Re: Помогите определить растение

Автор Каттлея, 13 февраля 2017, 12:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Семена меня не смущают , мы с подругами , помню пилили , наждачкой терли ,какие то  ! Какие то всходили через месяц , какие то через пол года !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, да думаю у вас что-то простое, но вот так мне в голову кроме хризалидокарпуса (у ряда видов синоним Dypsis) ничего не идет, по крайней мере его семена везде есть. И вы так и не ответили, были ли крапушки на побегах, пока растение маленькое было.

Каттлея

Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 18:54:02И вы так и не ответили, были ли крапушки на побегах, пока растение маленькое было.
Я не помню ! Крапушки -это пятна или мелкие шарики как на тетрастигме или мединилле ?
Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 18:54:02да думаю у вас что-то простое, но вот так мне в голову кроме хризалидокарпуса
Ну если есть хризалидокарпусы с листьями с белой полоской , значит это он !
Вот мой хризалидокарпус ,листья обычные зеленые !


Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

Ky!, Вот на этом , хризалидокарпусе и сейчас есть на ветках , в низу коричневые крапушки , а раньше я вообще думала что это какие то вредители ! А на той нет , не было !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, надо подумать, пока не скажу определенно. А с рук прям семена продавали в обычных пакетиках?

Каттлея

Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 19:40:08А с рук прям семена продавали в обычных пакетиках?
Ky!, Ky!, но семена были в нормальных заводских пакетиках , некоторые на иностранном языке ! Я еще подругу спрошу , у нее то же растет такая же ! У нас двоих такие выжили !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 21:29:49но семена были в нормальных заводских пакетиках

Так, вот это уже понятнее. То есть это не семена абы какие, а в бумажных пакетиках с картинкой? А что за фирма, помните?

Каттлея

Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 21:44:17а в бумажных пакетиках с картинкой? А что за фирма, помните?
Ky!, Да с картинкой , фото нескольких пальм ! Смесь семян ! Названий ни пальм , ни фирмы уже не помню ! Сейчас сохраняю все пакеты с названиями , а тогда ...
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, вот вариант





Parajubaea или гибрид Butia x Parajubaea

Каттлея

#24
Цитата: Ky! от 14 февраля 2017, 22:25:20Валентина, вот вариант
Ky!, Листья похожи ! Я хотела найти в гугле описание , но не нашла ! И здесь не очень хорошо можно рассмотреть бело-желтые полосы по середине листочков и обратной стороне ветки или как там ее называют !

Вот я такую нашла в гугле https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hyophorbe_verschaffeltii.html  , листья похожи (по описанию и по фото) , но стволик нет ( может у меня заморена или еще мала) Гиофорба Вершаффельта !



Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, если вы закачиваете к себе фото, ставьте ссылку в сообщении, откуда скачали, либо сразу копируйте и вставляйте фото с того сайта.

У вас не гиофорба, думаю. Это растение с бутылочным стволом.

Каттлея

#26
Цитата: Ky! от 15 февраля 2017, 17:32:43Валентина, если вы закачиваете к себе фото, ставьте ссылку в сообщении, откуда скачали, либо сразу копируйте и вставляйте фото с того сайта.
Исправилась , простите ! :-\
Цитата: Ky! от 15 февраля 2017, 17:32:43У вас не гиофорба, думаю. Это растение с бутылочным стволом.
Ky!, а бутылка сразу формируется !
Цитата: Ky! от 14 февраля 2017, 22:25:20Parajubaea или гибрид Butia x Parajubaea
            
            
Ky!, А вы не подскажите где можно про нее прочитать ? Я сама толком ни чего не нашла !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 15 февраля 2017, 18:08:12вы не подскажите где можно про нее прочитать ?

Вот хороший ресурс по пальмам

http://www.palmpedia.net/wiki/Parajubaea_torallyi





Похожие темы (5)