Есть слово волшебное – дача!

Автор светlana, 11 октября 2016, 15:11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

светlana

Цитата: Leonsia от 23 апреля 2017, 15:24:37Это не золотистая смородина
я уже поняла что у меня не золотистая смородина mosking посмотрела фото в интернете, упс, а у меня-то не соответствует  :look:
Цитата: Leonsia от 23 апреля 2017, 15:24:37На фото болячка
Цитата: Leonsia от 23 апреля 2017, 15:24:37попрыскать наверно чем-то надо
Я оборвала зараженные листья, на обратной стороне видно прям живность маленькую, но прыскать в период цветения не рекомендуют, подождем немного))
Цитата: Leonsia от 23 апреля 2017, 15:24:37Погода скоро установится
Да смотрю с числа 26 апреля уже и ночью будет большой плюс, буду оставшуюся рассаду высаживать.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие вы сажаете цветы на огороде чтоб два зайца одним махом, и для красоты и для пользы))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Leonsia

светlana, польза какая, чтоб отпугивать или опылителей привлекать? Можно то и другое, плюс красота. Бархатцы к примеру, я посадила на рассаду, чтоб вокруг деревьев, грядок, и вообще везде где место будет, их насадить. Календулу и настурцию просто семенами посею. Еще хочу таких посеять, чтоб потом в дальнейшем самосевом всходили, не возиться с ними, алиссум например и тому подобные.

Leonsia

Цитата: светlana от 23 апреля 2017, 15:49:53прыскать в период цветения не рекомендуют
А потом уже ягодки будут висеть, лучше био препаратом каким-нибудь, чтоб кушать не бояться. Фитоверм или типа того. И чтоб дождина эта закончилась, в ясную погоду прыскать  present_confused

светlana

Цитата: Leonsia от 23 апреля 2017, 21:06:06чтоб отпугивать
Хотелось бы чтоб меньше плохих мошек прилетало на мои саженцы)) И когда красиво в огороде тоже приятно смотреть))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Цитата: Leonsia от 23 апреля 2017, 21:12:27И чтоб дождина эта закончилась
У вас снег не выпал как в Крыму? Мы, слава богу, обошлись "малой кровью" так сказать, только ветер ( не ураганный) и дождь был. Надо поехать посмотреть свои помидоры.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Leonsia

светlana, у нас такая же погода, я так понимаю мы недалеко с вами. Я из рассады только капусту высадила раннюю, даже без укрытия стояла и нормально не сломалась, а помидорки и баки и перцы мои еще дома, потеплеет чуток - понесу в теплицу начинать закаливать только.
Вообще я думаю холодов уже не будет, ттт.. Моя калина должна зацвести скоро, значит по идее должно быть тепло.

светlana

Цитата: Leonsia от 24 апреля 2017, 21:35:16мы недалеко с вами.
Я в Славянске-на-Кубани живу)) Да, погода налаживается, уже 1 Мая даже ночью +18 обещают))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Гребанная наша кубанская весна(( То все цветет, то ноль все убивает >:D Вот такая теперь у меня картошка [smg id=348072] помидоры все замерзли, осталось штук 5-8. И главное корень и листья что в земле оказались такие живые, ярко-зеленые, а макушки все черные. Радует только то, что еще один тюльпанчик с бахромой расцвел[smg id=348073] ( всего три штучки). И вчера высадила новую порцию рассады, если замерзнет, то придется покупать.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Leonsia

Цитата: светlana от 28 апреля 2017, 07:13:08тюльпанчик
И у меня такие есть, классные, очень мне нра) Как огоньки)
Света, а вы рассаду не закаляете перед высадкой? Помидоры наверно только в теплицу щас можно. Я сегодня только начала выносить свою на улицу, сначала на пару часов в тенечек поставила, завтра время увеличу.
Да, я от Краснодара 25 км живу, климат один.

светlana

Цитата: Leonsia от 28 апреля 2017, 21:39:39Я сегодня только начала выносить свою на улицу
У меня рассада уже давно на улице, если можно так сказать. Я ее давно вынесла в теплицу ( фото выше) она не отапливается, маленькая, и там температура ночью была +5-+8, а днем теплее. Так что она закаленная и на солнце не чахнет. Это просто полосой прошел небольшой минус. Но ничего я вчера-позавчера высадила оставшуюся рассаду)) Теперь если замерзнет, то буду покупать.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Leonsia, вот какая тепличка [smg id=345745] а это внутри, правда там теперь только клубничка доходит до кондиции, а рассада уже в огороде [smg id=345746]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Leonsia

светlana, классный парник! Моя в зимнем саду росла, своего рода парник большой, днем жарко, ночью холодно, а когда минус небольшой прошел тоже переживала за рассаду, там холодно у меня в саду было, даже обогрев включала. Заметила рассаде страшнее не холод, а открытое солнце, баки сразу уши повесили чуть только попали под лучи.

светlana

Слава Богу, картошка отрастает)) Помидоры, перчик, капусточка, баклажаны стоят как вкопанные)) Рассаду белокочанной капусты я покупала с голыми корнями, тяжело приживается, другое дело моя цветная, пикированная в пеленку, с хорошей корневой стоит хорошо! А это урожай редиски, кушаем уже давно)) [smg id=348218] [smg id=348217]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Цитата: Leonsia от 29 апреля 2017, 22:16:44Заметила рассаде страшнее не холод, а открытое солнце
Я свой парник открывала на половину и нормально рассада закалилась от солнца. Во всяком случае на огороде высадила и ничем не накрываю, а мама свою рассаду лопухами накрывает чтоб прижилась хорошо.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Похожие темы (5)