Размножение семенами

Автор Neznayka_Veta, 11 июля 2015, 22:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neznayka_Veta

Сегодня в магазине подарили коробочку с семенами (еще зеленую). Рассказали историю о том, что ее якобы кто-то сломал и вот она здесь, ищет меня. Ну а я за, особенно если это бесплатности - приятности. Что мне с ней делать? :no:

vea

Neznayka_Veta, надумали уже, что делать с плодом и семенами?  :) У нас есть тема о размножении семенами Опыляем и проращиваем семена орхидеи  yes

Fischka

На фаленопсисе созрела коробочка с семенами. Решила посмотреть в микроскоп, не пустые ли семена. Рассмотрела вроде бы пустые, без зародышей :(
Попробовала сфотографировать, но так как микроскоп детский и фото на мобильный, получилось не очень. Но может быть кто-нибудь, кто видел семена под микроскопом, развеет мои сомнения?
[smg id=343944]
[smg id=343945]
[smg id=343946]
[smg id=343947]
Видны ниточки, которые внутри коробочки, и сами семена. Можно ли их сеять или бесполезно? Или по этим фото ничего не понятно?

gelja

Добрый вечер. Меня так заинтересовало смогу ли я  сделать опыления фаленопсиса , что решила попробовать . Вот что у меня получилось .
[smg id=347319]
Опыляла я вот  эту  орхидею, как мне сказали в магазине , ее название "Анкара" .
[smg id=346777]

Похожие темы (5)