"Нежданная, негаданная страсть или моя коллекция орхидей)))"

Автор Lyubaha, 09 ноября 2015, 20:20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lyubaha

Всем любителям орхидей ПРИВЕТ ;) Вот и Я решилась завести форум чтобы показать свою очень скромную коллекцию моих любимых орхидей :girl_in_love:  :girl_in_love: Моя какая то неожиданная любовь к орхидеям проявилась 2 года назад, когда на юбилей маме я купила потрясающую орхидею фаленопсис нежного желтого цвета inlove Но увы после того как  цветочки отцвели и цветонос засох фалик не цвел :'( растроившись я благополучно забросила мысль о покупке других орхидей :-[ до моего переезда в другой город))) Ашан неожиданно оказался рядом, и от обилия орхидей (особенного фаленопсисов) голова пошла кругом :girl_in_love: Так что представляю вашему вниманию мою маленькую, но очень любимую коллекцию орхидей собранную за 6 месяцев :)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

Lyubaha

моя первая орхидея стала мини фаленопсис) красивого фиолетового цвета)[smg id=291866 type=preview align=center caption="301220141713"]
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

Lyubaha

Сейчас моя первая орхидейка выглядит замечательно) зацвела через 4 месяца :give heart:
[smg id=291875 type=preview align=center caption="1(2)"]

Вторая моя орхидейка - тоже мини только белого цвета inlove[smg id=291872 type=preview align=center caption="2(1)"]
[smg id=291874 type=preview align=center caption="2"]
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

Lyubaha

Третьей моей орхидеей стала вот такая яркая красавица  :girl_in_love:
[smg id=291876 type=preview align=center caption="3"]
[smg id=291877 type=preview align=center caption="3(2)"]

Месяц назад я приобрела уже вот такую нежную красавицу tender
[smg id=291880 type=preview align=center caption="4(1)"]
[smg id=291882 type=preview align=center caption="4"]
4 ноября сделала себе вот такой подарочек :D
[smg id=291886 type=preview align=center caption="5"]
[smg id=291887 type=preview align=center caption="5(1)"]

Ну а сегодня я напала на потрясающую распродажу и купила сразу 2 уцененные орхидейки yahoo правда не знаю каким цветом они будут :D
[smg id=291884 type=preview align=center caption="6"]
камбрия
[smg id=291888 type=preview align=center caption="7"]
Цимбидиум уже набрал цвет :girl_in_love:

Вот и вся моя скромная, но по моему очень красивая коллекция орхидей inlove Очень надеюсь что смогу ее пополнить новыми экземплярами :)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

TaNick

Замечательный красавчик на 4 фото...кажется, что на нем морозец стрелки и иголки нарисовал!  yes

Lyubaha

Цитата: Lyubaha от 09 ноября 2015, 21:41:21Цимбидиум уже набрал цвет

Только обрадовалась цвету цимбидиума как весь цвет облетел, а на бутончиках были какие то  личинки или яйца какого то паразита, видно притащила я из магазина уже с заразой :'(  осталось 3 бутончика и то наверно облетят  :'( Полила его горячим душем и отправила на карантин от остальных орхидей на другой подоконник swoon Может кто с такой проблемой  сталкивался? Посоветуйте надо его чем то обрабатывать  или нет? :think:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

TaNick

По идее - надо. Правда у меня с насекомыми проблем не было, не могу ничего посоветовать, форум в помощь. Может и не опадут бутоны, если проблема решится.

Galka2611

Lyubaha, красивые ваши орхидеи  ;)

Цитата: Lyubaha от 12 ноября 2015, 12:41:42
на бутончиках были какие то  личинки или яйца какого то паразита, видно притащила я из магазина уже с заразой
вероятнее всего. Орхидею в изоляцию от остальных.

Вот тема - Вредители на орхидеях Изучайте - определяйте и травите  yes

Lyubaha

Спасибо за советы!!!  :) Цимбидиум изолировала. Теперь изучаю всех вредителей swoon Мне теперь кажется они у меня все есть :D
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

Galka2611

Цитата: Lyubaha от 12 ноября 2015, 20:03:31
Теперь изучаю всех вредителей Мне теперь кажется они у меня все есть

:o swoon
Отставить панику и спокойно разложить всех жучков, паучков "по полочкам", прочитать про них все: сколько и где живут, как размножаются,  чем питаются и прочее..... и самое главное: кого и чем уничтожать, закупиться инсектицидами и уничтожать ВСЕХ до единого  hunter иначе  :think: ну лучше без иначе, просто вытравить всех  yes

Lyubaha

Галина спасибо большое за поддержку ;) Завтра пойду вооружаться средствами против этих наглых насекомых :shaman: Надеюсь что все будет хорошо :entreaty:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р. Тагор)

Похожие темы (5)