Садо-огородо, или Дачные игры

Автор Джуна, 08 декабря 2015, 14:45:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marycat

Джуна, о интересно: баклажан - похож на яйцо, кабачок - на апельсин! :D
Я прям тоже такие захотела посадить! Поищу семки!
Галь, будем потом соревноваться у кого экзотичнее!
А ты семена перца того "неприличной наружности" будешь заказывать?

Джуна

Цитата: Marycat от 10 декабря 2015, 17:03:33семена перца того "неприличной наружности" будешь заказывать?
Само собой! Даже уже нашла, но забыла где  :-[ Ищу...
Там женщина красный и жёлтый продаёт.
Предупреждает, что перчинки не все такие получаются.
З.Ы.: здесь - http://www.semenasochi.ru/products.php?peterpenis
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Эх, вот так насмотришься на всю эту нереальную красоту  O0 и очень пожалеешь, что дачу свою продала почти за бесценок и всего лишь в 3-х километрах от Минска (поселок Боровая)... :sorry: :'(
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Джуна

Цитата: Siena от 10 декабря 2015, 19:42:28дачу свою продала
Тоня! Как ты могла?!  swoon Но зато, у тебя шикарнейший балкон  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Цитата: Marycat от 10 декабря 2015, 17:03:33будем потом соревноваться у кого экзотичнее!
Машуня, вызов принят  ;D ;D ;D
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Цитата: Джуна от 10 декабря 2015, 19:52:27Тоня! Как ты могла?!
Голова была тогда больная, ну точно! Сама не представляю, как я смогла это сделать! Одной тяжело было - и копать надо было, и сажать, никто не помогал... А потом бомжи повадились, раму вынимали и залезали, ночевали там, лучину палили. А дом бревенчатый, я испугалась, что все сгорит, и продала. А через несколько лет стоимость этой земли выросла в 10 (!!!) раз! Человек, который у меня ее купил, облицевал снаружи бревно пластиковой вагонкой (минимум затрат) и продал за бешеные деньги, тогда это уже стала городская черта, и эта земля резко подскочила в цене. Мне потом сосед по этой даче рассказывал... :(
Никто не застрахован от глупых ошибок...  :sorry: thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

КнопоЧка

Я тут посижу, посмотрю. Интересно :magnifying glass:
Гал, а тебе зачем тыквы по 250 кг? swoon Просто чтобы было или вы столько съесть сможете? Это ж одной на весь год хватит и еще останется ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Marycat

Цитата: Джуна от 10 декабря 2015, 17:20:55Предупреждает, что перчинки не все такие получаются
будем пробовать! ;D  пасиб, за ссылку! present
Семена бклажанов - яиц и кабачков - апельсин я тож нашла и заказала сегодня yahoo

Калистегия есть на сайте Сады России, сейчас можно сделать пред-заказ, а они вышлют весной:
http://sad-i-ogorod.ru/search.html?cat=0&words=%EA%E0%EB%E8%F1%F2%E5%E3%E8%FF

Джуна

Цитата: КнопоЧка от 11 декабря 2015, 06:55:08тебе зачем тыквы по 250 кг?
Понятия не имею!  ;D ;D ;D Это гигантомания, наверно  mosking
У меня она такая, конечно, не вырастет - земелька тощая, и удобрять - пустое дело.
Наблюдала сколько соседи в эту пыль вваливают по осени. А к весне уже ничего нет!
Вот куда оно девается??? Правда, у нас рядом озеро, да и местность открытая...
Может всё выдувается, да вымывается  :think:

ЦитироватьКалистегия есть на сайте Сады России, сейчас можно сделать пред-заказ, а они вышлют весной
Машуня, ня  present present present
Найду ещё что интересное - свистну  ;)
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Джуна

Покопалась на флэшках и нашла-таки несколько фоток урожая этого года.
Вот такие перчики зрели, а росли пальмочками  mosking
[smg id=296003 type=preview align=center caption=" "]
[smg id=296004 type=preview align=center caption=" "]
[smg id=296006 type=preview align=center caption=" "]
[smg id=296007 type=preview align=center caption=" "]

***
Моя любимая помидорина  ;D ;D ;D
Была съедена прям с куста! А вообще, поганенькую рассаду подсунули.
Две-три большие помидорины на кустике... и всё.
Пришла к выводу (а свекровь со мной согласилась), что втюхали мне "Бычье сердце".
[smg id=296008 type=preview align=center caption=" "]
[smg id=296009 type=preview align=center caption=" "]

***
На самом деле, я удивлена, что у меня вообще что-то выросло  ;D
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Цитата: Джуна от 12 декабря 2015, 13:04:27На самом деле, я удивлена, что у меня вообще что-то выросло
А почему? Так все красиво посажено, чистенько, сорняков нет! А что рассада попалась плохая, так это ж не ты виновата, со временем будешь уже покупать у проверенных продавцов. Главное, что тебе это дело нравится, с каждым годом все будет расти все лучше и лучше!  O0 present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Джуна

