Красавицы-лилии в нашем саду!

Автор Asio Otus, 29 июля 2007, 23:07:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

У нас на даче постепенно пополняется коллекция лилий, в этом году цвели вот такие красавицы. im_so_happy
Названия сортов я, к сожалению,  не знаю, когда покупали луковицы,  забыли записать.

В начале июня зацветает очень нежная и милая лилия с небольшими бело-розовыми цветками без запаха tender. Приобрели ее мы в прошлом году, она цвела, но очень слабенько. Тогда мы не знали, что в первый год посадки лилий бутоны лучше удалять, чтобы луковица набралась силы и питательных веществ.



Цветок крупным планом


Эту мы зовем Лилия Вамп. Она очень высокая где-то 1,50 ростом. Цветки у нее крупные, в этом году у ее цветов ощущался  запах, хотя в предыдущие годы этого не наблюдалось. Видимо, это связано с длительным периодом сухой погоды. Эта лилия чем то похожа на Майю Плесецкую в балете Кармен-сюита.

Вот она общим планом, на фоне зреющего чеснока  :D


Это ее роскошное соцветие:



swoon

В июле, на второй год после посадки, зацвела чудо-лилия с большими  swoon  кремовыми цветками и очень сильным ароматом. У нее какой-то инопланетный вид.  :o  Сама она невысокая, но при этом у нее очень крупные цветы  около 20см в диаметре.

Она крупным планом:


tender

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьВ начале июня зацветает очень нежная и милая лилия с небольшими бело-розовыми цветками без запаха
Asio Otus, это что-то сказочное tender
Хочу, хочу, хочу, хочу, хочу confusion А в высоту она скока?


Посмотрела на подоконники - Asio Otus, скажи, что она два метра, чтоб у меня и в мыслях не было ее у тебя клянчить ttt...

Asio Otus

Хочу  тебя огорчить :D , она не больше метра  swoon. Если получится ее размножить, я луковичку тебе привезу  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 30 июля 2007, 10:49:17
Хочу  тебя огорчить :D , она не больше метра  swoon. Если получится ее размножить, я луковичку тебе привезу  allokey
Ааааа swoon.И если луковичка маленькая, то она и с метр-то не сразу вырастет? confusion
Пропали орхидеи ;D
А какие у тебя еще лилии есть? confusion

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 30 июля 2007, 10:56:27
И если луковичка маленькая, то она и с метр-то не сразу вырастет? confusion
Да, но первый год цвести давать луковичке не желательно, слабая будет.

Цитата: Младший Пилот от 30 июля 2007, 10:56:27
А какие у тебя еще лилии есть? confusion

Сейчас зацветает последняя, пахучая и очень красивая tender. Мы уезжали она собиралась распускаться  :-\

Ростом она где-то 1,30. Ее запах сладкий и удивительный распространяется по всему саду :).  Она пока не дала ни одной детки :-[, буду думать, как ее в этом году размножить thinks

Есть ее фото прошлого года


Больше лилий нет, но мы думаю еше приобретем,  так как удержаться  не выращивать таких красавиц tender  невозможно  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

муська

Девочки! Как красиво!!!!! tender tender tender tender.Посажу у себя на след. год тоже лилии. И не абы какие no no, а такие im_so_happy im_so_happy im_so_happy.

Asio Otus

Самое интересное  и приятное в лилиях, это то, что они не требуют особого внимания, только поливать и пропалывать  water, а вырастают такие... Ну такие... Ну слов нет какие...  flaunts

Недавно узнала, что нераскрывшиеся бутоны лилии можно есть, вид у них и впрямь вкусный, какие-то пирожные невероятные. Но я их есть не буду no, жалко! ;D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьНедавно узнала, что нераскрывшиеся бутоны лилии можно есть,
Asio Otus, это ты меня заменить ими пасленовые соблазняешь confusion? :D

Asio Otus

#8
В этом году на лилии и другие цветы в саду (наверно, связано с погодой - после длительной засухи и прошедших после нее дождей) набросились полчища трипсов  swoon, на цветы прилетают осы и пожирают трипсов, вот, можете глянуть фотку. [smg id=148381]
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Жан Поль Марат

"Красота спасёт мир!" - Ф.М. Достоевский

Оксана

#10
Вот такие у меня этим летом лилии flaunts[smg id=148382]

Asio Otus

Оксаночка, красивые лилии. А они пахнут? И какие еще у тебя есть лилии?

Наша раннецветущая лилия зацвела, она не высокая, и цветы у нее небольшие, но их много на одном стебле.  tender



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

#12
Asio Otus, Марина, лилии очень милые и нежные у тебя, супер!  present
Моя розовая правда уже отцветает на фото видно, что она немного вялая.  yes
Вот ещё белая [smg id=148383]

Asio Otus

ммммм... Какая белая лилия красотка!!! tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ГАЛЧОНОК

#14
Марина,Оксана, какие милые лилии у вас. Розовый цвет самый любимый, такой нежный. У меня пока цветёт только рыжая лилия,кажется Даурская.
[smg id=148384]

Похожие темы (5)

29929

Сообщений: 54
Просмотров: 11554

4718

Сообщений: 3
Просмотров: 7231

526

Сообщений: 125
Просмотров: 47336

70764

Сообщений: 10
Просмотров: 2454