Аглаонема - тропическая красотка ! Восхищаемся и любуемся месте.

Автор Marika, 24 марта 2010, 23:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фенек

Цитата: Sana от 14 сентября 2013, 07:13:18должна признаться, к розовым пока никак не могу проникнуться.
:sorry: Вот то же самое. Вроде и красивые они, яркие, но... Не в обиду владельцам краснолистных аглаонем, как-то сложилось в голове, что листья должны быть зелеными, а цветы - разноцветными...
Sana, симпатичные кинжальчики )). Хорошего им роста  goodluck

Agena

Цитата: фенек от 15 сентября 2013, 22:38:28Не в обиду владельцам краснолистных аглаонем, как-то сложилось в голове, что листья должны быть зелеными, а цветы - разноцветными...
Юля, а мы и не обижаемся  ;D
У меня красные и цветные аглаонемы появились недели три назад.  Хвастаться  особо нечем: пока еще адаптируются и ведется борьба с "пришельцами". [smg id=139075] Конечно, они не такие "статусные", как большинство зеленых аглаонем. Но они такие яркие!!! Любой зеленый уголок даже с небольшими красными аглаонемами заметно оживляется.  Извиняюсь за качество телефонного фото [smg id=139076] Правда, уже понимаю, что если захочется новых "красненьких", будет перебор. Уж очень они привлекают внимание.

М@РИН@

Цитата: Agena от 16 сентября 2013, 10:22:28У меня красные и цветные аглаонемы появились недели три назад.
Ирина, замечательная коллекция аглаонем! O0 Желаю быстрее вывести "пришельцев" и нарастить пышные кустики. ;) В белых горшках красненькие листочки смотрятся здорово. :)

-romawka

  Agena, Ирина, СУПЕР коллекция!!! Я просто в восторге, прям обзавидовалась tender За последнее время по всем цветочным магазинам только и обращаю внимание на красненькие аглаонемы!!! Но они такие дорогущие. У меня мечта прикупить несколько. Уже  и мужу заказ сделала mosking И на втором  фото именно то, что я люблю... Маранточка, алоказия, сингониум, ну и, конечно, красавицы аглаонемы O0 O0 O0

Agena

М@РИН@, -romawka, спасибо  present Будем растить кустики

Олеся, это сорт Red Anyamanee, у нее листочки мелковатые. Вторая красная Siri manee, у нее листья крупнее и более плотные.

-romawka

Ирина, спасибо present present present А как называется сорт в верхнем ряду вторая справа? Там листики практически полностью красные. Очень понравилась!

Siena

Agena Ирина, какую красоту Вы показали, спасибо!  present :girl_in_love:   Они такие редкие и необычные, желаю Вам с ними подружиться и дальше радовать нас их великолепными листиками и стволиками.  :girl_in_love:  O0
У меня было три цветных из Тайланда (заказывала на местном форуме в заказах): 'Moonlight', 'Rotundum', 'Sexy Pink', да что-то им у меня не понравилось, за прошлое лето все позасыхали, первой умерла гибридная на основе Ротундум, она мне больше всех нравилась, вот такая она была:  :'(


Осталась одна Секси Пинк, но все листья отсушила, стволик я не выбросила, думаю, все-таки отживет, сейчас она мне показывает новый листик, как чуть подрастет, покажу обязательно, очень красивая она.  :girl_in_love:
Если бы еще выпала возможность - все равно бы заказала округлую (ротундум) еще раз, хоть она и слишком капризная.
Интересно, у наших форумчан есть такая у кого-нибудь в коллекции? Уж очень интересно посмотреть, как она у кого-нибудь растет.  :magnifying glass: tender

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Leshka

-romawka, Хорошенькая аглаша  :girl_in_love:
Соня лесная, Красотки
Sana, Саша, еще одна красавица  :)
Agena, Ирина, красота  :girl_in_love:
Минск-Siena, Тоня, красавица была. Так жалко  :'(

pussicr

Моя первая аглаша! я в ней души не чаю!) люблю ее за неприхотливость! :girl_in_love::
[smg id=142154]




При размещении фото из галереи просто копируете код для вставки на форум из седьмой строчки сверху в детальной информации под фото, и вставляете его в сообщение

Админ


-romawka

Спешу поделиться радостью))) Купила сегодня подружку для своей  "Valentine" - аглаонему "Butterfly" yahoo Как мало, оказывается, для счастья надо! yahoo yahoo yahoo
[smg id=143108]
Вот они вместе)))
[smg id=143109]
Цветок  "Valentine". Мне кажется, на кукурузу похож mosking
[smg id=143110]
И еще вот такую малявку в придачу. Подскажите, пожалуйста, сорт.
[smg id=143113]

-romawka

Еще одна красотка у меня появилась - аглаонема  "Crete" yahoo
[smg id=145541]

Leshka


yelenavlaskina

Очень люблю аглайки ! :girl_in_love: [smg id=152469 type=preview align=center caption] [smg id=152473 type=preview align=center caption][smg id=152475 type=preview align=center caption] Для меня оказались очень благодарными растеньками...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)