Горький плен

Автор Татьяна Георгиевна, 25 ноября 2015, 02:04:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Цитата: Татьяна Георгиевна от 26 ноября 2015, 22:42:39Я их поливаю настоем луковой шелухи и корок цитрусовых. Весь год собираю в мешочек шелуху из под любого лука и корки от любых цитрусовых и сушу на батарее.
а как вы это всё разводите :mail-1: как интересно.

Татьяна Георгиевна

Дистира, рассказываю очень подробно. У нас очень жесткая вода, поэтому приходится пропускать ее через бытовой фильтр-кувшин. Набираю профильтрованной воды кастрюлю 5 литровую и ставлю на газовую плиту кипятить. Кидаю в кастрюлю горсть( сколько поместится в руке, не принципиально, чуть больше или меньше) смесь сухой луковой шелухи и сухих корок любых цитрусовых и довожу до кипения. Как вода закипит, снимаю с огня и до утра следующего дня, под крышкой, этот навар настаивается. Я его называю " орхидейный компот". Утром начинаю полив замачиванием. Прямо в эту кастрюлю ставлю горшок с орхидеей( если нужно, подогрею слегка компот на огне, чтобы был теплый). Орхидея стоит в кастрюле, а я в это время этим же компотом протираю ей все листики. Удаляется пыль и профилактика от всех болезней и вредителей, листики блестят, как отполированные (посмотрите на фото). Закончила протирать, ставлю на место. На всю процедуру уходит минут 5-7, если хотите, держите дольше. Но листья не мочить в кастрюле, а только протирать. Я заметила, что орхидеи не любят, чтобы мокли их листья , даже в чистой воде.
Вот и весь секрет. Они никогда и ничем не болеют, ничем я их больше не удобряю, цветут постоянно , без уговоров, если поливать,как положено. Не засушивать!!!
Замачиваю всех в одной кастрюле, у меня они все здоровые, и листья  протираю из этой же кастрюли, но потом выливаю и на новый полив готовлю свежий компот.

Svetakry

Татьяна Георгиевна, поздравляю с открытием своей темы  @}->--

Цитата: Татьяна Георгиевна от 27 ноября 2015, 23:51:08рассказываю очень подробно
Спасибо за рассказ, очень интересно .

TaNick

Татьяна Георгиевна, как дела у фаленопсисов? :)

Татьяна Георгиевна

[smg id=294963 type=preview align=center caption="IMG 20151126 111006"][smg id=294962 type=preview align=center caption="IMG 20151125 120149"]TaNick, спасибо за беспокойство. Сейчас все нормально. Все 20 надувают бутоны. Хотела показать, когда хорошо распустятся, но показываю.


TaNick

Ооооо! Тогда ждем обильного роспуска! :)

Татьяна Георгиевна

#36
[smg id=297148 type=full align=center caption="IMG 20151219 100522"]Процесс пошел! Первые 4 орхидеи начали роспуск бутонов! Все остальные 20 надувают бутоны! Поливаю замачиванием каждые 7 дней!

[smg id=297145 type=full align=center caption="IMG 20151219 002758"]

[smg id=297149 type=full align=center caption="IMG 20151219 180142"]

Буду показывать все , по мере роспуска бутонов!

дистира

Самое главное процесс пошёл. Беляшики просто красавцы :give heart:

TaNick

Молодцы орхидейки! :)

SHEILA

Цитата: Татьяна Георгиевна от 19 декабря 2015, 18:03:55Буду показывать все , по мере роспуска бутонов!

O0 goodluck

Пора тему переименовывать в "Сладкий плен"  yes ;D
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Татьяна Георгиевна

Лена, пожалуй, изменю название!

Татьяна Георгиевна

[smg id=298821 type=full align=center caption="IMG 20160101 193945"]К Новому Году мои орхидеи меня порадовали!

TaNick


SNN

Татьяна Георгиевна, орхидеи выглядят прямо как в магазине на продажу. Еще немного и можно анчинать свой бизнесс :magnifying glass:

Татьяна Георгиевна

Это еще не все распустили бутоны! Примерно 10 орхидей еще наращивают бутоны. Как все распустятся, обязательно покажу всех!