Орхидейки для души

Автор m@rgo, 05 ноября 2016, 13:40:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m@rgo

Добрый день всем!Зовут меня Мария, созрела для создания темы о своих орхидеях. Это орхозависимость началась с подарка моей подруги на день рождения 4 года назад, и с тех пор орхидеи плотно вошли в мою жизнь ;D.Моя семья, а это две дочки и муж охотно поддерживают меня в моем увлечении. Ну а теперь подробно обо всем и всех

m@rgo

#1
[smg id=337556] это моя первая орхидея ,живущая и по сей день.Растит цветонос, порадует к новому году.Затем был пелорик бардового цвета, фото не сохранилось, но он родил мне двое деток и ушел в мир иной,деток отдала знакомым.Затем на новый год попросила мужа сделать подарок в виде орхидеи,но так как была х
зима, и продавались они в магазине в пленке, по р
приходу домой обнаружила мокнущее пятно на шейке[smg id=337555] после чего оно было вырезано,она вырастила детку процвела на детке и была подарена.Затем появились еще орхидеи,благо магазин цветочный находится в нашем доме.[smg id=337557]




Ky!

m@rgo, Мария, я вам альбом сделал, но вы сами можете делать нужные альбомы. Вот тема

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg68856.html#msg68856

m@rgo

так в мою жизнь вошли вплотную орхидеи...Да к тому же способствовало наличие магазина цветов у нас в доме :D.Таким образом моя коллекция пополнялась,большей частью это были уценки без цветов,и узнавала я цвет при последующем цветении.Вот некоторые[smg id=337580][smg id=337576].Затем мне посчастливилось поехать в Ашан,зайдя в Икеюс Оби ушла оттуда с тремя фаленопсисами[smg id=337578][smg id=337598][smg id=337596]

m@rgo

затем проходя мимо цветочного увидела уценку дендробиума нобиле белый , он отцвел по этому цена была хорошая и я его забрала в нашу дружную орхидную семью [smg id=337599][smg id=337600]

m@rgo

затем появилась белая мини, цветет регулярно, на листьях имеется сизый налет[smg id=337601]

m@rgo

Затем зайдя как то в соседний магазин,обнаружила вполне себе хорошую уценку,с одним цветочком .Он был крупный белый с желтой серединкой,уже принеся себе домой цветок ,обнаружила что его беспощадно жрет червец,кот мучнистый... :o.На следующий день, перечитав кучу  информации, началась моя борьба с этим гадом thinks.Борьба не была долгой, но его я активно победила и он сдался ;D[smg id=337602] и посей день цветочек меня радует.о душа требовала больше орхидей и я пошла и купила вот эту красавицу[smg id=337552]потом мои наплывы в цветочные магазины стали чаще и так появился в моей жизни дендробиум стардаст[smg id=337885]цветение его я видела только в магазине,очень он мне понравился ,а купила я его спустя два месяца,дождавшись уценки на него tender.Затем ближе к лету был приобретен вот этот красавец[smg id=337558] спустя некоторое время увидела в магазине обалденно бардовый бархатный цветок,и периодически заходила , высматривая не уценили ли его,и вот моему счастью видно было суждено сбыться и я его купила[smg id=337571][smg id=337572], затем был куплен розовый мини, дома обнаружила у него растущий цветонос[smg id=337893]


Галина2108

m@rgo, Мария, с открытием темки. Впечатляющее начало. mosking. Ждём продолжения present

акулина

Мария,поздравляю с открытием темы . Сколько красоты у Вас,а дендробиум Стардаст у меня давно в хотелках,но у нас в магазинахя не видела. Фаленопсисы ,один другого краше.

m@rgo

Спасибо,за то что темка понравилось, сейчас коллекция больше 100,время надо найти и про всех написать

m@rgo

Итак, продолжим.Так как начало моей коллекции началось пока я была в декретном отпуске , денег особо не было,чтобы покупать дорогие экземпляры, поэтому по большей части это была уценка по 300-350 рублей.зайдя в магазин увидела дендробиума нобиле с сиренево с желтой серединкой,через месяц он был мой[smg id=337974][smg id=337975]Затем как то проходя мимо магазина увидела объявление о распродаже орхидеи, в магазине завелся мучнистый червец и паутинный клещ, вместо того чтобы обработать цветы их распродали по 300 руб,я пришла домой счастливая неся два цветочка,один был желтый в красный крап, второй нежно розовый с запахом ландыша, один выпросила подруга, а вот фото второго,цветение мое[smg id=337976].

m@rgo

И вот настал сентябрь, пришло время выходить на работу(работаю учителем).На день учителя мною был сделан себе подарок в виде фаленопсиса[smg id=337981] цветок сам был очень крупный 11 см,и вот началась моя интернет зависимость , на сайтах я поняла что можно приобретать цветы через интернет,те которые тебе нравятся.Мною был приобретен вот этот фаленопсис мультифлора, правда в дороге скинул все цветочки и я довольствовалась двумя торчащими палками ;D[smg id=337977] в Леруа Мерлен удалось купить вот этого красавца , правда кто-то снес ему макушку , нов него я влюбилась сразу[smg id=337978]затем заказала в Симферополе у Алены прекрасные орхидеи эквестрис и Легенду, эквестрис приехал гнилой и полуживая Легенда практически без корней, по сей день реанимируется хотя прошел год :-[.затем случайно увидела бабочку в соседнем магазине,видеа цену на нее в интернете и чуть не умерла 3500,ну я руки в ноги и за деньгами .Вот она бабочка "Amor"[smg id=337980].так же был приобретен и "Diamond sky"[smg id=337979]

Grandiflora

акулина, m@rgo,
пожалуйста будьте внимательными при написании сообщения, ставьте пробелы после запятых, точек и так далее. Пробел ставится после знака препинания.
Данная просьба связана не только с тем, что такой текст неудобно читать, но и еще и с тем, что текст без пробелов не индексируется поисковыми машинами, а это плохо влияет на поиск.

m@rgo

Цитата: Grandiflora от 08 ноября 2016, 15:25:07
акулина, m@rgo,
пожалуйста будьте внимательными при написании сообщения, ставьте пробелы после запятых, точек и так далее. Пробел ставится после знака препинания.
Данная просьба связана не только с тем, что такой текст неудобно читать, но и еще и с тем, что текст без пробелов не индексируется поисковыми машинами, а это плохо влияет на поиск.
учту все замечания ;)

Elena_ya

m@rgo, Мария, хороши цветочки  tender Но одно фото одного цветка... это ж невыносимо! Мы ж манЯки, нам бы поближе-подальше, со вспышкой-без вспышки, снизу-сверху  ;D

Похожие темы (5)

724

Сообщений: 1297
Просмотров: 93764

69428

Сообщений: 7
Просмотров: 6013

68674

Сообщений: 15
Просмотров: 17230

7584

Сообщений: 31
Просмотров: 6215