Argyroderma - выращивание.

Автор Rimskiy, 06 ноября 2016, 13:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Ждём сообщения о завязывании коробочек...

Rimskiy

[smg id=340548] то же самое цветение что и на первой странице, просто качество фото лучше.

Rimskiy

[smg id=342354] линяют потихоньку. Теперь пока полностью линька не пройдет поливать не буду.

Rimskiy

[smg id=360624]
[smg id=360623]
В этом году все три вида аргиродермы пытались зацвести, но чего то не хватило(((

Олегг

Цитата: Rimskiy от 29 ноября 2017, 12:09:20но чего то не хватило
Наверно, солнца. В этом году лето длилось полтора месяца вместо трёх. У меня многие лобивии не цвели, а райтиана дважды растила бутон, но сбрасывала накануне раскрытия. Можно будет сравнить следующим летом. :mail-1:

Rimskiy

Цитата: Олегг от 29 ноября 2017, 22:08:13Наверно, солнца. В этом году лето длилось полтора месяца вместо трёх. У меня многие лобивии не цвели, а райтиана дважды растила бутон, но сбрасывала накануне раскрытия. Можно будет сравнить следующим летом.
Вообще если обычная осень то без подсветки бутоны не раскроются, но должны до приличного размера успеть вырасти, а тут у 4 из 7 бутоны вообще практически не развились, в моих условиях именно тепло стало решающим фактором, а свет это второстепенное(у нас в этом году не такое уж и без солнечное лето было), но тоже очень важное. В этом году на зимовке у меня теплее было, оказалось что как началась зимовка дверь между домом и лоджией была открыта, а дома поддерживали температуру около 20 градусов, и в результате средняя температура была выше чем в прошлые годы, я даже слабую потянутость у нескольких растений заметил, в глаза бросалось не сильно но все же есть.

Rimskiy


Олегг

Вау! Прям, бурная весна!  O0

Олегг

Что-то забросили все аизовские темы... Вопрос, что сейчас делать в ближайшие полгода в плане содержания?
Поливаю пока иногда понемногу...
[smg id=401622]

Бусина

Цитата: Олегг от 30 августа 2021, 13:49:16Что-то забросили все аизовские темы...
летняя спячка  :D
Цитата: Олегг от 30 августа 2021, 13:49:16что сейчас делать в ближайшие полгода
это взрослое растение?  :look: если да, то меньше поливать.. Если не путаю, у этого вида 1 пара листьев к осени должна быть  :think:

Олегг

Цитата: Бусина от 30 августа 2021, 22:16:18Если не путаю, у этого вида 1 пара листьев к осени должна быть
В сообщении 18 от Рима на фото усохшие цветки; т.е. сентябрь-ноябрь растения находились в активной фазе роста...

Шило

Кого-то она мне напоминает... Если в сообщении Рима с цветами, то значит аргиродерме его не меньше 2-х лет скорее всего.

Олегг

Цитата: Шило от 01 сентября 2021, 00:06:26...то значит аргиродерме его не меньше 2-х лет скорее всего.
Да, растение от Рима, и ему должно быть больше 2-х лет -  каждый год за пару листьев...

Похожие темы (5)