Лук - тема с уже определенными растениями

Автор manutja, 08 февраля 2015, 14:01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manutja

Доброго дня всем!  :)
Сегодня в гостях у подруги рассматривала ее крупномеры, и в листве одного из них увидела характерные "луковые" стрелки.
Луковицы были извлечены и отданы мне. Вид подруга вспомнить не смогла, но предположила, что это тибетский лук, потому что у листьев был луковый запах.
Луковицы взрослых растений 2 - 2,5 см в диаметре с ярко выраженным плоским донцем. Высота листьев крупнейшего экземпляра около 60 см.
Фото тибетского лука я посмотрела, ИМХО, это не он, потому что есть разница и по форме, и по цвету листьев.
Вот фоточки:
[smg id=233754]
[smg id=233753]
Как считаете, что это может быть?

Karr


Ky!

Цитата: manutja от 08 февраля 2015, 14:01:52предположила, что это тибетский лук

Вообще декоративных луков довольно много видов. А как к ней луковицы попали?

manutja

#3
Ky!, не помнит. Говорит, "сами выросли" :)

Karr, у зефирантесов разве бывает ботва 60 см высотой?

Ky!

Цитата: manutja от 08 февраля 2015, 15:00:07у зефирантесов разве бывает ботва 60 см высотой?

Насчет зефирантеса, слишком длинные листья, но, с другой стороны, если света мало, тут они могли стать существенно длиннее.

Луковица, да, похожа.





Karr

manutja, у розовых крупноцветковых бывает.

manutja

Ky!, Karr, ладненько, тогда подожду цветения. Забавно будет, если это зефирки, все-таки :) То у меня ни одного не было, то сразу стало 8  mosking


manutja

Ky!, они очень быстро нарастили дюже вонючую ботву, которая начала заваливаться на соседние растения. Выкопала и выкинула ;D

Ky!

Цитата: manutja от 17 сентября 2015, 09:24:02они очень быстро нарастили дюже вонючую ботву

Ну воняло-то луком?

manutja

Ky!, да! Причем гнилым. Как если бы перья зеленого лука забыли в холодильнике на неделю.

Ky!

manutja, а, ну значит точно какой-то вид лука  ;D

Ему света не хватило для цветения, вероятно.

Похожие темы (5)