У дендробиума проблемы с листьями или псевдобульбами

Автор Asio Otus, 05 апреля 2008, 16:07:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: kokocok от 08 октября 2014, 15:06:15Выжывет ли дендрик еще пару дней без обробки и коры?
Не переживайте, он и неделю подождет  yes
Корни раз в день окунайте в теплую воду (36-40С). Бульбы я бы пока не мочила.

kokocok

Пересадила
[smg id=213926]

[smg id=213925]
[smg id=213924]

Спасибо  tender

estella

Добрый день! девочки, подскажите, плиз, старая псевдобульба (самая первая) на данный момент осталась без листьев. Что делать в таком случае? псевдобульба зеленая.

Asio Otus

Цитата: estella от 16 октября 2014, 14:01:14девочки, подскажите, плиз, старая псевдобульба (самая первая) на данный момент осталась без листьев. Что делать в таком случае? псевдобульба зеленая.
Ничего, выращивать, а вы что хотели с ней делать, отрезать? Почитайте мой ответ https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1861.msg27364.html#msg27364
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: kokocok от 16 октября 2014, 12:28:20Пересадила
Для дендробиума кора слишком крупная, он у вас будет быстро пересыхать, лучше брать не кусочками, а пластинками.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kokocok


Asio Otus

Цитата: kokocok от 16 октября 2014, 16:20:52
Цитата: Asio Otus от 16 октября 2014, 15:35:57а пластинками.
Опять пересаживать? ( Или есть другой вариант?
:think: Уберите верхний ряд и то что легко убирается и замените на кору мелкой фракции.  yes

Посмотрите  на кору, пластинки по 1-1,5 см.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

estella

Цитата: Asio Otus от 16 октября 2014, 14:08:05
Цитата: estella от 16 октября 2014, 14:01:14девочки, подскажите, плиз, старая псевдобульба (самая первая) на данный момент осталась без листьев. Что делать в таком случае? псевдобульба зеленая.
Ничего, выращивать, а вы что хотели с ней делать, отрезать? Почитайте мой ответ https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1861.msg27364.html#msg27364
спасибо большое! thanks  Все поняла  :)  только конечно смотрится некрасиво

дендроновичок

Подскажите у дендробиума черные точки на кончиках листьев...затем лист начинает постепенно засыхать и отваливается hysterics2....что может ббыть...?? :'( :'( :'(

Я НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ фото...как это делается

Ky!

дендроновичок, сделайте фото растения - общий вид с емкостью, субстрат крупным планом, листья крупным планом

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=8782

Как размещать фото из галереи в сообщениях на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg69405.html#msg69405

дендроновичок

Спасибо добрый человек


ИТАК ФОТО
ИЗВИНЯЮСЬ за качество фоток..и не смогла перевернуть

Ухаживаю как везде пишут...Но чего то он у меня унылый
[smg id=218739]

[smg id=218736]

вот собственно пятна...а серое на листе это хоз. мыло высохло...я его купала
[smg id=218735]
\
[smg id=218734]

[smg id=218733]
пересадила недавно в кору..до этого был покупной грунт
[smg id=218738]

БУДУ ОЧЕНЬ благодарно если поможите present

Neit

Цитата: дендроновичок от 10 ноября 2014, 16:58:37Ухаживаю как везде пишут..
А это как?
Какой режим полива, какая температура воды для полива, как часто поливаете, какая температура на месте, где стоит дендробиум (показания с термометра)?

По фото сразу скажу - посажен не верно, ризомы(основания откуда корни растут) утоплены , полный горшок гнилых неработающих корней , не удивительно, что вид у него унылый, корней-то нет  nea

Когда пересаживали, разбирали корни , удаляли мох из под оснований псевдобульб, удаляли гнилые, пустые корни ? Что за горшок(пластик или стекло), сколько отверстий в дне и есть ли они вообще? Какой размер коры?

Asya-Basya

дендроновичок, посадили глубоко( мыло бы лучше смыть( кора мне не нравится( а с корнями внутри что? Не понятно((

дендроновичок

#433
Так поливаю я погружением как и фаленопсисы раз в 10 дней, температура воды градусов 20, в помещении от 23-27, так как сейчас отопление
когда пересаживала грунт и все остальное удалила до конца, а корни сильно путанные и побоялась с ними связываться...ТАК КАК В ИНЕТЕ МАлО информации, щас вот вас нашла....
горшок пластик. дырки в низу есть большие  и много...Кора где то 1см-1,5 см.

Asya-Basya я просто думала, мож какой вредитель раз ерные пятна вот и с мылом помыла :-\

Asya-Basya

дендроновичок, вода холодная( надо бы не меньше 30. Если присмотритесь, то кора 1 на 1,5 а толщины то нет, а она должна быть, у вас пластинки, а нужно брусочки)

Похожие темы (5)