Dendrobuim Draconis

Автор GoldenMoon, 02 декабря 2014, 14:42:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GoldenMoon

Поскольку нет темы про драконис, решила ее создать.
Был у меня когда-то драконис с коллективного заказа, но к сожалению, он решил меня покинуть, заразился чем-то, бедняжка. И я решила купить новый драконис, потому что мне нравится его лохматость :) Заказала его с Таиланда, пришел ко мне за 2 недели. В хорошем состоянии. 3 роста, корней немного, но думаю хватит для адаптации. К сожалению во время транспортировки несколько листьев пожелтели. Но остались зелененькие, а также новые листочки из всех трех ростов виднеются. Фото прилагаются. Давайте, ребята, делиться опытом по его содержанию.
[smg id=222189]
[smg id=222190]
[smg id=222191]
[smg id=222192]
[smg id=222193]

А теперь немного информации (переведено с английского ресурса мной)
Растение цветет ранней весной двумя-пятью цветами. Размер цветов 7.5 см с ароматом танжерина .
Растения растут на деревьях лесов Ассам Индия, Мьянма, Таиланд, Камбоджа, Лаос и Вьетнам на высоте от 800-2000 м (видимо над уровнем моря).
Растению необходима теплая температура и среднее количество освещения (видимо рассеянное). Держите растение увлажненным и удобряйте в течение сезона роста. Зимой держите растение сухим и не поливайте до появления новых ростов. Выращивайте во мхе сфагнуме или коре хвои с хорошим дренажом.
Love The Life You Live

SvetlanaM

Божечки... какой еще сфагнум???  nea Посади его на блок!  O0

Цитата: GoldenMoon от 02 декабря 2014, 14:42:58Держите растение увлажненным и удобряйте в течение сезона роста.

Что за вредные советы??? Про покой всё правильно, но в от вне покоя ему нужен умеренный полив с просушками, иначе сгниет на раз.

GoldenMoon

Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 10:11:38Что за вредные советы??? Про покой всё правильно, но в от вне покоя ему нужен умеренный полив с просушками, иначе сгниет на раз.
это с английского ресурса. По нему мало информации в инет, к сожалению, для блока он великоват. Я его посадила в кору мелкой фракции и мха немного сверху.
Love The Life You Live

SvetlanaM

#3
Цитата: GoldenMoon от 27 марта 2015, 10:54:22
Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 10:11:38Что за вредные советы??? Про покой всё правильно, но в от вне покоя ему нужен умеренный полив с просушками, иначе сгниет на раз.
это с английского ресурса. По нему мало информации в инет, к сожалению, для блока он великоват. Я его посадила в кору мелкой фракции и мха немного сверху.
Вот как пример выращивания Дракониса)
этот экземпляр был вообще без корней. сидит в камушках и кусках пробки, в сетчатой таре:
[smg id=242825]
фото не мое

в излишнем увлажнении и мхах он не нуждается)

GoldenMoon

SvetlanaM, этот на фотке на дракошу не похож. У дракониса отличительная черта - черные ворсинки по стволикам :) ее наверное обманули. Я тут даже намека на ворсинки не вижу, все присмотрелась, немного есть :) не то что у меня мохнатый черный дракоша :)
Love The Life You Live

SvetlanaM

Цитата: GoldenMoon от 27 марта 2015, 14:03:10
SvetlanaM, этот на фотке на дракошу не похож. У дракониса отличительная черта - черные ворсинки по стволикам :) ее наверное обманули. Я тут даже намека на ворсинки не вижу, все присмотрелась, немного есть :) не то что у меня мохнатый черный дракоша :)
за достоверность не отвечаю) но мох и мелкая кора не лучшие товарищи для дендробиумов)

GoldenMoon

SvetlanaM,
Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 14:24:49за достоверность не отвечаю) но мох и мелкая кора не лучшие товарищи для дендробиумов)
для обычных гибридных может быть и не товарищи, а для природников нормально
Love The Life You Live

SvetlanaM

Цитата: GoldenMoon от 27 марта 2015, 14:43:03
SvetlanaM,
Цитата: SvetlanaM от 27 марта 2015, 14:24:49за достоверность не отвечаю) но мох и мелкая кора не лучшие товарищи для дендробиумов)
для обычных гибридных может быть и не товарищи, а для природников нормально

Природные орхидеи могут жить со мхами, но с живыми... сухой мох им не нужен.

SvetlanaM

[smg id=242914]
вот тут видно "мохнатый" рост) это ж драконис?  thinks

[smg id=242915]