Цитата: Siena от 12 декабря 2015, 21:19:20а, со временем будешь уже покупать у проверенных продавцов
Не, Тонь, покупать рассаду я больше точно не буду ;D
Сама всё посею  yes
А удивляюсь потому что земля у нас тут пыль да песок.
Да и я - полный профан в делах огородных  mosking
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Цитата: Джуна от 12 декабря 2015, 21:57:57Сама всё посею
Не так все просто, семена надо рано высевать, не позже конца февраля, нужны мощные лампы...  thinks
Цитата: Джуна от 12 декабря 2015, 21:57:57земля у нас тут пыль да песок
А хотя бы в парнике нельзя ее улучшить? С осени внести черноземы-навозы, перекопать и оставить до весны облагораживаться?  ;) :) Потом есть всякие дешевые гуматы-оксидаты торфа, "Байкалы", они тоже резко улучшают почву...
Цитата: Джуна от 12 декабря 2015, 21:57:57я - полный профан в делах огородных
А инет тебе пошто даден?  ;D Великие Дяди Гугл и Яндекс знают все!!!  ;D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

Можно начать с самых простых и низкорослых томатов, которые не нужно высевать рано, можно и в марте, или даже в теплицу в апреле. Учиться нужно на самом простом и легко выращиваемом и дающем 100 % результат при любых условиях.
Посмотрите тему о томатах в огороде, там я в первом сообщении темы подробнейшим образом рассказываю.

Джуна

Цитата: Siena от 13 декабря 2015, 09:57:42рано высевать, не позже конца февраля, нужны мощные лампы...
Тонь  ;D ;D ;D У нас тут уже в январе посевная в самом разгаре  ;D
А вместо мощных ламп - "Атлет"  yes
Цитата: Siena от 13 декабря 2015, 09:57:42А хотя бы в парнике нельзя ее улучшить?
Вот это и думаю сделать. Но вот не знаю как.
Рядом с городом есть заброшенные фермы. Там столько перегноя! Прям УХ!
Ну и медведка, соответственно. Прошлой весной, как теплицу поставили, муж мне мешками его возил! А я часами перетряхивала, по крупинке перебирала (ну, чтоб насекомое-гада не пропустить). Запихнули всё это в парник. А осенью, при перекопке, уже ничего не было! Опять пыль!  :o Бред какой-то... А вместо "байкала", я поливала дрожжами пару раз. А ещё сывороткой по листу брызгала - перцам особенно нравилось  tender
Про дрожжи и сыворотку как раз в инете и нашла  ;D
Кстати, вспомнила случай с теплицей. Фото ниже - от 28 апреля сего года. Обратите внимание на дерево справа. Здоровенная старая черешня в два ствола. Ежегодно и обильно плодоносила. Соседская, на заброшенной делянке. Как она красиво цвела  tender Вся усыпана цветами, как снегом! От пчелиного гула уши закладывало! И вот в один прекрасный день выхожу я "в поле". Немножко ветренно было. И вижу (у меня аж вёдра из рук посыпались!) - один из стволов лежит на теплице  :o :o :o Красиво! Цветы каскадом висят. Залюбовалась даже  ;D Но потом опомнилась, побежала оценивать нанесённый ущерб. Оказалось, пара дырочек в поликарбонате  scare Но второй ствол спилила, от греха подальше.
[smg id=296144 type=preview align=center caption=" "]
Цитата: Nimfea от 13 декабря 2015, 10:22:41
Можно начать с самых простых и низкорослых томатов, которые не нужно высевать рано, можно и в марте, или даже в теплицу в апреле. Учиться нужно на самом простом и легко выращиваемом и дающем 100 % результат при любых условиях.
Посмотрите тему о томатах в огороде, там я в первом сообщении темы подробнейшим образом рассказываю.
Обязательно проштудирую yes Спасибо confusion present
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Nimfea

Дам подсказку https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18984.0.html


Еще махонький совет. Чтоб регулярно облагораживать землю, перекапывайте с осени, а не весной с листьями, с соломой, навозом, а весной только глубоко проборонуйте.

Если земля песчаная, нужно добавлять суглинок или глину, немного торфа. Тогда она будет держать влагу и не плыть, как зыбь.

Все получится! Слушайте советы местных бабушек, они с удовольствием любят делиться опытом. За одним и подскажут, как сделать у вас на месте землю лучше.


Да, это не Бычье сердце, думаю.
https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=296009

Похожие темы (2)

10474

Сообщений: 19
Просмотров: 8937

4892

Сообщений: 46
Просмотров: 17448