Где купить орхидеи?

Автор laf, 23 апреля 2010, 17:51:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Кариаhelloy
Сейчас пересылать почтой растения нельзя, надо подождать теплого времени года.
Как вариант http://растения-почтой.рф/
А вообще масса интернет-магазинов, в которых можно заказать фаленопсисы. Наберите в строке поиска и сами увидите.

zhmary

Скажите, пожалуйста, как лучше попасть в ВВЦ в павильон цветоводства? Я буду в марте в Москве проездом. Хочу себе что-нибудь прикупить по случаю из орхидей. Я поеду с Ярославского вокзала. Посмотрела карту ВВЦ, там столько входов!!!! С какого входа лучше входить? На чем ехать? На метро? До какой станции?
И еще со скольки и до скольки он работает?

Asio Otus

Цитата: zhmary от 22 февраля 2013, 19:28:17пожалуйста, как лучше попасть в ВВЦ в павильон цветоводства?
Станция метро: Ботанический сад, или ВВЦ
«Павильон №29 "Цветоводство и озеленение",

Приезжаете на нужную станцию, смотрите какой выход к ВВЦ и идете к нему, заходите на территорию, смотрите карту расположения павильонов и идете в нужном направлении. yes goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Милка13

Neit, Надь, а у тебя нет Мини Марка? С тех пор как его увидела, просто брежу им. Не могу найти в Москве. Не знаешь, где можно достать?

Neit

#34
Цитата: Милка13 от 13 сентября 2013, 15:41:13Не знаешь, где можно достать?
Тюмень рулит  mosking

Милка13

#35
Цитата: Neit от 13 сентября 2013, 16:00:30Тюмень рулит
Там его пока нет. Нашла ещё сайт в Волгограде, там есть тоже самое, что в Тюмени, но цены даже пониже. Хочу заказать оттуда сейчас.

Neit

#36
Цитата: Милка13 от 13 сентября 2013, 16:15:22Нашла ещё сайт в Волгограде
Это кто такие, а то можно напороться   thinks  Отзывы читай сначала прежде чем заказывать, лучше у наших девчонок спроси https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11018.0.html

Кстати по поводу Мини Марка, у Михаила он есть , аж 36 штук  Phalaenopsis Mini Mark  - 500 р стоит в горшке yes
Да и заказывать сейчас орхидеи уже опасно - холодно yes лучше поштудируй, где заказывать лучше, почитай отзывы, и следующим летом закажешь - не горит, не хочу увидеть очередной труп из заказа   nea https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,809.msg10172.html#msg10172

Милка13

Цитата: Neit от 13 сентября 2013, 16:38:41Это кто такие, а то можно напороться 
http://angelok.ru/?wpsc_product_category=phalaenopsis
Цитата: Neit от 13 сентября 2013, 16:38:41Кстати по поводу Мини Марка, у Михаила он есть , аж 36 штук  Phalaenopsis Mini Mark  - 500 р стоит в горшке
Ага, завезли. Я я вот только вчера вечером смотрела, и вроде "0" было.

Neit

#38
Мил , этот "ангелок" цветущие растения продает, до тебя вообще неизвестно что доедет, проще уж тогда в уценке купить на Садоводе  mosking

Съездий на Садовод, на Белую дачу , там огроменный выбор фаленопсисов и не только, только ехать в будни надо (вторник-пятница), в выходные там оптовики затариваются, не пропихнешься, в понедельик может быть учет после оптовиков 

Neit

#39
Хочу предупредить всех: старайтесь не заказывать  ни какие орхидеи, если на улице значительно ниже +20 yes Смотрите обязательно температуру в пункте отправки и у себя в регионе yes  Даже если очень хочется заказать- отодвиньте заказ на более теплое время, никуда ваши орхидеи не денутся yes Лучше пережить своё ХОЧУ, чем потом реанимировать растение с неизвестным исходом yes В близлежащих магазинах можно покупать при температуре на улице не ниже +10, при хорошей теплой упаковке, а без упаковки не ниже +20 и чтобы они были сухие, а не только что политые yes

Asio Otus

Цитата: Neit от 16 сентября 2013, 16:40:25Хочу предупредить всех: старайтесь не заказывать  ни какие орхидеи, если на улице значительно ниже +20 yes Смотрите обязательно температуру в пункте отправки и у себя в регионе yes  Даже если очень хочется заказать- отодвиньте заказ на более теплое время, никуда ваши орхидеи не денутся yes Лучше пережить своё ХОЧУ, чем потом реанимировать растение с неизвестным исходом yes В близлежащих магазинах можно покупать при температуре на улице не ниже +10, при хорошей теплой упаковке, а без упаковки не ниже +20 и чтобы они были сухие, а не только что политые yes
И добавлю, если дома прохладно (ниже +25), и нет дополнительной подсветки, то либо не заказывать много орхидей, либо делать полки и соответствующие условия, иначе, адаптировать нормально не получиться, хотя можно получить много материала для опытов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

Девочки, везет вам Москвичам, столько магазинов, где можно купить недорогие фаленопсисы. У нас в КЗ пару магазинов только с нормальными орхидеями, а цены, ужас просто, обычный фаленопсис голландский стоит от 1000 рублей, мини фал-с стоит около 600 рублей. Нам дешевле у частников покупать. Свой последний купила за 700 рублей (фото есть в разделе про Фаленопсисы-цветы, бутоны и все что с ними связано. Только вот у частников выбор небольшой совсем. Иногда есть хорошие экземпляры. А именные Фал-сы типа Мини Марк или Фэнтази мьюзик стоят 1500 рублей.
Love The Life You Live

Black Prince

GoldenMoon, А в Алмате разве нет крупных супермаркетов типо Ашана или Икеа? Лента? В таких часто бывают гибридные по 380 р. часто, причем можно выискать довольно интересные гибриды.

GoldenMoon

Black Prince, нет таких. ИКЕА кажется есть, но они только мебель продают. Из более крупных магазинов есть Николь и его теплицы (За городом), там отцветшие фал-сы гибридные стоят 500 рублей, перелитые либо засушенные :) да и работают они до 6. А я до 7 на работе :) вот так и живем :) еще на барахолке есть отдел с орхидеями из Азии, это больше похоже на кладбище из орхидей. Особо там никто ничего не покупает, потому что оживить их невозможно. Там кстати бывают именные и первичные гибриды. Но качество хуже, чем с коллективных заказов из Таиланда
Love The Life You Live

Анюта НН

Добрый день! Рассматриваю вопрос покупки орхидеи (каттлеи) через интернет-магазин в количестве 1 штуки. Оставьте, пожалуйста, отзывы о магазине-растения-почтой.р.ф. Вроде каттлеи там недорогие, доставка будет до Н.Новгорода стоить 350 руб. Может есть какие проверенные другие интеренет-магазины. Всем спасибо за ответы.

Похожие темы (5)