Гаультерия - Gaulteria

Автор АксиньяЯ, 24 ноября 2016, 04:58:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АксиньяЯ

Добрый день, заранее извиняюсь если не в тот раздел.

Вчера зашла в цветочный магазин и увидела это чудо, естественно купила, цена просто смешная.
Продавец сказала гаулькерия. Естественно по приходу домой сразу в интернет, и сразу расстроилась,
Информации очень мало, а вдобавок ко всему выращивание в комнатных условиях оказалось практически нереальным.
Нужны зимой прохладные условия. Но решила попробовать сохранить красоту, и в связи с этим хочу спросить может есть у кого нибудь из форумчан опыт выращивания подобного чуда. У меня застекленная лоджия, может горшочек пока туда предварительно утеплив?
Буду благодарна любой информации.

От улыбки станет день светлей)))



Ky!

Цитата: АксиньяЯ от 24 ноября 2016, 04:58:46Информации очень мало, а вдобавок ко всему выращивание в комнатных условиях оказалось практически нереальным.

Это растение для открытого грунта.

ЦитироватьHardiness:

USDA Zone 3a: to -39.9 °C (-40 °F)

USDA Zone 3b: to -37.2 °C (-35 °F)

USDA Zone 4a: to -34.4 °C (-30 °F)

USDA Zone 4b: to -31.6 °C (-25 °F)

USDA Zone 5a: to -28.8 °C (-20 °F)

USDA Zone 5b: to -26.1 °C (-15 °F)

USDA Zone 6a: to -23.3 °C (-10 °F)

USDA Zone 6b: to -20.5 °C (-5 °F)

USDA Zone 7a: to -17.7 °C (0 °F)

USDA Zone 7b: to -14.9 °C (5 °F)

USDA Zone 8a: to -12.2 °C (10 °F)

USDA Zone 8b: to -9.4 °C (15 °F)

http://davesgarden.com/guides/pf/go/1101/

Думаю, ее допустимо содержать зимой при температуре около +5С, то есть совсем холодная зимовка необязательна. Но будут сложности с поливом.

АксиньяЯ

Ку, спасибо за ответ))) и огромное спасибо за ссылку yes,  пока я решила ее утеплить и вынести на застекленную лоджию, если выживет, будет как балконное растение.
От улыбки станет день светлей)))