Динтерантус - Dinteranthus

Автор Олегг, 29 января 2016, 21:33:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Цитата: Helge от 04 сентября 2016, 01:12:32не раскрылся пока,
А каков прогресс визуально?  confusion

Helge

#31
Цитата: Олегг от 04 сентября 2016, 09:53:02
Цитата: Helge от 04 сентября 2016, 01:12:32не раскрылся пока,
А каков прогресс визуально?  confusion
а каков прогресс визуально в два часа ночи? ну, oдин глаз теннис смотрит, us open, второй глаз спит :D

[smg id=331898]
я им с фаукарией лампу свою единственную настольную поставила, авось поможет. темнота сегодня, тучи, дождик...
---------
[smg id=331962]
Уррааа!!! Раскрылся часов с пяти, размер с копеечную монету, уже закрывается.

Олегг

Цитата: Helge от 04 сентября 2016, 10:19:42темнота сегодня, тучи, дождик...
Да, это самые страшные враги цветения! Потому что осень, и потому что не экватор... В концу недели должен зацвести - будем ждать коллективно!  goodluck

olchie

Вот и я жду у моря погоды... бутон выпустил, а люменов за окном катастрофически не хватает, если недельку продержится так, то будет ему солнышко)))

[smg id=332004]

Олегг

Цитата: olchie от 05 сентября 2016, 07:04:52Вот и я жду у моря погоды.
Как дела у моря с погодой? И у цветения, конечно!  :mail-1:


olchie

Цитата: Олегг от 12 сентября 2016, 20:50:33
Цитата: olchie от 05 сентября 2016, 07:04:52Вот и я жду у моря погоды.
Как дела у моря с погодой? И у цветения, конечно!  :mail-1:
спасибо, что принимаете участие. погода солнечная, очень хочется, чтобы подольше продлилась, а то в этом году у нас какой-то питер все лето.
старому бутону тяжеловато, посмотрю на него к обеду, но ведь там еще две малявки, я амбициозно жду двух одновременных цветков, так как хочу опылить их между собой, аппетит приходит во время еды, буду надеяться. сфотографирую, если раскроется сегодня
[smg id=332786]

olchie

Я нашла фото от 19 июня, оказывается, один бутон уже раскрывался и судя по расположению относительно лягушки этот же динтерантус второй раз собрался цвести (цветонос засохший у него), все никак не успокоится, ну и оказывается, они за лето подросли :give heart: Я ничем не кормила, это точно. У меня очень много желтеньких литопсов, поэтому я очень хочу дождаться когда-нибудь цветений розовой фритии и белой фенестрарии
[smg id=332787]

olchie

извиняюсь за спам,  и распустился к двум часам дня, диаметр 4см, неожиданно крупный, любуюсь, сегодня будет весь день солнечные ванны принимать, я дома, поэтому буду горшок переставлять вслед за солнцем

[smg id=332793]

Олегг

Цитата: olchie от 13 сентября 2016, 08:42:35извиняюсь за спам,
Мне бы такого спама, да побо-о-о-ольше-е-е-е!  ;D

Замечательный цветок, да ещё такой крупный! Мне пока только мечтать о цветении приходится...

olchie

Цитата: Олегг от 13 сентября 2016, 17:28:48

Замечательный цветок, да ещё такой крупный! Мне пока только мечтать о цветении приходится...
зато ваш поделился, это тоже интересно

olchie

ну вот, надежда только на эту шуструю парочку, солнце им явно по душе, мне бы дождаться их именно на этой неделе, а то уезжаю , извиняюсь за фото на боку, забыла, что есть такая особенность , когда фотки грущишь с телефона
[smg id=332917]

Олегг

В-общем, выпросил я чего-то у суккулентного боженьки, пока не знаю - чего, правда:

dinteranthus microspermus

olchie

Олегг, что в итоге вылезло из каменного сердца?

мой эксперимент продолжил муж (он опылял), мне даже верится, что коробочки пузатые!!! ну и остальные не собираются пока спать, а за окном снег повалил

[smg id=336093]

Олегг

Цитата: olchie от 18 октября 2016, 04:59:00
Олегг, что в итоге вылезло из каменного сердца?
Пока тужится, но на цветок не очень похоже:


dinteranthus microspermus

Не поливаю, чтобы быстрее  усохла нижняя пара листьев, а солнца мало...результат ещё не скоро.

olchie

да , это листик, мои все растят массу тоже, кроме одного малыша, чуть угнетается, а может позже всех взошел и сейчас отстает

Похожие темы (2)

83235

Сообщений: 14
Просмотров: 2000

70917

Сообщений: 131
Просмотров: 20059