К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Туся Тася

Ветку то я видела. Надо туда идти? Фото сделала.

Ky!

Туся Тася, напишите в теме о пересадке, с фото

Туся Тася


lerly

Здравствуйте! Подскажите, у нас продают фаленопсисы сортовые размером 1.7.
Как долго ждать цветения?
Есть ли смысл покупать?

lerly

Форумчане, откликнитесь, у кого есть такой опыт приобретения орхидей подростков?

Asio Otus

#365
Цитата: lerly от 28 апреля 2021, 17:24:22у нас продают фаленопсисы сортовые размером 1.7.
У нас это где? В вашем регионе, откуда вы? В цветоводческих магазинах?

По факту, если приобретаются фаленопсисы из заказов, то легче адаптируются молодые фаленопсисы, они по сравнению со взрослыми фаленопсисами быстрее зацветают. Молодым фаленопсисам итак по факту до цветения 1-1,5 года, и как раз за это время они адаптируются к вашим условиям и зацветают. Взрослые же фаленопсисы, зачастую после покупки тормозятся в росте, так как им нужно нарастить корневую после сфагнума или более влагоемкого субстрата и на это может уйти от 1,5 до 2 лет, и пока это происходит фаленопсис может не цвести.

Фаленопсисы голландского производства продают уже все цветущие, не зависимо от возраста.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lerly

Цитата: Asio Otus от 28 апреля 2021, 23:56:36нас это где? В вашем регионе, откуда вы? В цветоводческих магазинах?
У нас- это в г.Волжском Волгоградской области :P.
Да, эти цветики из заказов и ещё в Волгограде есть интернет - магазин, который занимается поставками из Азии.
Хотелок, как и у многих, вагон и малая тележка, а цены кусаются, вот и хочу приобрести подростков, но такого опыта ещё не было. У меня только голландские, магазинные. Как-то так.

SvetlanaM

Цитата: lerly от 29 апреля 2021, 09:51:51вот и хочу приобрести подростков, но такого опыта ещё не было
Я 3,5 года назад купила фаленопсис, который недавно был извлечен из фласки. В прошлом году он впервые расцвел. Но время роста до первого цветения часто зависит от сорта фаленопсиса. Цветения той же гигантеи можно ждать долгие годы...

Похожие темы (5)