Аглаонема - тропическая красотка ! Восхищаемся и любуемся месте.

Автор Marika, 24 марта 2010, 23:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Сашуля, какие красавицы!!!! У второй аглаонемы, листочки, чудо как хороши!!! present

фенек

Цитата: Sana от 13 сентября 2012, 16:18:01Вот она во всей красе Aglaonema /Jubilee Petite/
Какая красивая!  O0 И попала она в хорошие руки  yes.
А она немного похожа по расцветке на Pattaya Beauty ...

Sana

фенек,
ЦитироватьА она немного похожа по расцветке на Pattaya Beauty
Юля,  yes , и не немного, и не только на неё. Вот цитата: "Aglaonema /Jubilee Petite/ -
Продолжение линейки сортов Pattaya Beauty, Cleopatra , Silver Bay . У этого сорта листья плотные, не такие глянцевые, как и у Pattaya Beauty, но более вытянутые в длину и заострённые на конце. Кроме этого, если вы внимательно присмотритесь к фотографии, то заметите, что окраска носит ярко выраженный триколор. Серебристый фон середины листа весь украшен нежными салатовыми пятнами, ближе к краям преобладает тёмно зелёная окантовка. Размер растений около 1 м высотой, листья до 30 см в длину и 15-20 см в ширину"  отсюда
...Да я уже сама засомневалась  :think: может это у меня Cleopatra  donotknow
Короче.., по-любому: хорошенькая  ok mention whistle

фенек

Цитата: Sana от 13 сентября 2012, 23:45:04"Aglaonema /Jubilee Petite/ -
Продолжение линейки сортов Pattaya Beauty, Cleopatra , Silver Bay .
Вот оно что!  mosking   Ну, хорошего роста Вашей красавишне!  goodluck

Vlada_68

Sana какие отличные коллекции цветов , аглаонема великолепная , чудо как хороши , наверняка есть еще сорта  :magnifying glass: :look:
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Sana

Цитироватьнаверняка есть еще сорта
yes Есть. Вот. Грин Леди[smg id=79721] [smg id=79720]

фенек

До чего хороша эта Леди! tender
Саша, сколько же у Вас аглаонем в коллекции?

Tora_s

Всем, привет! Буквально на днях приобрела свою первую красавицу аглаонему  yahoo
[smg id=80014]
[smg id=80013]

Sana

фенек Юля,  thanks
ЦитироватьСаша, сколько же у Вас аглаонем в коллекции?
Пока 9:  Silver Bay, Silver Queen, Green Light, Green Sun, Jubilee Petite, King of Siam, Siam Orlala, Stripes, Green Lady
Tora_s Вика,  Аглаонема - действительно раскрасавица!  :give heart: К тому же очень благодарное и не капризное растение  O0  И горшочек ей достался - прелесть  clapping

Natiko

Sana какие красотки! очень красивые! но сколько же места для них надо, негде взять... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Sana

А сегодня стало 10  yahoo Вот, Аглаонема ложноприцветниковая/Aglaonema commutatum, f. pseudobracteatum[smg id=80046][smg id=80044][smg id=80045]

фенек

Цитата: Sana от 05 октября 2012, 14:40:08Аглаонема ложноприцветниковая
Чудесная! Словно солнечные блики на листочках застыли  tender

Цитата: Sana от 05 октября 2012, 14:40:08А сегодня стало 10  yahoo
O0 Ну что же, Саша, с кругленькой циферкой!  present 

Sana

фенек
ЦитироватьНу что же, Саша, с кругленькой циферкой!
Юля, не поверишь, сегодня уже с "чёртовой дюжиной". Как-то несёт меня  pardon
11-ая: Maria Christina похожа на имеющуюся у меня Сильвер Куин, но листики круглее, и компактнее[smg id=80313][smg id=80309][smg id=80310] 12-ая моя Аглаонема:Golden Bay совершенно не уверена в точности названия (как, впрочем, и некоторых прочих  thinks , столько каталогов просмотрела - аж запуталась  mention ), рисунком похожа на Сильвер Бей, но миниатюрная и стволики светлые [smg id=80311][smg id=80312]
И 13-ая, пока не определённая, пока буду звать "Крапчатая" один в один моя Jubilee, только ещё покрыта таким крапом[smg id=80307][smg id=80308]

фенек

Цитата: Sana от 07 октября 2012, 16:07:29Юля, не поверишь, сегодня уже с "чёртовой дюжиной".
mosking Я вообще-то подумала, что 10 - это не конец! Но чтоб так реактивно O0
Видимо они (аглаонемки) знают, что в хорошие руки попадут, вот и притягиваются все  :)
Новобранцы чудесные!   "Крапчатая"  очень необычна - еще не видела такой расцветки.
Вот сейчас они вздохнут свободно - наконец-то дома очутились ))) - и примутся расти  goodluck

Tora_s

Доброго времени суток! Решила показать свои относительно новоприобретенные аглаонемы.
Эту аглаонему купили в Ашане. Когда увидела, то стало жалко. В тот же день персадить не получилось, так она на следующий день плакать стала (капельки на листиках). При пересадке пришлось обрезать почти половину листов. Сейчас вроде бы уже нарастила.
[smg id=93940]
И другая похожа на Siam orala, но я не уверена
[smg id=93939]

Похожие темы (5)