Способ применения ГЛИОКЛАДИНА

Автор Ирина Львовна, 18 ноября 2014, 20:37:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Львовна

Здравствуйте.
Многие советуют этот препарат. На сайте в статье глиокладин написано:

Норма расхода препарата: 1 таблетка (без предварительного растворения в воде) вносится под одно растение или в 300 мл почвы.

Хотела бы уточнить, сколько таблеток нужно для 10 и 15 литрового горшка?
Спасибо. Буду ждать вашего ответа.

Asio Otus

#1
Цитата: Ирина Львовна от 18 ноября 2014, 20:37:59Хотела бы уточнить, сколько таблеток нужно для 10 и 15 литрового горшка?
Если исходить из расчета 1 таблетка на 300 мл, то на 10 литров уйдет около 35 таблеток.  thinks  Но думаю, что на такой большой горшок можно всего лишь поместить 10 таблеток.  yes

Цитата: Ирина Львовна от 18 ноября 2014, 20:37:59Многие советуют этот препарат.
А можно узнать для чего вам его советуют, кому хотите класть в почву глиокладин?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lemm

Доброго! Вопросик по глиокладину, может сталкивался кто. Пропарила хвойную землю, разложила по литровым контейнерам, в каждый положила по 3 таблетки глиокладина. Стоят в тепле, открытые. Грибница стала чересчур активно разрастаться, вся земля покрылась подобием плесени, но цвет, как у таблеток, видимо все же это триходерма. Скорее всего слишком много положила. Откопала таблетки, вынула, но теперь вот думаю, а можно ли эту землю использовать, нормальная ли реакция?

Asio Otus

#3
Цитата: lemm от 21 ноября 2015, 04:50:35Пропарила хвойную землю, разложила по литровым контейнерам, в каждый положила по 3 таблетки глиокладина. Стоят в тепле, открытые. Грибница стала чересчур активно разрастаться, вся земля покрылась подобием плесени, но цвет, как у таблеток, видимо все же это триходерма. Скорее всего слишком много положила.
Причина не в том, что вы много положили таблеток глиокладина, а в том, что вы пропарили субстрат, вся микрофлора погибла после пропаривания, и пока она будет восстанавливаться, в почве первыми, вероятно, появились патогены, вот глиокладин и начал свое активное развитие. Пользоваться можно, но лишь через 2 недели, пока баланс не восстановится и буйство грибков не успокоится.  yes

Цитата: lemm от 21 ноября 2015, 04:50:35вся земля покрылась подобием плесени, но цвет, как у таблеток, видимо все же это триходерма
А цвет какой, насколько влажный субстрат и какая температура там где стоят емкости с пропаренным субстратом?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lemm

ЦитироватьА цвет какой, насколько влажный субстрат и какая температура там где стоят емкости с пропаренным субстратом?
Цвет зелено-серый, внутри влажный, сверху просох на см, но я его перемешиваю. Температура 27 где-то. Он стоял в герметичной таре, открыла для просушки только после внесения таблеток, до этого стоял замороженным, как раз чтобы чего не завелось.

Ky!

Цитата: lemm от 22 ноября 2015, 03:26:42как раз чтобы чего не завелось.

Для субстрата норма, чтобы в нем что-то заводилось, и не норма стоять в герметичной таре. От того он портится.

lemm

Цитата: Ky! от 22 ноября 2015, 09:46:56Для субстрата норма, чтобы в нем что-то заводилось, и не норма стоять в герметичной таре. От того он портится.
Схема следующая была, за неимением таблеток глиокладина под рукой. Пропарка-охлаждение-упаковка в контейнер-заморозка-разморозка-внесение таблеток, далее держался открытым в тепле. Если он таки на каком-то этапе испортился, с ним можно что-то сделать? А то земля промерзла, новую копать проблематично.

Ky!

Цитата: lemm от 22 ноября 2015, 15:54:13Если он таки на каком-то этапе испортился, с ним можно что-то сделать?

Я бы его высыпал на что-то широкое, просушил для начала, дальше, если структура его вас устраивает, его можно в смеси использовать.

Похожие темы (5)