У дендробиума проблемы с листьями или псевдобульбами

Автор Asio Otus, 05 апреля 2008, 16:07:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asya-Basya

Lysik, так он может несразу листья скинуть, а через какой-то промежуток времени. а про точки не скажу, даже и не знаю :think:

Lysik

Я уже почти удостоверилась, что это клещики! изолировала моего пациента, хочу зеленым мылом опрыскать))) Я так розу когда-то давным давно лечила, помогло))) ttt

Лелька

всем огромный привет и огромная просьба помогите! я тут новенька поэтому не ругайтесь если не там пишу) у моего дендробиума (на новых веточках) белый налет на листьях и верхние листочки начали желтеть. подскажите что это и как ему помочь. он у меня всего пол года, оцвел и выпустил два росточка) подскажите что мне с ним делать????

Ladushka_001

Лелька, фото надо бы. Налёт может быть от воды, а может болячка или вредитель какой  :think:
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Asio Otus

Цитата: Lysik от 19 марта 2013, 16:51:42После пересадки в кору, он усушил все листья на молодых бульбах, но спустя какое то время вылезли две новые бульбы, но прошло буквально пару месяцев и новые бульбы стали скидывать и усушивать по одному листику.
Кора крупная, и получается, что высыхает он быстрее, и есть периоды пересушки, от этого то и клещик развился. Придется проводить обработку, так как зеленым мылом клещика не вывести, лишь на время убрать видимых особей.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: Лелька от 22 марта 2013, 17:31:09у моего дендробиума (на новых веточках) белый налет на листьях и верхние листочки начали желтеть.
Чтобы мы вам могли помочь, вы должны сделать фото общего плана вашего дендробиума, так чтобы был виден и горшок и дендробиум, фото поверхности  субстрата и фото проблемных листиков
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лелька

Вот фото. Простите за вспышку)))))))надеюсь на вашу помощь
[smg id=104384 type=preview align=center caption="DSC 0648"][smg id=104385 type=preview align=center caption="DSC 0644"][smg id=104386 type=preview align=center caption="DSC 0645"][smg id=104387 type=preview align=center caption="DSC 0646"][smg id=104388 type=preview align=center caption="DSC 0647"]

Jenshen4ik

по листьям почему-то мне показалось, что клещ таки тут живет.....
а по факту посадки - нормально вроде посажен... если быстро просыхает - так пока отопление можно и сфагнумом сверху укутать
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Лелька


Grandiflora

Лелька,  я бы его пересадила в сосновую кору и при пересадке обработала б Орданом.
Он ведь не пересажен, правильно?  :think: Как часто Вы его поливаете?

Лелька

поливаю раз в неделю)))))))))попробую пересадить...может ему полегчает...уж очень не хочется совсем его погубить

Grandiflora

Цитата: Лелька от 25 марта 2013, 20:13:23поливаю раз в неделю)))))))))
На мой взгляд, для дендробиума в магазинном субстрате это частый полив. Вполне возможны проблемы с корнями.
Все ж приобретите Ордан и при пересадке ( если собиретесь) обработайте и корни и бульбы с листьями.  :think:

Лелька

Девченки огромное спасибо за советы, уж очень мне тут все понравилось, на работе не выхожу отсюда...любуюсь вашими красавицами. еще раз спасибо за помощь) present present present present present


КЛ М2

Опять я к вам за помощью, девочки что с листиками? пока такое только не нижних
[smg id=130439]
[smg id=130440]
[smg id=130441]
[smg id=130443]

Похожие темы (5)