Скиммия - нужны совет и помощь

Автор MMaria, 17 ноября 2015, 16:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MMaria

Добрый день!
пожалуйста, посоветуйте, насколько скиммии нужна холодная зимовка. Очень понравилось растение, но кроме как в квартире держать не могу. Какое-то время назад мне пришлось избавиться от камелии (очень жалею) и от цимбидиума именно потому, что не смогла дать растениям нужные условия. Вдруг повезет, и скиммия окажется более гибкой.

Спасибо заранее

Ky!

MMaria, это растение из умеренной и субтропической зон, ему требуется прохладная зимовка.

У нее зоны морозостойкости до 7a (переносит до -15С)

MMaria

Увы, значит это будет предмет безответного обожания.

Сонечко

Ky!, Александр, я опять к вам за помощью. Информации по скиммии в интернете немного и у меня есть вопросы без ответа. В каком возрасте она зацветает, если выращена из семечки? Я так понимаю, что у меня японская Ривза, она самоопыляемая, значит можно надеятся на её цветение и плодоношение? Я так понимаю, что её не часто выращивают в комнатных условиях?
Ко мне на "ты"

Ky!

Цитата: Сонечко от 26 ноября 2015, 17:02:15Я так понимаю, что её не часто выращивают в комнатных условиях?

Да, конечно, потому что это садовое растение.

Насчет того, когда зацветает из семян - не в курсе, вообще ее не так часто семенами размножают, в основном черенкованием.

Цитата: Сонечко от 26 ноября 2015, 17:02:15Я так понимаю, что у меня японская Ривза

Хм, а почему вы думаете, что именно она?

Сонечко

Ky!, Я ягодки сорвала с растения  :'( так сказать, пока никто не видит. Как-то на выращивание из семян потянуло. В общем и не надеялась,  что взойдёт. Потом когда взошло я год гадаю на кофейной гуще, что это и как за ним ухаживать. Растения с той ссылки, что вы дали я сразу узнала. Так что подозреваю, что японская Ривза. Конечно не оптимистично, что растение садовое, но с другой стороны азарт, а может и получится в квартире выращивать?
Ко мне на "ты"

Ky!

Цитата: Сонечко от 26 ноября 2015, 17:40:17может и получится в квартире выращивать?

Может быть, если зимовку в прохладе обеспечивать.

Сонечко

Ky!, добрый вечер! Александр, подскажите пожалуйста может вы встречали информацию о том, когда сеянец скиммии начинает цвести. Я что-то ничего не нашла. Заранее спасибо.
Ко мне на "ты"

Ky!

Сонечко, Светлана, я не нашел такой информации.  :no:

Sun

Ky!, я почитала мужичка который её выращивает помимо всего прочего, так вот в 10-ом году у него вроде промелькнуло и в этом году он посадил черенок (с семенами глухо) и он у него сразу при укоренении зацвёл
и можно ли её сравнить с муррайей или хоизией, если да, то значит в первый же год цветение

Ky!

Цитата: Sun от 04 декабря 2015, 23:49:22и в этом году он посадил черенок (с семенами глухо) и он у него сразу при укоренении

Черенки и у черенков цитрусов без корней цветут  mosking

У черенка уже заложенные цветочные почки.  mosking Вот он и цветет.  mosking

Sun

Ky!, и дураку понятно  thankyou
пока искала про время про закладку почек как отключило мде

Похожие темы (5)