Растение месяца марта 2016 номинация "Вальс цветов!"

Автор Asio Otus, 01 марта 2016, 22:39:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Март, номинация "Вальс цветов!". Вы можете проголосовать за  три понравившихся растения.

Rebutia fabrisii v. aureiflora  - WOLF
12 (30%)
Amorphophallus konjac - MMaria
19 (47.5%)
Saintpaulia 'РС-Старый Пруд' - Beyaz
13 (32.5%)
Hibiscus sp. - Лариссончик
20 (50%)
снято с конкурса
1 (2.5%)
Hippeastrum 'Lagoon' - Пенелопа
8 (20%)
Pelargonium zonale hybridum hort. - alex I
8 (20%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: 02 апреля 2016, 22:37:04

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!". 


:aerosol:

Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца март.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса.

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).
Обязательно писать полное название вашего выставляемого на конкурс растения, названия в виде: "Моя растишка", "Мы цветем" не допустимы, поэтому вы пишите название вашего растения, а далее сопроводительный текст.



Приз конкурса:
Призом является титул владельцу "Растения месяца марта"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 числа откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первые дни следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

WOLF

#1
ПОЛУЧИЛА ДЕВУШКА ЦВЕТОЧКИ НА 8 МАРТА
present


Rebutia fabrisii v. aureiflora
[smg id=308368]

[smg id=308367]

[smg id=308369]

[smg id=308370]

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВУШКИ!  ;)

MMaria

#2
Даже как-то несправедливо - о том, что в Аптекарском огороде зацвел Amorphophallus konjac, написано и в интернете, и в газетах. Но никто даже не упомянул, что точно такой же аморфофаллус сейчас цветет в скромной квартире на окраине Москвы, наводняя помещение неповторимым ароматом (я всегда знала, что стапелии пахнут не так уж и плохо!). А ведь моему клубню всего только три года, а в книгах по цветоводству пишут, что зацветает он на 7-10 год - есть чем гордиться! Да еще и как вовремя зацвел - прямо к 8му марта.

Фото цветения акселерата в хронологическом порядке:
[smg id=308630] [smg id=308628] [smg id=308632] [smg id=308631] [smg id=308725]


Beyaz

Ни разу не участвовала в конкурсе цветущих, решила попробовать :)
Участница - фиалка РС-Старый Пруд.
Охарактеризовать её можно одним словом: гофра :) Гофрированное всё: и листики, и цветы.
[smg id=309107]
Причем несмотря на общее сходство, каждый цветок чуть отличается от собратьев: глубиной окраски каймы, шириной каймы:
[smg id=309108]
И много-много оборочек на каждом цветке
[smg id=309111]

Самая же главная особенность этой фиалки - она какой-то хамелеон! Восприятие цвета меняется в зависимости от освещения. Причем тут вопрос даже не в балансе белого на фотоаппарате - глазом она точно так же воспринимается по-разному!
На своем родном подоконнике она красуется с упором в синеву
[smg id=309109]
[smg id=309110]

Лариссончик

#4
Привет всем...

любовь к гибискусам началась именно с голландцев и постепенно перешла на сортовиков, но старых друзей не предаю, они такие благодарные...дашь немножечко вкусняшки, а он цветочками благодарит...

Покажу и я своего красавчика...все время цветущего...ему уже наверное больше трех лет и я в нем души не чаю...любуйтесь...голландец...

[smg id=308521][smg id=308522][smg id=308523]

Oasis

#5
Бонсай. Чайное дерево. (Примечание от Asio Otus, это Кармона, а не чайное дерево).

Сложно назвать это буйство зелени и вальс цветов, но все же рискнем :) Растение у меня не так давно, меньше 6 месяцев, но досталось оно мне с двумя листиками в прямом смысле этого слова, от коллеги, со словами вот оно умерло сделай  что- нибудь. Растение я обрезала, отпаивала и оно ожило, цветет у меня уже по второму кругу, за столь короткий срок владения.

[smg id=310450]

[smg id=310495]

[smg id=310498]

Пенелопа

Hippeastrum Lagoon, дама в розовом...
[smg id=310736]
[smg id=310737]
[smg id=310739]
[smg id=310738]
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

alex I

Мой конкурсант пеларгония зональная гибридная. Садилась из семечек "ранний универсал" много лет назад. С тех пор и переукоренялась и я даже её селекционировал :o опылял с кем то, в итоге мутацию 6 лепестков получил mosking.
Кто сейчас остался сказать невозможно, это последние 4 растения, и им больше 1,5 лет. :)
[smg id=310858][smg id=310857][smg id=310855][smg id=310856]

Asio Otus

Цитата: Oasis от 21 марта 2016, 14:23:29Бонсай. Чайное дерево. (Примечание от Asio Otus, это Кармона, а не чайное дерево).

Сложно назвать это буйство зелени и вальс цветов, но все же рискнем :) Растение у меня не так давно, меньше 6 месяцев, но досталось оно мне с двумя листиками в прямом смысле этого слова, от коллеги, со словами вот оно умерло сделай  что- нибудь. Растение я обрезала, отпаивала и оно ожило, цветет у меня уже по второму кругу, за столь короткий срок владения.
Хм, а это разве не та же самая кармона https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,58392.msg818445.html#msg818445

По правилам конкурса растение у вас должно быть не меньше полугода, так как смысла в конкурсе нет, если оно у вас только 1-2 месяца.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Друзья!

В марте месяце в номинации "Вальс цветов" победил Hibiscus sp.   форумчанина  - Лариссончик  clapping yahoo

[smg id=312245]

Большое спасибо участникам за нежный  вальс цветов!

thanks present thankyou
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

16055

Сообщений: 9
Просмотров: 7104

83185

Сообщений: 9
Просмотров: 1566

85820

Сообщений: 5
Просмотров: 773

841

Сообщений: 2
Просмотров: 2217