Аглаонема - тропическая красотка ! Восхищаемся и любуемся месте.

Автор Marika, 24 марта 2010, 23:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-romawka

Сегодня, совершенно случайно, еще одной аглаонемой разжилась yahoo На улице у бабушки купила. Это, как я понимаю, Мария собственной персоной))
[smg id=193246]

katarina685

Я на этих выходных еще 3 аглаонемы новенькие приобрела. Теперь уже в коллекции 14 штук. Я их пересадила и поставила в карантин. :girl_in_love: yahoo [smg id=200123] [smg id=200124] [smg id=200126]

ирина66


Affiniti

А у меня теперь "слоник" есть...  mosking

[smg id=197598][smg id=197599]

а еще у меня (давно) есть такие 2 феи... капризные, особенно та, что вторая... :think:

[smg id=197676][smg id=197674]

[smg id=197673]

И еще, досталась сейчас от мамы (ибо разрослась по ее меркам - непомерно  ;D ) вот такая девушка (на групповом фото, в центре между диффенбахиями) ...  :)[smg id=200148]

Поименно никого не знаю, ибо голландки из магазина... donotknow

-romawka

#229
Еще счастья аглаонемного привалило yahoo
"Pride of Sumatra"
[smg id=204634]
"First Diamond"
[smg id=204633]
Не знаю, правильно, или нет, эту я опознала, как  "Pink Indonesia"
[smg id=204635]
"Pink Jade"
[smg id=204661]
Моя малышня)))
[smg id=204636]

Катенька 1687

-romawka, Какая у вас шикарная коллекция, все очень красивые и необычные Аглаши tender

Marika

Всем вечер добрый! Еще раз темку пробежала)) Фотографии Аглаонем завораживают!!! Мои "хотелки" уже как год у меня: А. Stripes, А. First Diamond и А. Silver Bay. А. Maria я уж и несколько раз то рассаживала ,то в один горшок объединяла. Да,и пеньки никогда не выбрасываю-от них еще  парочка А.Maria уже растут и радуют. Обещаю на днях фото своих разместить в эт. теме.
Меня только одна моя Аглаонема беспокоит - Stripes. Не дает отростков в горшке уже год. Только листики выпускает(да и подсушивает их очень быстро).
Как-то так...

Пенелопа

Мария
[smg id=207245]

Мария Кристина
[smg id=207246]

Siam Red
[smg id=207244]

Pink Valentine
[smg id=207243]
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Алла С

А вот мои аглаонемы, извините за качество фоток. [smg id=208196] [smg id=208195]

alenа

Всем привет!
Доброго времени суток!
В середине сентября появилась у меня эта красотка. Имени пока не знаю. Думаю, что aglaonema Maria( Aglaonema commutatum "Maria").
За это время успела только пересадить и сфотографировать.

[smg id=209856]

[smg id=209858]

[smg id=209859]

Общий план:

[smg id=209857]

astroblondie


alenа

astroblondie, я согласна  yes. У меня тоже крутиться эта мысль. Но, я решила подождать до весны. Так как эту даму мне отдали в аптеке, она долгое время жила там без пересадки (не пойми как и в чем). У красавицы интересная история появления в моем доме  :). Решила, что сейчас девочка пусть "уход увидит", это для нее стресс будет  mosking, а весной буду черенковать.

astroblondie

Цитата: alenа от 24 сентября 2014, 08:52:47
astroblondie, я согласна  yes. У меня тоже крутиться эта мысль. Но, я решила подождать до весны. Так как эту даму мне отдали в аптеке, она долгое время жила там без пересадки (не пойми как и в чем). У красавицы интересная история появления в моем доме  :). Решила, что сейчас девочка пусть "уход увидит", это для нее стресс будет  mosking, а весной буду черенковать.
а я вот хочу от своей кусочек отчекрыжить, а на ней оголённых мест нет и вообще не могу понять где резать, на время года пофиг, она у меня цвести намылилась ;D

Svetakry

astroblondie, Полин, покажи свою, она наверное исче больше выросла, слоником наверное совсем стала :D

astroblondie

Цитата: Svetakry от 24 сентября 2014, 09:01:00
astroblondie, Полин, покажи свою, она наверное исче больше выросла, слоником наверное совсем стала :D
ну да,  слонопотам  ;D Вот пересаживала на той неделе ;D
[smg id=209868 type=preview align=center caption="DSC05792"]
[smg id=209869 type=preview align=center caption="DSC05873"]

Похожие темы (5)