Размножение розы черенками и семенами

Автор Perfect dream, 15 июня 2008, 10:56:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентина

А у меня наконец прижилась розочка, высаженная из отростка :) Пошла в рост. Я всё делала, как советовала Марина - с водой осторожничала. Полное высыхание - только тогда полив. И сажала когда, не поливала. Сейчас на ней симпатичные молоденькие листики. Она совсем малютка :) Нужно ли её подкармливать? В этом году ей дать цвести или не стоит? Она для меня очень дорога и боюсь что-то сделать не так :-\

LaLa

Валентина,поздравляю! :)  Розочки уже просыпаются и конечно нужно начинать кормить , но пока не часто . Если будет цвести , то пусть цветет , думаю мешать не стоит ! :) А можно фото вашей малютки ?

Валентина

#17
LaLa, спасииииибо!!! Конечно покажу yes
Она такая... удлинённая что ли :) Но вот верхние листки - это новые уже ;) Буду подкармливать раз в 2 недели. Нормально так будет?
А летом поедем на дачу beach. Розы это любят!
[smg id=86012]
[smg id=86011]

LaLa

Валентина , такая малюська ! :) flaunts tender . Да....дачу они любят  ;D ;D ;D Раз в 2 недели , пойдет . Толтко будь аккуратна с удобрением ! yes

kati k

Добрый вечер,  я стебелек розы порезала на кусочки положила в воду и эпина туда капнула, таким макаром она корешки даст?? confusion

Алёна

Цитата: kati k от 04 февраля 2009, 20:41:50
Добрый вечер,  я стебелек розы порезала на кусочки положила в воду и эпина туда капнула, таким макаром она корешки даст?? confusion
обязательно под пакетик поставьте, а в эпине пусть сутки постоит, а потом на обычную воду смените
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

kati k

Спасибо! а как под пакетом тепличку сделать, единственное теплое местро которое у меня есть это батарея,а а при комнатной температуре тепличка не получается, но на батарее возможно  вода будет теплой   ???

Алёна

#22
нет, только не около батареи, и им не нужно особо тепло, просто под пакетом микроклимат создаётся

__________________________________
19 Марта 2009, 15:55:36 »

У меня есть один вопрос, который меня давно волнует thinks...но сначала небольшое отступление: у нас в Пензе есть большой тепличный комплекс по выращиванию роз, которые поставляют по всей России и за рубеж, у них там много очень редких и интересных сортов  вот сайт www.rusflower.ru  , вот я и думаю, если я куплю просто  розу и попробую укоренить черенок - это может получиться?  и вобще это сложно?

мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

Алёна , спасибо за сайт .  :) Розы выращенные на срез тяжело укореняются , но укореняются .....так что пробуй !!!!! :)  goodluck 

Поставь в кипяченую водичку черенок и жди  когда корешки  пустит . Желательно высаживать с корешками не больше 3 - 4 см .

Алёна

а сверху накрывать? и в тёмное место ставить или  в светлое?  лучше в воду или в смесь земли и вермикулита?
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

Алёна Я укореняю только в воде без пакетика и ставлю в светлое , теплое место .  Духота не желательна , а так же солнечные лучи .

Raduga27

Девочки, здравствуйте!
Мне подарили шикарную "букетную" розу, она постояла, постояла, бутончик завял, зато полезли молоденькие листики по бокам стебля. Естественно, выбросить уже рука не поднимается, обрезала лишнее, поставила в воду - стоит "колосится"...   :)
Вот не знаю, стоит ли игра свеч, появятся ли корни, да и приживется ли потом...
Если у кого-то был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.  present

Larisa-llk

Здраствуйте!  :)Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть опыт выращивания розы из семян ( не могла найти тему на форуме) no

Tanka

Larisa-llk, я посадила 5 семян розы полиантовой в феврале этого года. В апреле проклюнулось 2 листика. Я пока еще не поняла, оно это или не оно. Крохотные совсем листочки. Но, как всегда, очень хочется надеяться, что это ОНО )))))).
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Asio Otus

Цитата: Larisa-llk от 07 марта 2010, 21:42:14Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть опыт выращивания розы из семян ( не могла найти тему на форуме)
Выращивание розы из семян долгий и трудоемкий процесс, к тому же не стоит забывать, что при семенном размножении идет разброс сортовых признаков.
А из-за того, что выращенное растение из семян зацветает не скоро, то большой популярностью пользуется укоренение черенков, деление куста, и прививка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)