Есть слово волшебное – дача!

Автор светlana, 11 октября 2016, 15:11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

светlana

После родительского дня буду высаживать свою рассаду)) Муж хочет сделать капельный полив, это очень хорошо я думаю.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

LaLa

светlana,  так у тебя хорошо !!!! Редиска , картошка , чеснок  ....благодать !!!!! :) :) :) Красота !!!!! Тепло !!!!! Тоже так хочууууууу.......а палатку на всякий случай поставь  clapping clapping clapping

Leonsia

Привет, смотрю больно глинозем знакомый на фото. Потом читаю - Кубань, все ясно. Сама недавно в такой пластилинчик капусту раннюю вмазывала))))) И ничо, растет!  Советую еще посадить золотистую смородину, цветет очень красиво и вкусная, как раз у меня сейчас кусты все в золоте стоят.

светlana

Цитата: Leonsia от 14 апреля 2017, 21:45:30Советую еще посадить золотистую смородину
От предыдущих хозяев осталось 12 кустов такой смородины)) Правда один куст подарили, но и правда, цветет золотым цветом, а я все не пойму на что это похоже. Сфотографирую, выложу фото))
Цитата: Leonsia от 14 апреля 2017, 21:45:30смотрю больно глинозем знакомый
да, есть две кучки от крота так точно глиняная макушка у них.Я еще мужу сказала что глубже и земли нет  :o Предыдущие хозяева завозили много земли-перегноя, вроде сейчас хорошая, но после даже маленького дождичка такая на поверхности корка образуется ( на картошке видно).
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Leonsia

Цитата: светlana от 15 апреля 2017, 07:22:2612 кустов такой смородины)
А я подумала что черная смородина, не знаю почему. Что один подарили - хорошо, для переопыления разные кусты нужны.
Цитата: светlana от 15 апреля 2017, 07:22:26корка образуется
На Кубани это обычное дело, подход нужен к такой земле, но и на ней можно выращивать, не обязательно завозить землю тоннами. Кстати, многие почему-то думают что здесь земля пух, ага, не видели просто эти корки, если земля все время открытая - рыхлить замучаешься.

светlana

Цитата: Leonsia от 15 апреля 2017, 15:05:32Что один подарили - хорошо, для переопыления разные кусты нужны.
Это мы подарили один куст, теперь у меня 11 кустов смородины)) Мама сказала что это красная смородина)) Ну оно и похоже на то, цветы прям сережкой длинной цветут))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Вот так цветет моя смородина [smg id=347495] , а это болезнь какая-то что ли [smg id=347493] [smg id=347494] , надо в следующий раз лупу взять, но по-моему я видела маленькие зеленые букашки. Кто-нибудь знает что делать, чем обработать и когда, после цветения или это роли не играет. И немного красоты)) [smg id=347492] Еще сегодня высадила немного помидор и цветной капусты, тесно им уже в теплице, что будет, то будет. Вроде морозов не обещают.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Nimfea

Консультации по уходу и лечению растений в темах основных разделов  ;)

Например, о болезнях и вредителях садовых https://floralworld.ru/forum/index.php/board,91.0.html  present
Там быстрей ответят.

Например, в теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18637.0.html

светlana

Сегодня еще высадила цветной капусты, а на завтра обещают +8, по сравнению с сегодняшними [smg id=347527] Думаю не критично будет. А это уже ягоды красной смородины)) [smg id=347526] и расцвели еще новые тюльпаны)) С бахромой [smg id=347528]  Этот как колокольчик [smg id=347529] и еще [smg id=347530] Интересно, когда можно выкапывать луковицы, хочу на следующий год в другом месте посадить.А это вишня одна из многих [smg id=347532]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Сегодня сорвала первый урожай редиски)) Салатик классный получился))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

LaLa

 Тюльпаны прелесть !!!! Красивучиееееее!!!! :) :) :) :) :)

светlana

Вот еще какой интересный тюльпанчик распустился )) [smg id=347683]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Всю ночь шел дождь и ветер сильный был(( Как там мои помидорчики? Накануне ездила ( тоже после сильного ветра) пшикала раствором эпина, из 200 растений было сломано 5 штук((. Капуста цветная стоит как солдатик на посту, ровно и стойко)) Вчера купила простую капусту, надо будет посадить.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

НаталияС

светlana, красиво у вас O0 и масштабы не шуточные...С первым урожаем present

Leonsia

Цитата: светlana от 17 апреля 2017, 20:29:39Вот так цветет моя смородина
Это не золотистая смородина, а обычная красная или белая, потом свою покажу, у нее цветы прям ярко-желтые. На фото болячка наверно, я подобное раньше видела у родителей, попрыскать наверно чем-то надо. Редиску мы тоже уже едим, ранней весной она очень вкусной кажется))) Погода скоро установится как говорят, я тоже сдуру накануне этого ветра капусту высадила, несколько маленьких сломалось, остальные стоят бодрячком. А вообще капусте лучше холод чем жара.

Похожие темы (5)