К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Galka2611 от 03 ноября 2015, 13:33:44смущают листья, по словам продавца поцарапанные котенком  :think: и выглядят как-то странно
Стоял в тесноте, и покривился. По фото корни есть и вполне приемлемые, но фотки мелкие, лучше смотреть в живую. А если и брать, только по фото, и еще потом посылкой, то иметь в виду, что кота в мешке.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Galka2611

Спасибо, Марина  present
Вот сильно меня листья смущают. Я всегда перед покупкой стараюсь "напроситься" в гости, чтобы видеть ЧТО и в каком состоянии я покупаю  yes
Научена горьким опытом "покупать котов в мешке"  :sorry:  никаких посылок больше.

Вчера отказалась забирать одну мини орхидею здесь она есть, т.к. девушка на мою просьбу "показать на фото корни" взяла и полила её  swoon зачем спрашивается?!  :think: nea В итоге  я отказалась от покупки вчера, сославшись на то, что очень сложно будет упаковать орхидею с мокрыми корнями для перевозки общественным транспортом, а тем более, что дома я оказалась очень поздно и "гулять с орхидеей по городу" вообще не дело.  Девушка изумилась услышав, что для орхидеи +10 на улице грозят обморожением. Я просила её просушить полностью несколько дней орхидею и мы договорились, что я заеду за ней сама, чтобы видеть что покупаю  yes

Braun

Galka2611, Галина, у Lydmilka (Katyshka-x) советую покупать только при личной встрече, т.к. почтой она орхидеи (на мой взгляд) не умеет пересылать (в плане упаковки). Да и фото могли быть сделаны уже давно.

Galka2611

#288
Цитата: Braun от 04 ноября 2015, 13:07:26
Galka2611, Галина, у Lydmilka (Katyshka-x) советую покупать только при личной встрече, т.к. почтой она орхидеи (на мой взгляд) не умеет пересылать (в плане упаковки). Да и фото могли быть сделаны уже давно.

спасибо за совет  ;) я предпочитаю покупать орхидеи "из рук в руки"  yes и ВСЕГДА прошу сделать свежие фото  yes yes yes вот если начинают упираться, значит "где-то собака зарыта"  :think: и вероятнее всего в горшке  mosking тогда сразу отказ и досвидос  :lechu:  ;D
А про эту орхидею она сказала, что цветок не её, а подруги, мол, та попросила её продать  :think:  :D о как.

И вообще - если продавец предлагает встретиться где-то кроме дома, а я при этом готова заехать домой чтобы воочию увидеть растение, я сразу  :think: :think: :think:

Galka2611

Продают орхидеи вот в таком виде  :o swoon
"Пенек от минимарка. Был реанимашкой поэтому корней мало. Но те, что есть плотные. Надо посадить и ждать деток. "
[smg id=293134 type=full align=center caption="орхидея"]
swoon и уже бронь....

Beyaz

Цитата: Galka2611 от 19 ноября 2015, 15:05:39Продают орхидеи вот в таком виде
Это просто... упасть и не встать!!!
На всем же бизнес сделать пытаются! Так скоро распавшуюся на листья из-за гнили стволика орхидею можно будет по листикам продать, с примечанием: "поставить листики в воду, ждать корней и новых листьев".

Galka2611

Цитата: Beyaz от 19 ноября 2015, 16:28:20
Цитата: Galka2611 от 19 ноября 2015, 15:05:39Продают орхидеи вот в таком виде
Это просто... упасть и не встать!!!

Катя, вставай  ;)

  ;D вот а кто-то же купит  laugh и будет деток выращивать  :D

SvetlanaM

Цитата: Galka2611 от 19 ноября 2015, 15:05:39Продают орхидеи вот в таком виде  :o swoon
"Пенек от минимарка. Был реанимашкой поэтому корней мало. Но те, что есть плотные. Надо посадить и ждать деток. "
Из серии: продам запчасти, соберете сами.  :D :D :D

Neit

Цитата: Galka2611 от 19 ноября 2015, 15:05:39"Пенек от минимарка. Был реанимашкой поэтому корней мало. Но те, что есть плотные. Надо посадить и ждать деток. "
Совсем народ рехнулся, обнять и плакать  laugh laugh laugh

Galka2611

Представьте, КАК меня пёрло комментарии под таким объявлением оставить laugh сдержалась  >:(  ;D

Neit

Цитата: Galka2611 от 20 ноября 2015, 11:31:04
Представьте, КАК меня пёрло комментарии под таким объявлением оставить laugh сдержалась  >:(  ;D
А надо было, я б не сдержалась  ;D

Galka2611

Цитата: Neit от 20 ноября 2015, 12:10:30
Цитата: Galka2611 от 20 ноября 2015, 11:31:04
Представьте, КАК меня пёрло комментарии под таким объявлением оставить сдержалась
А надо было, я б не сдержалась

:think: ааай... ещё получила бы неблагозвучный ответ  ;D расстроилась бы  ;D пусть кто-то покупает и раааастииииииит сколько душеньке влезет.
Таких продавцов хватает на этом сайте - вообще неадекватных  nea swoon если каждому выссказывать, то меня там прикроют вообще, чтобы  :-X

Neit

Цитата: Galka2611 от 20 ноября 2015, 12:14:13если каждому выссказывать, то меня там прикроют вообще, чтобы 
Та да, здесь поржем , тут никто никого не прикроет  ;D

Galka2611

К вопросу о покупке [smg id=293132]
однозначно "не брать"
Стоило только начать задавать более подробные вопросы: "Как давно сидит в этом горшке? Есть ли живые корни?"
Ответы сказали сами за себя: "Пересажен месяц назад в лезучу с серамисом. Под попой керамзит - чтобы лишнюю влагу впитывать в себя и не было загнивания  swoon Корни есть, все внутри, снаружи только те, что не влезли в горшок"
swoon

Пишу это к чему: покупая растение в рук и находясь далеко от продавца - смело задавайте ЛЮБЫЕ вопросы, внимательно слушайте ответ и уточняйте абсолютно все нюансы: как долго орхидея? когда пересаживалась? как поливалась? где располагалась? как удобрялась? чем? как часто? цвела: когда, как часто? вообще - цвела ли?
И по возможности просите самые четкие фотографии горшка: корней, листьев, шейки, цветоносов, бутонов (если есть).

SHEILA

Цитата: Galka2611 от 20 ноября 2015, 20:45:27однозначно "не брать"
Я рада, что ты решила не брать!  yes

Он мне сразу как-то не очень понравился... но confusion я решила, что если ты внутри решишь взять )увидев), то ложка дёгтя подпортит мёд goodluck

Купишь что-то более душевное, красивое и здоровое! clapping helloy present
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Похожие темы (5)