Подобрали птенца, как выкармливать

Автор GoldenMoon, 19 июля 2015, 09:58:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polinka

Представляю, какой смешной пернатый комочек скоро будет  :girl_in_love:


GoldenMoon

#32
Polinka, ой, не говорите :)
ЦитироватьПредставляю, какой смешной пернатый комочек скоро будет  :girl_in_love:
А вчера тоже прикол был, опустила к нему палец, чтобы температуру проверить, а он прижался к нему, хорошенький такой  inlove

Ky!, спасибо, очень полезная и интересная статья, познавательная :) особенно часть
ЦитироватьПри выкармливании птенцов бывает полезно с первого дня сочетать пищевую реакцию с подачей особого звукового сигнала: чмоканья губами, посвистывания и т.п. Через довольно короткое время этот звук уже способен вызывать пищевую реакцию птенцов. Мы чаще всего использовали в качестве такого сигнала чмоканье, и этот сигнал оказывал стимулирующее воздействие на птенцов самых различных видов (более 60). Следует отметить, что условный пищевой сигнал может резко отличаться от видовых позывов. Вероятно, этот звук оказывает толчковое воздействие на слуховой рецептор (Промптов, 1956).
мне понравилась, на чмоканье он у меня и открывает рот и еду просит :)
Love The Life You Live

Asio Otus

GoldenMoon, очень хорошие новости!!! Терпения, сил и здоровья мелкому  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

К сожалению, он умер  :sorry: :'( вчера за ним была замечена пассивность, кушал только тогда, когда я ему чмокала, а обычно он видел и сразу рот открывал. Перед сном покормила, сестра ночью тоже покормила, потом я под утро встала, покормила. А потом, когда проснулась, чтобы на работу пойти, он лежит на боку, мертвый :'( ужас как жалко, я к нему привязалась уже :'(
Love The Life You Live

Polinka

 :'( :'( :'(
Очень-очень-очень жаль(((
К сожалению, только Свыше знают, кому и сколько отмерено.
Вы сделали все, чтобы спасти его  :sorry:

Ky!

Цитата: GoldenMoon от 22 июля 2015, 07:58:09ужас как жалко, я к нему привязалась уже

Что поделать, такие с трудом выкармливаются. Марина неспроста тут писала

Цитата: Asio Otus от 19 июля 2015, 11:10:52а сколько он без еды в светлое время суток?  Если он не будет кушать в течение 3-6 часов (светлое время), то впоследствии все равно погибнет из-за нарушения обмена веществ.

GoldenMoon

Мама мне тоже сказала, что такие недолго могут прожить на руках. А я надеялась, ведь надежда умирает последней :(  :'(
Love The Life You Live

Ky!

GoldenMoon, на самом деле это опыт, вы будете знать, как действовать и всегда попытка спасти - уже хорошее дело.

Asio Otus

GoldenMoon, очень жаль, что птенчика спасти не удалось.  Причины могут быть в том, что у него были редкие перерывы между питанием, и возможно уже было поздно. Но вы попытались ему помочь. Важно в дневное время суток кормить не каждые 3 часа, а чаще каждые полчаса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

Asio Otus, мы его в дневное время кормили каждый час-полтора. Ночью каждые 2-3 часа
Love The Life You Live

Натуся

Сегодня нашла в посадке птенчика, забрала домой иначе кошка бы его схомячила hysterics2. Родители где-то на дереве трещали но я так и не нашла гнезда чтоб его вернуть. У нас такой ураганный ветер, завтра еще попробую посмотреть. Хотелось бы определить что за птичка и как кормить. Пока что намешала яйцо с творогом и зеленым луком и кашицей покормила, сварила перловку.
[smg id=322141]
[smg id=322142]

Ky!

Натуся, сейчас разберемся. Это птенец дрозда. Вероятно, рябинник.

Натуся

Цитата: Ky! от 17 июня 2016, 20:59:54
Натуся, сейчас разберемся. Это птенец дрозда. Вероятно, рябинник.
Они примерно на какой высоте делают гнездо? У нас там дубы растут родители летали в пару метров от макушки для меня это высоко  :think: Жалко ж его, наша кошка его точно сожрет если оставить.

Asio Otus

#44
Цитата: Натуся от 17 июня 2016, 20:52:36Родители где-то на дереве трещали но я так и не нашла гнезда чтоб его вернуть
Обычно в таких случаях, если птенец крупный и оперившийся, и нет видимых увечий, то не стоит забирать птенца с собой, а лучше посадить на дерево, или  кусты. Он сам по веткам поднимется, и родители будут его кормить. Сейчас уже возвращать поздно, не примут обратно, вероятно.

Судя по всему птенец дрозда

Я давала рецепт мешанки для птенцов, подобной смесью мы кормим подобранную синицу. Она на ней вполне себе живая и бодрая.

Птенец уже крупный, мешанкой можно кормить, также можете накопать в огороде личинок муравьев, сейчас особо крупные личинки есть, можно давать дождевых червей, но не больше 1-2 в день давать. Можно давать ему зрелые ягоды, но имейте в виду, что кака будет с него в больших количествах.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)