Сухой низ корневой шейки

Автор Лана Светлова, 24 января 2017, 00:49:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лана Светлова

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Случилась беда с моими орхидеями. Недавно приобрела удобрения для орхидей в виде палочек фирмы Гилея. Они у меня начали портится и соответственно портится кора.  Палочки и кору я выкинула, удалила все испортившиеся корни (увы их было больше 70%). Все орхидеи я  сфоткала (общая картина и крупный план корней). Очень хочу их спасти. Держала их на протяжении месяца в мхе сфагнум (опрыскивала отстоянной водой раз в неделю) и заметила, что начали расти корешки новые. Пересадила в мелкую кору, на низ дренажный слой из керамзита, сделала дренажные отверстия, полив - опрыскивание раз в неделю. Но во многих орхах сухие корневые шейки. Что с ними делать, как правильно срезать не знаю... Стоят на северном окне, сквозняков нет. Уже 3 дня как пользуюсь люминесцентные фитолампой синего и красного цвета.
Такое состояние палочек было везде 

[smg id=341996]

1 - [smg id=341986]

2 - [smg id=341987]

3 - [smg id=341988]

4 - [smg id=341989]

5 - [smg id=341990]

6 - [smg id=341991]

7 - [smg id=341992]

8 - [smg id=341993]

9 - [smg id=341994]

10 - [smg id=341997]

Asio Otus

Прошу еще раз, пожалуйста напишите о каждом фаленопсисе в отдельном сообщении. И разместите фото, а не коллажи, чтобы можно было рассмотреть.

И если вас просят сделать отдельные фото, значит это нужно нам отвечающим, потому что когда все в одном сообщении в куче, не очень удобно.

И они не орхи, а орхидеи, конкретно фаленопсисы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лана Светлова

Добрый вечер! Все свои орхидеи я замочила на пол часа в янтарной кислоте и посадила в кору с дренажным слоем. На сегодняшний день у многих появились толстые хорошие корешки, но пришлось пожертвовать несколькими листиками, которые желтеют и сами отваливаются.
У меня к вам вопрос. Что делать если самые верхние листья вянут??

Asio Otus

Цитата: Лана Светлова от 13 февраля 2017, 23:37:46Что делать если самые верхние листья вянут??
Для начала сделать фото общего плана, так чтобы было видно само растение и горшок, затем детальные планы. Написать во что посадили, кора или смесь, если смесь то с чем. Как поливаете?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Galka2611

Цитата: Лана Светлова от 13 февраля 2017, 23:37:46
У меня к вам вопрос. Что делать если самые верхние листья вянут??

Вы задаете свои вопросы игнорируя наши встречные  :think: почему?

Зачем было создавать тему, если вы пишете в одностороннем порядке?

Как же мы можем отвечать вам, если видно только одно сообщение с массой растений, вас просили показать каждую в отдельности?
Вопросы от Asio Otus остаются актуальными  yes
Тогда и будут вам ответы  yes

Asio Otus

Видимо ответов и фото мы не дождемся.....

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)