Где купить орхидеи?

Автор laf, 23 апреля 2010, 17:51:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цисана

Младший Пилот
А сбросьте ссылку, где вы заказываете, где рекомендуете....а то я  в коллективных заказах и их системе пока еще как слепой котенок в лесу %/ saerch

Младший Пилот

Цитата: Цисана от 21 апреля 2011, 11:30:38А сбросьте ссылку, где вы заказываете, где рекомендуете....
Я как раз на Форуме орхидей его и брала. confusion Сейчас Форум орхидей не рекомендую. no

Цитата: Цисана от 21 апреля 2011, 11:30:38а то я  в коллективных заказах и их системе пока еще как слепой котенок в лесу
Вот пока Вы сами информацию не соберете по коллективным заказам, взвесив все "за" и "против", влезать в них не рекомендую!!! :magnifying glass:

В Москве МОЛО и  Вика (Satira) достаточны надежны.

Есть еще ресурсы, но на них связываются и со стремными поставщиками. Надо смотреть не только московского посредника, но и поставщика.

Везде надо внимательно читать правила, смотреть отзывы по каждому поставщику и по конкретному виду растений.



Цисана

Младший Пилот
Я вот думаю заказать в Тюмени индивидуально, Михаил сказал, что как будут тепературы выше  от 7 градусов ночью, тогда сможет отправить...а он вообще надежный поставщик?..еще почитала у нас на форуе, что многие поставщики бонусом животных подкладывают swoon

Младший Пилот

Цитата: Цисана от 22 апреля 2011, 19:08:44он вообще надежный поставщик?
Михаил не поставщик, Михаил посредник. Да, достаточно надежный.

Цитата: Цисана от 22 апреля 2011, 19:08:44что многие поставщики бонусом животных подкладывают
Не только, еще и болячки всякие...

Я и говорю - сначала почитать, затем только заказывать :magnifying glass:

Накладки с трупами, живностью, болезнями, несоответствиями размера, пересортами и тд бывают у всех посредников, потому что случаются практически у всех поставщиков yes .



Small Lynx

#19
я учавствую в коллективных заказах, которые формируются в СПОЛО или ВКонтакте, где девочки собирают заказ со всего города.
И вот ссылка (если модераторы позволят) на сайт Александра из Москвы. Он работает со многими европейскими оранжереями, выращивающими орхидеи. Он точно посылает через проводников или почтой... Достаточно полазать по сайтам, выбрать растение, и написать Александру письмо, он достаточно живо отвечает на почту.
http://www.fedorchids.narod.ru

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НАДЕ4КА

Добрый вечер! Я у вас на форуме новичок! Если не в тему - извините. Обожаю орхидеи, заболела "башмаками". У нас их не бывает вообще! Москвичи, нужна ваша помощь! Сын проездом в Москве, город, естественно,  не знает, на поиски нет времени! Где в районе ВДНХ или поблизости можно купить этот цветок? Заранее спасибо!

Alfa

НАДЕ4КА, на ВВЦ в 29 павильоне думаю можно найти пафиопедилумы. Там вообще можно много чего интересного найти, что не продают в обычных цветочных магазинах.

НАДЕ4КА

#22
Огромное спасибо! Оказывается, он у меня там и живет, завтра обещал сходить! Если все получится, я буду самый счастливый человек на свете! Буду у форумчан учиться! У меня дома одни фалики фаленопсисы (25 штук) и 2 лудизии- с ними проблемм нет!

Галя

Здрвствуйте, первый раз пишу на форуме. Принимайте в свои ряды новичка. С наступающими всех праздниками. У нас в Минске католики уже празднуют.
Сразу вопрос, если можно. Я читала, что орхидеи можно заказывать где-то почтой. Как бы это узнать поподробнее. Поисковик только букеты выдает. И лучше бы по рекемендации. Заранее благодарна, и извините, если не в той теме.

KTV

Галя
http://orchi-evro.ucoz.ru/forum/62
Посмотрите эту ссылку, у этой девушки свой павильон на комаровке, цены ниже средних.
Если еще заинтересует, дам еще какие-нибудь ссылки.
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Младший Пилот

#25
На московской Птичке (Садовод) в рядах с рыбками продаются драгоценные орхидеи. Продавец - Надя, место 18 второй ряд; уже не первый год. Основная продажа у нее  - аквариумные растения, почти всегда есть макодес, немного не орхидей (альсобия, что-то из ароидных). Драгоценные орхидеи надо спрашивать; есть Серая мышка,  анектохилусы Король Артур,  Сан Лайт, Розовая полоса, Белая полоса  и тд, лудизия Таньлань. Состояние супер

Шуля

#26
Цитата: Лазурь от 01 ноября 2012, 17:14:01напишите, пожалуйста точнее, где покупали такое чудо!

http://www.fedorchids.narod.ru/
здесь...я брала -  у него было в закладке " сегодня в продаже" или можно заказать -  он и Элснер и тп. занимается.

bandos

Хотела заказать на сайте orchids.com такого красивого фаленопсиса, все заполнила, в графе адреса доставки есть страна Россия, деньги с карты списали и прислали через день на почту сообщение что в Россию не отправляют цветы....  :'(
посдкажите, пожалуйста, откуда можно закзать красотулек? не хочется опять попасть на деньги что отправка в Россию не воозможна! 

zhmary

bandos, по-моему в Россию в принципе нельзя легально ввозить и пересылать растения. По крайней мере в правилах почты так написано - они не принимают к пересылке растения.
Что-то с карантинным контролем связано.

Кариа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста сайты где можно заказать фаленопсисы почтой ?

Похожие темы (5)

31

Автор Летяга


Сообщений: 88
Просмотров: 60574

30654

Сообщений: 16
Просмотров: 7855

14175

Сообщений: 124
Просмотров: 92106

12294

Сообщений: 3
Просмотров: 3591