Чей плод и семена ?

Автор Arachne, 29 августа 2015, 19:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arachne

 Доброго вечера ! Муж привез вот такой плод , уже ставший семенной коробочкой , фото не сделал , но говорит , сто листья , как у мимозы ( по его мнению  :D) . Хочу посадить , но не знаю как , да и вообще интересно бы было узнать , кого буду выращивать  :think: .

[smg id=277590]
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Ky!

Цитата: Arachne от 29 августа 2015, 19:20:27Муж привез

Откуда?

Какие размеры плода и семян?

Arachne

Цитата: Ky! от 29 августа 2015, 19:34:53Откуда?
Италия
Цитата: Ky! от 29 августа 2015, 19:34:53Какие размеры плода и семян?
Как теннисный мячик , семки разные , примерно , как ногти на пальцах руки ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Nimfea

Платановых там точно не было? Не мог он перепутать ли?

Саш, у бобовых бывают такие семенные коробочки?

Arachne

Цитата: Nimfea от 29 августа 2015, 20:21:23Платановых там точно не было? Не мог он перепутать ли?
Лена привет ! Мой муж конечно любит растения , но думаю , что такое "платановые" вряд ли знает  :D . Сказал "небольшое полудерево-полукуст с листиками , как у мимозы ,красивое ..." ( наверное такие перисто-рассеченные  thinks )...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Nimfea

Да, Ритуль, очень интересно стало. Дело в том, что у нас такие плоды я тоже встречала. Но не на бобовых. А вот на каких, не вспомню.
Единственные плоды размером с теннисный мячик в нас - на маклюре (адамовом яблоке), но она родственница шелковице.

Тебе можно посадить классическим способом, сейчас в землю с стаканчик и на улицу, стратифицироваться. А весной взойдет.

Ky!

Цитата: Nimfea от 29 августа 2015, 20:21:23у бобовых бывают такие семенные коробочки?

Я бы сказал, что это странный тип плода для бобовых  thinks

Arachne

Цитата: Nimfea от 29 августа 2015, 20:34:04можно посадить классическим способом, сейчас в землю с стаканчик и на улицу, стратифицироваться. А весной взойдет.
А если сейчас положить в холодильник на пару месяцев , а потом высадить в стаканчики и под люмки ? И вот еще что , кожура у семян очень плотная , наверное нужно будет скарифицировать ?
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Ira Rozen

Цитата: Nimfea от 29 августа 2015, 20:34:04Дело в том, что у нас такие плоды я тоже встречала. Но не на бобовых. А вот на каких, не вспомню.
вот мнетоже кажется знакомым и именно  связанно с листьями как у мимозы,тока большими  sclerosis sclerosis sclerosis :think:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Sun


Neit


Arachne

#11
Цитата: iriz от 29 августа 2015, 20:57:47тоже кажется знакомым
Ирочка привет ! Вспомни , пожалуйстО  :think: ... или фотани растень , если встретится в твоих фотопрогулках ...

Цитата: Sun от 29 августа 2015, 21:20:36Ксантоцерас
Ух ты ! Какая красотень !!! Всё , решено ! Выращиваем !!! Коробочка семенная точно такая же , как у меня ...https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9A%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81&es_sm=122&tbm=isch&imgil=ba7G7myFREaCgM%253A%253BMOqsRoByoVW8iM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.plantarium.ru%25252Fpage%25252Fimage%25252Fid%25252F89527.html&source=iu&pf=m&fir=ba7G7myFREaCgM%253A%252CMOqsRoByoVW8iM%252C_&usg=__hCZSqJEq8UJZv7eAcWByv9tOlI8%3D#imgrc=ba7G7myFREaCgM%3A&usg=__hCZSqJEq8UJZv7eAcWByv9tOlI8%3D
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Ira Rozen

Цитата: Arachne от 29 августа 2015, 21:29:24! Всё , решено ! Выращиваем !!!
Прально!
Потом будем будем разбираться  goodluck
Цитата: Arachne от 29 августа 2015, 21:29:24Вспомни , пожалуйстО   ... или фотани растень , если встретится в твоих фотопрогулках ...
та я склеротик, что хорошо, ибо забываю, что я еще и маразматик  ;),   но такие коробочки точно видела sclerosis
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

Думаю, что такое будет нормально расти в Одессе, климат позволяет.
Так что, лучше половину сразу в сад.  ;) Но перед зимой.

Arachne

Мои орешки потихоньку всходят ...

[smg id=285924]
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Похожие темы (5)