около $5)
а это где? если не секрет))

Beyaz

Цитата: Дыда от 15 октября 2015, 15:06:24и все это по смешной цене около 8долларов
Цитата: SvetlanaM от 15 октября 2015, 21:31:45не сказала бы что смешная цена... для фаленопсиса.
Разные регионы, разные страны, разные цены. Сравнивать не очень корректно, как мне кажется. Чем дальше "едет" цветок от поставщика - тем выше становится его банальная себестоимость от транспортных расходов. А через руки скольких посредников он проходит за это время? Это же всё тоже влияет на себестоимость. Выше себестоимость - выше цена.
Поэтому логично, что в регионе, который ближе к поставщику, итоговый ценник ниже, а чем дальше - тем выше. И никуда от этого не денешься, экономика :)

SvetlanaM

Цитата: Alfa от 16 октября 2015, 01:13:39
Цитата: SvetlanaM от 15 октября 2015, 21:31:45У нас отцветающие продают по 59р (это меньше $1), а обычные в самом расцвете от 300р (около $5)
а это где? если не секрет))

Ашан на Красносельской. Но там же есть Леруа, там бывают фаленопсисы дешевле чем в садовом Ашане. То есть в Леруа могут быть по 350р, а в садовом от 550р...

LenaР

забрала сегодня  фаленопсис из закупки на СП
это точно последний раз, когда я поддаюсь на  обещания счастья
орг писала. что затянулась закупка -  растения   на просушке, чтобы не загнили в дороге
и что же? мох, который я повыковыривала  по возможности из горшка выжала как тряпочки - из него  натекла вода ;D
а что было до просушки?
цветки обломанные - словно специально грубо обошлись с УЖЕ ОПЛАЧЕННЫМ растением
в общем, буду покупать только после  того как "пошшупаю" и увижу своими глазами

SvetlanaM

Цитата: LenaР от 29 октября 2015, 16:17:46
забрала сегодня  фаленопсис из закупки на СП
это точно последний раз, когда я поддаюсь на  обещания счастья
орг писала. что затянулась закупка -  растения   на просушке, чтобы не загнили в дороге
и что же? мох, который я повыковыривала  по возможности из горшка выжала как тряпочки - из него  натекла вода ;D
а что было до просушки?
цветки обломанные - словно специально грубо обошлись с УЖЕ ОПЛАЧЕННЫМ растением
в общем, буду покупать только после  того как "пошшупаю" и увижу своими глазами
Я в свое время начиталась ужасов про эти закупки и зареклась что-то покупать таким образом!

Beyaz

Цитата: LenaР от 29 октября 2015, 16:17:46забрала сегодня  фаленопсис из закупки на СП
Лена, у Перчинки закупка? У нас наши от неё доставку ждут. Неделю уже почти читаю, а они всё ждут. А доставки всё нет...
Я тут таки собрала волю в кулак, зарегилась везде, где надо - и висит у меня первая неподтвержденная местная СП :) :) :) Сейчас всё боюсь, что не подтвердят. Но устоять было невозможно, там малыша-Шиллера продают!

Кстати, помнишь разговор про красивых "корейцев" у подружки? Они это... померли. Оба. Просто, говорит, как конструктор рассыпались по листьям. Хотя при покупке и корни и листья были практически идеальные...

LenaР

Цитата: Beyaz от 30 октября 2015, 02:41:48Лена, у Перчинки закупка?
извини, что поздно отвечаю

да, у нее
получила Сару Голд
очень хорошая корневая, прям, идеальная
но во мху
пересадила в кору, сразу погрустнели цветочки, но, ттт, листики пока бодрячком
Цитата: Beyaz от 30 октября 2015, 02:41:48про красивых "корейцев" у подружки? Они это... померли. Оба.
я больше корейцам не верю
хотя зашла сегодня в магазин - стоят, листья дыбом, цветут...
им , действительно хорошо только у продавцов-пофигистов?  ;D

покупала в СП 6 орхидей
отход -3 растения
считаю, это очень большой процент брака
и растюшек жалко и денег


Galka2611

 :think:
я думаю  :think:  ;D вслух  :D
[smg id=290921 type=full align=center caption="1"][smg id=290922 type=full align=center caption="2"][smg id=290923 type=full align=center caption="3"]
смущают листья, по словам продавца поцарапанные котенком  :think: и выглядят как-то странно  :think:

Похожие темы (5)