Клубника, земляника, земклуника в комнатной культуре

Автор Младший Пилот, 14 апреля 2008, 20:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

#15
Цитата: Ky! от 08 июня 2008, 17:55:35
ЦитироватьА у нас в магазинах клубники нормальной нет - вся деревянная и кисло-безвкусная

Да, такое есть. Очень невкусная. Видимо, используют интенсивные сорта, в которых вкуса не предвидется. Зато урожай большой  tease

Не думаю, что в пакетик из такой наковыряли, они лениться будут, это же непросто ;D

Младший Пилот, хотите, вам с дачи кустики земляники привезем? Настоящую, у нас в саду ее полно. Правда, не знаю, как она в комнатных условиях растет. Но кустики компактные. И главное - настоящая, душистая.
Ку!, спасибки  thanks, но мне интересно из семян вырастить confusion ...
Я тут на одну дачу периодически свои сеянцы сбагриваю - особенно, когда ощущаю вдруг острую нехватку места :D
Сейчас хочется ремонтантный сорт с розовыми цветочками tender
Что-то типа такого хочу allokey
[smg id=94411]
http://i30.tinypic.com/28tc27d.jpg

А еще с вариегатными листьями бывают :o
[smg id=94412]
http://www.ars-grin.gov/cor/cool/fra.variegated.jpg
Вот бы три в одном - ремонтантную, вариегатную и розовоцветковую tender :D
И чтоб вкусно было :D

(все фотки в этом посте из инета)

Младший Пилот

Сегодня начали раскрываться следующие бутончики - получается очень интересно - бутон, который дальше от лампы (на фотке слева), опять белый, а ближе к лампе (на фотке справа)- РО-ЗО-ВЫЙ! yahoo Ну а по центру завязь от уже отцветшего первого цветочка allokey
И все-таки она розовая!!! tender dancedance yahoo

Младший Пилот

#17
Цитата: Младший Пилот от 10 июня 2008, 14:14:03

И все-таки она розовая!!! tender dancedance yahoo

Шчассссс hysterics2

Впрочем, сейчас "розоватость" видно не только моим воспаленным от желания иметь розовую клубничку  мозгом :D :D :D

Ky!

Светло-розовая, все верно  :)

Продавцы не обманули. А уж когда ягоды поспеют...  beach

offtopic
А вот все таки как красиво без вспышки фото получается... Мягкие прелесные цвета...

Тефтелька


Младший Пилот

Ну все - не вожусь я с этой клубникой hysterics2
Похоже, у меня мальчик :-\... Или девочка confusion...
Короче, пыльцы не было  nea, ни одна ягодка не завязалась ire, хотя я так жужжала-жужжала  tender
Только вопрос - ягодки не завязались, потому что у меня однополый вариант, или, может быть, просто тепло и сухо ей слишком под лампой? :-\

Выбрасывать жаль - куст такой огромный уже inlove , из трехлитрового горшка воду за сутки выпивает swoon
А с другой стороны - ну и на что мне слон не рожающий?! hysterics2

Asio Otus

Если хочешь я могу у тебя его взять, и посадить на огороде, и проверить будут ли ягоды.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Asio Otus, договорились yes.  Сейчас до следующего "Китая" в нее еще поиграюсь :D, а там как раз ты в Москву приедешь confusion...

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 22 июля 2008, 12:54:20
Хорошо, только ты ее сильно не мучай :-D
Поздно :-\ . Я ей половину листьев как раз вчера ободрала - она мне фаленопсисы загораживала :-[...
Листья были старые yes , все равно уже сохнуть начали confusion

Олесичка

Здраствуйте! Хотела спросить кто нибудь выращивал землянику на подоконнике, у какого какие результаты? У меня такие красотульки, пушистики, но мало цветоносов. И помоему земляника пошла в ботву, листву больше наращивает. А другая лесная всю зиму радывала ягодками, немного их было но всеже. Подскажите плиз, как мне быть чтоб земляника пошла в рост цветоносами, а не листвой?


Олесичка

Фото 1и 2 лесная земляника

Олесичка

#27
Сейчас сделаю фото земляники ремонданой Руяна, которая больше в листву пошла.

Фото земляники выращенной из семян, всего два цветоноса  :'(

Asio Otus

Олесичка, она сейчас наращивает потому листовую массу, что ей света не хватает. Можете ее опрыскать стимулятором бутон, это поможет ей справиться с нехваткой света, глядишь и решит порадовать цветками и ягодками  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КнопоЧка

какая вкусная темка :D прям сижу и слюни пускаю :D
я семенами садила, стоят на окошке 3 штуки, но они такие чахлики.. :-[ им наверно надо большие горшочки сразу? у меня в стаканчиках маленьких сидят и совсем не растут. ??? а они под ярким солнышком не сжарятся? я вот подумала их в горшочки большие и на болкон отправить ???
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (4)