Клубника, земляника, земклуника в комнатной культуре

Автор Младший Пилот, 14 апреля 2008, 20:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

У меня клубничка родила вот такую вот фигулину :o
Я понять не могу - что это? no Для уса - слишком тощая yes, для цветоноса - а где ягодки?! hysterics2



И вообще - а клубника ли это?! :o
В смысле, не дюшенея ли какая-нибудь swoon ? (Выросло из семечка confusion )





Изменила название темы.
С уважением, Марина (Админ)

Ky!

ЦитироватьДля уса - слишком тощая

По моему, самый типичный ус  yes

По крайней мере у нас в зависимости от условий усы у клубники как толстые, так и тонкие бывают.

Младший Пилот

Цитата: Ky! от 14 апреля 2008, 21:46:26
ЦитироватьДля уса - слишком тощая

По моему, самый типичный ус  yes

По крайней мере у нас в зависимости от условий усы у клубники как толстые, так и тонкие бывают.


А-аааааа hysterics2  hysterics2 hysterics2 Я сегодня еще такую же фигулину увидела hysterics2
И куды мне усов стока?!!! hysterics2
И вообще я понимать отказываюсь - сеянец сначала усы дает, а потом цветет что ли? swoon

А она может совсем без ягодок получиться? :o

Ky!

Наверно ус стоит удалить, чтобы растение не изматывало себя.

Есть сорта клубники с очень сильной способностью к созданию усов, за такими только глаз да глаз - усы обрывать надо постоянно.

Младший Пилот

Не, я усы до первых корешков на них  обрывать не буду no - у этой клубники цветочки должны быть розовыми tender ... Рано или поздно она ведь цветонос даст? :o А деток мне есть кому наотдавать ;)

Тока я на ентот розовый цветочек посмотреть хочу hysterics2 Или с усами цветов не будет? :o

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 15 апреля 2008, 10:41:04
Не, я усы до первых корешков на них  обрывать не буду no - у этой клубники цветочки должны быть розовыми tender ... Рано или поздно она ведь цветонос даст?
Тока я на ентот розовый цветочек посмотреть хочу hysterics2 Или с усами цветов не будет? :o

Сложно сказать, будут ли у нее цветы при большом количестве деток, надо знать особенности этого сорта клубники.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

А-ааа hysterics2 То есть все-таки резать, да? :'(
Жалкоооо...
Но уже третья фигулина лезет swoon - ну куда они - на свет, что ли?! hysterics2

В общем, я  пока решила ограничиться воспитательной беседой, для большей доходчивости скальпель и ножницы рядом с горшком положила  yes . Но если клубничка не одумается confusion - стрижка намечена на следующую среду hysterics2 yes

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 16 апреля 2008, 11:17:04
В общем, я  пока решила ограничиться воспитательной беседой, для большей доходчивости скальпель и ножницы рядом с горшком положила  yes . Но если клубничка не одумается confusion - стрижка намечена на следующую среду hysterics2 yes

Возможно у тебя такой активный сорт, и он дает много усов. Цветонос по другому выглядит, можно конечно подождать, может я ошибаюсь, но я думаю, что это ус. Обычно при культивировании клубники и землянки, сначала дают хорошо разрастись кустику, и удаляют все усы.

Вообщем посмотри за этими фигулинами  :D и если, что удаляй.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Не вожусь я с этой клубникой!!! hysterics2 Или она со мной не водится?!  ???
Отрезала я ей усы  yes , она подумала-подумала... и разродилась-таки цветочками tender
Только цветочки БЕ-ЛЫ-Е !!! ire
hysterics2 hysterics2 hysterics2


Правда, если очень-очень всматриваться, то по краям лепестков все-таки можно розоватость увидеть confusion


но я-то полгода с ней возясь расчитывала на вот такое :'(


Цветки явно другие получились - ну и что АЭЛИТАчики в пакет насовали?! ire

Буду теперь розовоцветковую от НК искать - может, там без пересорта окажется confusion...


И у меня тут вопрос возник - а может у клубники окраска от освещения зависеть? confusion Вдруг на грядке она порозовеет, у меня-то она под лампой растет :o ?..

И просьба к модераторам  - перенесите, нас с клубничкой, плиззз, в "растения забавы" confusion thankyou

Ky!

ЦитироватьЦветки явно другие получились

Все равно красивые.   O0 И все таки немного розовые  pardon


Тефтелька

По первому вопросу:  самый обыкновеный ус, у некоторых сортов за раз бывает больше 15 штук   yes.
2. О розовых цветках в первые слышу, возможно и бывают, но сомневаюсь  thinks.
3. А Вы уверены, что на картинке цветы клубники? Тоже есть сомнения  thinks.

Младший Пилот

#11
Цитата: Тефтелька от 08 июня 2008, 16:13:26
По первому вопросу:  самый обыкновеный ус, у некоторых сортов за раз бывает больше 15 штук   yes.
2. О розовых цветках в первые слышу, возможно и бывают, но сомневаюсь  thinks.
3. А Вы уверены, что на картинке цветы клубники? Тоже есть сомнения  thinks.
2. Сама видела - на ВВЦ и у знакомых на даче confusion - плодоносят yes
3. На картинке АЭЛИТЫ? confusion - нуууу...
На обороте у них написано, что должна быть розовой yes

Ладно, буду смотреть, на улице усы с этого куста дадут тоже белые цветки или все-таки розовые получатся confusion


Ой, а темку наверное, переименовать можно в что-то типа
Розовая клубничка... А может и не клубничка... А может и не розовая :D
С усами-то я уже и расправиться успела confusion :D

Или просто Fragaria x ananassa (земляника садовая крупноплодная гибридная)

Цитата: Ky! от 08 июня 2008, 15:31:50
ЦитироватьЦветки явно другие получились

Все равно красивые.   O0 И все таки немного розовые  pardon


А я вот тоже задумалась - на полке белые цветки все-таки эффектнее выглядят confusion (на самом деле, это я так себя утешаю hysterics2)

Тефтелька


Младший Пилот

Цитата: Тефтелька от 08 июня 2008, 16:57:31
Главное, что бы ягоды были  :D и побольше   ;D
Это я тоже уже боюсь - если цветки не такие, как должны - вдруг в пакетик семена из "магазинных" ягод наковыряли? :o А у нас в магазинах клубники нормальной нет - вся деревянная и кисло-безвкусная :-\
Одно радует - это все-таки клубника :D А то в инете кто-то жаловался - рОстил-рОстил клубничку, а расцвела дюшенея swoon А у меня уже дети на кустик облизываются confusion

Ky!

ЦитироватьА у нас в магазинах клубники нормальной нет - вся деревянная и кисло-безвкусная

Да, такое есть. Очень невкусная. Видимо, используют интенсивные сорта, в которых вкуса не предвидется. Зато урожай большой  tease

Не думаю, что в пакетик из такой наковыряли, они лениться будут, это же непросто ;D

Младший Пилот, хотите, вам с дачи кустики земляники привезем? Настоящую, у нас в саду ее полно. Правда, не знаю, как она в комнатных условиях растет. Но кустики компактные. И главное - настоящая, душистая.

Похожие темы (4)